LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Жесткий диск с LAN. С поддержкой торрентов и dlna.


1

1

Хочу человеку на день варенья подарить диск для телевизора. Цена до 5 килорублей, нужна сеть, dlna и torrent. Можно с возможностью прошивки сторонних ОС.

Что порекомендуете?



Последнее исправление: AlexVIP (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от slapin

с 500 килорублей ТС погорячился...

Может он не из России-матушки.

HerrWeigel ★★★★
()

смотри в сторону дюны.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Ну, вроде пользуются. Тут есть обладатели MyBook, можешь у них поинтересоваться.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xsektorx

Таки зойчем задавать лишние вопгосы? Ви джуhур?

AlexVIP
() автор топика
Ответ на: комментарий от int13h

500к рублей = 50$

Я таких тонкостей не знаю. Знаю только, что в Белоруссии бешеные цифры. Запомнилось по тому, как в толксах кто-то возмущался из-за какой-то заоблачной цены за билет на концерт :)

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

У меня вд лайв. Торренты он умеет, но памяти ему для них маловато и греется сильно. Потянет узлов сто и мегабайт в секунду, если при этом смотреть кино с него же. Из недостатков - собственно диск, он громко тумкает головками, поэтому я его поставил на силикон и спрятал в стол.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexVIP

Это ты к чему?
У меня просто есть большие сомнения о производительности торрент клиента на таком редком PPC.
Ну и 256 мегабайт памяти под торрент качалку явно мало, особенно если хоть что то раздавать.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

В моему опыте работы с подобными девайсами основной затык был из за CPU.
Т.е я лично не совсем понимаю смысл в отдельном DLNA, если он не умеет транскодирование.
Сможет ли сабжевый девайс скушать блюрей с MKV?

Думаю такой девайс нужен только людям у которых очень медленный интернет.
Т.к когда у тебя хотя бы 10 мегабит (за день можно слить 50+ гигабайт) смысл в отдельной качалке уже весьма спорный, особенно в качалке куда нельзя воткнуть дополнительный винт.
А для человека который хочет ещё и раздавать смысла нет ну совсем никакого, т.к железо не тянет.

Я вот именно по этой причине собрал себе сервер с местом под 4 винта и не жалею.
PS: Ну и я не из тех людей которые качают только 10 гиговые рипы, но мне нравится качать все подрят и не парится по поводу того, тянет смотрелка или нет.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от winddos

когда у тебя хотя бы 10 мегабит (за день можно слить 50+ гигабайт) смысл в отдельной качалке уже весьма спорный

А на раздаче постоять?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А на раздаче постоять?

На раздаче постоять получится только в случае узкого канала и раздач где мало пиров.
В противном случае процессора и оперативки для раздачи не хватит.

Т.е 10 мегабит отдавать им конечно можно, но 30-50 уже вряд ли потянет.

winddos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.