LINUX.ORG.RU

стримминг торрента в dlna

 , ,


0

1

Здравствуйте.

Подскажите, имеется ли возможность транслировать содержимое torrent файла по протоколу dlna?

Сейчас для просмотра фильмов, сериалов и т.п. использую minidlna, иногда более ресурсоёмкие Jellyfin и Emby, с локальным хранилищем. И вот задумался о необходимости скачивания контента, если теоретически его можно тянуть прямо из интернета. Такой подход только мне одному сэкономит несколько терабайт дискового пространства. А в пределах торрент сети, даже страшно подумать… И если сейчас у меня в хранилище контент в 720, 1080 то, если такая возможность имеется, можно будет задуматься уже о 4k, а то и 8k, без уменьшения медиатеки.


Теоретически это возможно. Какой то ace плеер был вроде, но как самому заколхозить… придется поработать, видимо.

Anoxemian ★★★★★
()

это так не работает, кто-то все равно должен хранить контент.

я это не о технической возможности, а о устойчивом существовании того самого контента.

покайся, стриминговые сервесы уже похоронили множество реликтов. да да, реликты растворяются в сети когда последний хранитель хардов уходит на стрим

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

так в том и вопрос, либо держишь 100гб временного хранилища под просмотр, либо терабайты под библиотеку. смысл - сделать торрент хранилищем. вопрос трафика, доступности, скорости не рассматривается.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это так не работает, кто-то все равно должен хранить контент.

Я не против хранения контента на своем устройстве, мне непонятно зачем это делать на 100500 сидах, если для этого может хватить 20-30

torm7
() автор топика
Ответ на: комментарий от torm7

это вопрос доступности и сохранности. реальных библиотекорей очень мало на самом деле. в основном те кто хотят раздавать имеют возможности весьма ограниченные. и заканчиваются они обычно паругодичным кешем чего-то популярного

вот отсюда и необходимость 100500 сидов. разжевывать надо как сообщества бьются по интересам?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

смысл - сделать торрент хранилищем

глупость, потому что торренты тоже уязвимы, а то чего не жалко полно в сервисах... поэтому ценности нужно хранить, а проходняк или скачал-удалил или в онлайне

зы. у меня рекорд качания одного редкого фильма 5 месяцев 24/7

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torm7

зачем это делать на 100500 сидах, если для этого может хватить 20-30

зайди на рутрекер в любой непопсовый раздел и посмотри на 1-3 сида, причем у таких сидов то ли скорость искусственно зарезана, то ли они до сих пор сидят на ADSL

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

это вопрос доступности и сохранности. реальных библиотекорей…

Вопросы доступности/сохранности решаются bash скриптом в несколько строчек, при желании можно это даже автоматизировать, без большой крови. Например если сидов на каком нибудь торренте из библиотеки становится < 20 банально его скачиваешь в локальную ФС и сам становишься сидом. Это сразу отметает вопрос доступности/сохранности. Ну или задумываешься о необходимости такого контента.

torm7
() автор топика
Ответ на: комментарий от torm7

тебе уже советовали зайти на редкие раздачи. сразу поймешь о чем речь.

баш скрипт ха ха, стесняюсь спросит каков обьем твоего хранилища?

предваряя вопрос, у меня только на времянку выделен винт на 3тбб и поверь это очень немного. сижу болею, смотрю попсу дс и марвел, по терику легко на арку

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

зайди на рутрекер в любой непопсовый раздел и посмотри на 1-3 сида…

как правило там у популярного контента есть 5-20 копий в разном качестве, с разным количеством сидов. Не пользуется спросом контент 4-8k из за размера и контент плохого качества. На них действительно 1-3 сида, которые появляются не всегда. Но если себе признаться, то выяснится что в основном пересматриваешь качественные вещи, а не категорию Б, на которой как раз 1-3 сида, непонятно зачем это держат.

стесняюсь спросит каков обьем твоего хранилища?

не стесняйся, у меня под хранилище raid-1 из 2hdd по 6Tb. И под ОС с времянкой второй raid-1 из 2hdd по 3Tb.

torm7
() автор топика
Последнее исправление: torm7 (всего исправлений: 1)

Тебе нужен torrserver - у него в настройках есть сервер dlna. Закидываешь в торрсервер торрент файл и в локальной сети у тебя появляется dlna сервер у которого будет твой видос из торрента

ivanich ★★
()
Ответ на: комментарий от torm7

изумительно мало. но я свою мысль высказал. решать тебе

anonymous
()
Ответ на: комментарий от torm7

пересматриваешь качественные вещи, а не категорию Б, на которой как раз 1-3 сида, непонятно зачем это держат

Я то имел ввиду артхаус, классику, ретро, спорт или театр, а мсье как оказалось смотрит только мстителей в 8к. И пересмтривает!

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Попробовал на android torrserve+num. Не скажу что 1-3 сида мало. Спасибо @ivanich за наводку. Буду разворачивать в linux. Хотя при их подходе смысл в dlna теряется. Ещё нашел торрент клиента distribyted, который, если я правильно понял, позволяет отображать содержимое торрента в ФС, со всеми вытекающими…

Какой вариант приживется, время покажет. Для меня это все новая тема.

torm7
() автор топика
19 августа 2022 г.
Ответ на: комментарий от athost

бери версию 1.1.69, выше только глючное

Было такое, да. Я, например, использовал только TorrServer-linux-amd64_1.2.80_beta6.2, все что выше - роутер отваливался.

Но с той версии прошло больше года. Сейчас уже крайний MatriX.117. Его не могу рекомендовать, т.к. только сегодня обновился, но вот MatriX.112 использовал длительное время, проблем не было.

krasnh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.