LINUX.ORG.RU

Удобный DLNA

 , ,


0

1

Добрый день. Сижу настраиваю DLNA связку Plex+Transmission. Проблема заключается в том, что Plex в упор отказывается видеть субтитры которые находятся в отдельной от фильма папке. Т.е. /folder/film.mkv, а субтитры /folder/Subtitles
Смотрю все это дело через PS4 и обычным DLNA пользоваться не могу, т.к. в PS4 нету функции выбора субтитров, да и не все видеофайлы он понимает. Вопросы такие:

  1. Можно ли сделать так чтобы Plex тянул субтитры из подкаталога?
  2. Есть ли какой-то «умный» dlna, который будет и субтитры из внешних во внутренние превращать, и перекодировать на лету?


Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 4)

в PS4 нету функции выбора субтитров

мдеееее. Может стоит тогда смотреть на чём-нибудь нормальном?

Транскодинг это вполне себе функция серверов DLNA но нахрена этим мудохатсья??? Не проще куда-нибудь поставить Kodi и смотреть всё любое + с удобным удалённым пультом на Android?

mrjaggers
()

Смотрю все это дело через PS4

Там клиент есть. В клиенте есть выбор сабов.

чтобы Plex тянул субтитры из подкаталога

Изучи формат именования файлов для него

Lordwind ★★★★★
()
29 января 2024 г.
Ответ на: комментарий от Shadow

Попробовал gerbera.
Работает, но есть недостатки: Нельзя перемотать видео, не запоминает где был остановлен просмотр и при новом пуске начинает прокручивать видео заново.
Собственно вопрос, gerbera в принципе это не умеет или можно что то в конфиге подкрутить?
Версия 1.0 (в репозитории Debian только эта), пробовал собрать 2.0 из исходников но там конфликты с нужными версиями библиотек.

До этого пользовался DLNA встроенным в Keenetic там с этим было в порядке, но на роутере естественно никакого транскодирования, да и скорость закачки торрентов на USB-Flash роутера в разы медленнее чем на полноценном ПК.

KSergeyP
()
Ответ на: комментарий от KSergeyP

gerbera это умеет, надо копать форумы и мэйллисты mediatomb и gerbera: проблема в большинстве случаев в mime type. Более того, пауза и перемотка и на транскодировании работают (но я это очень давно настраивал, уже не использую)

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Думаю проблема в старой версии, надо будет всё же собрать свежую. Попробую и libupnp тоже из исходников.
В документации есть такой праметер:
«bookmark-offset: This attribute sets the amount of seconds a playposition (Samsung bookmark) is reduced on resume to continue a bit before the last scene. The value can be given in a valid time format.»
Значит по любому должен запоминать где остановилось воспроизведение
Но в моей версии такого параметра нет.
У Вас какая версия была, помните? И на что перешли?

KSergeyP
()
Последнее исправление: KSergeyP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KSergeyP

У меня был mediatomb 0.11.0, я делал им remux дорожек для старого телевизора. Потом необходимость в перекодировке отпала.

Сейчас иногда использую gerbera на компьютере, никаких проблем с перемоткой и паузой.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Возможно кому то будет полезно:
Собрал из исходников версию v2.0.0-41-g3e7c9441 - всё работает без дополнительных настроек. Видео с пульта перематывается, после повторного запуска видео воспроизводится с того места где было выключено.
Версию 1.0 которая в репозитории Debian лучше не пользовать, т.к. в ней это всё не работает.

KSergeyP
()