LINUX.ORG.RU

А в жизни, как обычно, всё наоборот...

Ximen ★★★★
()

Ага я сменил два асуса за 3 года, пока друг просто сидел за НР. У первого сдохла материнка в середине 2х летней гарантии, а после гарантии развалился пластмассовый корпус и сдохло видео,у второго начала рандомно мерцать матрица, так что глаза на лоб полезли.

Fredy
()

Мнение Ъ.

В двух словах: Asus - most reliable, HP - least reliable.

Попробую угадать, в том магазине купили 100 Asus'ов, вернули 5, купили 1000 HP, вернули 10. Вывод, HP вдвое менее надёжны чем Asus. По ссылке не ходил.

Camel ★★★★★
()

там по ссылке вообще не ясные анализы то ноутов, то суб-ноутов (нетбуков). из комментариев - статистика взята по сервису (гарантийному) 3-ей компании (которую можно докупить при покупке новой железки).

ну хорошая, годная статья. статистика - вещь упрямая (особенно при правильной подготовке специализированными кадрами)

gunja
()

Забавно. Разница в надежности между ноутбуками начального класса и премиум всего 2% (18 и 20). Спрашивается, на что идет основная масса денег у этих 1000+ долларовых машинок (типа они так окупают 3 летнюю гарантию?..)

stave ★★★★★
()

Это ещё не самая интересная сказка. Некоторые работники СЦ говорят, что асеры возвращают раз в 10 рее, чем асусы и HP. Но мы же знаем, что это всего лишь сказки. Не так ли?

Quasar ★★★★★
()

НР и HP-Compaq - это существенно разные вещи.

У них же там все в куче...

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от tempuser002

У меня тоже ни одного сдохшего асуса. Потому, что асусов у меня нет. А вот HP исправно работает уже почти год. MSI больше года работал исправно (сменил на ноутбук).

Quasar ★★★★★
()

Любой ноут достаточно надежен если он соответствует стандарту MIL-STD-810F и выше.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Он не то, что скурвился. Он на этом рынке и был - никем. На сегодняшний день у Asus самая низкая надежность. Что совершенно не удивляет - в отличие от ведущих производителей (HP/Compaq, Toshiba, Acer, IBM/Lenovo, Dell, Gateway) у них опыта на 10-15 лет меньше.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

у меня асус уже год работает без нареканий

приятель купил асер - через неделю отвалился винт, насовсем

ЧЯДНТ?

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

> ЧЯДНТ?

По двум случаям (относящимся к двум разным фирмам) строишь статистику. Если следовать твоей логике - У меня НР уже лет пять работает и менять не собираюсь. Коллега на дремучем Vaiyo тексты набирает, на котором стояла предустановленная 95 венда. Вот лидер?!

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

да я не строю статистику

асеры у знакомых относительно часто накрываются, про HP сказать не могу, один купил, посмотрим, что будет

Ingvarr ★★★★
()

Мой асус понес в сервис когда уже з**бало, и было на то 3 причины:
1. Поломалась кнопка открывания (они ее из говна делали?)
2. Самопроизвольно включался при подключении зарядки (в т.ч. сразу же после отключения)
3. Начал зависать при работе (при этом пыли внутри не было)

Ну и корпус собирался разваливаться.

После этого фиг больше асус куплю. Качество как у последнего асера (в т.ч. сборки) + переплата за бренд.

Pavval ★★★★★
()

У меня дома 2 acer'a. Одному 1.5 года, второму 3. Оба хорошо работают, разваливаться не собираются. ЧЯДНТ?

Ann
()

На самом деле все из одного говна собирают, но сервис лучший у Lenovoб поэтому даже если сломается, то не страшно :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ann

Повезло. Читай на ixbt как там народ мучался с оплавленными корпусами, а потом месяцами бодался с асеровским сервисом.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

>После этого фиг больше асус куплю. Качество как у последнего асера (в т.ч. сборки) + переплата за бренд.

у меня тоже самое было с деллом. и чо? Еще большая переплата за бренд и такое же качество.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

>А где маки и thinkpad?

Когда у владельцев маков что-то ломается, они продолжают верить что так надо и что так лучше.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

На самом деле все из одного говна собирают, но сервис лучший у Lenovoб поэтому даже если сломается, то не страшно :)
Да, именно так.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.