LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О производителях ПО


1

3

Послушать многих местных аналитиков, так по ним выходит, что копирование ПО должно быть полностью разрешено, т.к. затраты на единицу якобы 0.

И если оставить в стороне срач на тему, 0 они или не 0, то вырисовывается картина, что местным аналитикам начихать на прогресс, им важно чтобы их представление о справедливости не пострадало.

Потому вопрос к вам, если прогресс (разработка нового ПО) несколько противоречит вашему представлению о справедливости (возможность качать все нахаляву), что для вас приоритетней?

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от toney

Объясняю свою позицию - ты отказываешься признавать ценность труда. И это ужасно.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

О как. То есть я создал что-то и не могу этим распоряжаться и должен при этом <user>toney</user> по гроб жизни. Если это реальная позиция, то я готов признать эту идею ужасным злом и крайнем проявлением потреблядства (пускай все меня ублажают - а я при этом буду бить баклуши) и эгоизма.

Вот ты как-раз и передёргиваешь. Никто никому не должен. У тебя есть желание написать песню, ты её написал. Но ты не можешь никого принуждать за неё платить. Песня - акт доброй воли. Если же песня - сугубо коммерческий продукт - нафиг такую песню, она явлояет собой не большую художественную ценность, чем рулон туалетной бумаги.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Но ты не можешь никого принуждать за неё платить

Почему? Если не хочешь платить - не плати. Но и не слушай. Всё честно. Если ты считаешь моё творчество не стоящим ничего, то зачем тебе его слушать?

Ты понимаешь, что можно заниматься интересным тебе делом и этим зарабатывать деньги?

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shtsh

Почему? Если не хочешь платить - не плати. Но и не слушай. Всё честно

А для чего тогда публиковать песню, если «не слушай»? Кто купит песню никому неизвестной группы? Кто пойдёт на концерт? Или ты считаешь, что твоя песня сразу станет всем известной и у всех зазудит за неё платить? В твоём случае тебе лучше писать песни в стол, ты барыга.

toney ★★★★★
()
Последнее исправление: toney (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от toney

А для этого существуют издательства, которые тут почему-то очень не любят, которые и берут на себя все сопроводительные расходы. Поэтому они и берут себе много денег. Именно потому, что их услуги востребованы.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

ОК, я понял тебя. То есть зимой по ночам разгружать вагоны, а в свободное время писать музыку, что, конечно, не является работой ни в коем случае. Если в состоянии будешь, конечно.

Shtsh ★★★★
()
Последнее исправление: Shtsh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shtsh

ОК, я понял тебя. То есть зимой по ночам разгружать вагоны, а в свободное время писать музыку, что, конечно, не является работой ни в коем случае. Если в состоянии будешь, конечно.

Если ты больше ничего не умеешь - разгружай вагоны. Искусство должно быть искренним, вызванным внутренним огнём, который выжигает тебя, если ты не творишь. Если же ты пишешь песни только ради денег - они бездушны.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Хорошо, пойду дальше слушать бездушные AC/DC и ABBA.

А потом вспомню бездушного Моцарта и Штрауса.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Просмотрел себя в этой теме. Наглухо упорот таки ты.

Ну да. А ты со своими проповедями 10-ти летнего ребенка, не нюхавшего бизнес, сама адекватность.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На кой хрен мне сдался твой наебизнес?

Ах да, ты же с православным Столлманом, пишешь бесплатный, и самое главное, качественный софт.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

Вижу первого линуксоида гамающего в BF3 :)

Ага. Жаль только, что bf3 в линуксе не работает (он тупо завязан на dx10).

А уж с премиумом (который кстати стоит 1500р) и подавно.

Ну, я оформлял предзаказ (1к рублей) и на этом сэкономил 600 =), первое дополнение бесплатно. Потом взял прем за 1500, а это ещё 4 дополнения по 600 рублей, но бесплатно для премиума =) Так что выгодно, на самом деле.

Да и потом, за клёвую игрушку не жалко 2500, на самом деле. + я к ней же взял джойстик logitech extreme 3d pro, на вертолётах/самолётах зажигать =)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

А я брал по одиночке B2K,AK,CQ. AM и остальное скорее всего брать не буду. Насчет джойстика я как то не любитель. На джетах конечно с ним лучше, но на геликах вполне хватает клавиатуры.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

Люди бы бухали по подворотням или смотрели зомбоящик, а не в игрушки играли.

пофиксил. лучше пусть играют после работы, чем бухают или зомбоящик смотрят

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от partyzan

AM и остальное скорее всего брать не буду

Зря, Aftermath очень понравился, особенно с арбалетом.

Ну а с джоем весело =)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AS

View All Message Headers in Outlook

To have Outlook 2007 show you a message's all header lines:

Open the email in a new window by double-clicking it. Click the expansion button in the lower right corner of the Tags toolbar box. The box, by default, holds the Follow Up and Mark as Unread buttons. In Outlook 2007, the box is labeled Options. Find the headers under Internet headers:.

За минуту нагуглил

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

За минуту нагуглил

Нда... 3 строки описания... В KMail «v» нажать.

AS ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.