LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Самый надежный компьютер для работы с Шindows


0

1

Вендор програмного обеспечения Soluto провел исследования, чтобы выявить самый надежный компьютер для работы Windows. Для выявления победителя использовалась база данных компании по крэшам, зависаниям и производительности системы. Победителем оказался...13 дюймовый MacBook Pro с BootCamp'ом! На втором месте Acer Aspire E1-571, на третьем — Dell XPS 13.

http://www.zdnet.com/want-the-most-reliable-windows-pc-buy-a-mac-or-maybe-a-d...

А линукс тут вообще ни при чем. Вот.

★★

Ответ на: комментарий от comp00

зачем тогда это здесь?

Просто забавно, что таковым компьютером оказался мак, не предназначенный для работы с Windows.

В Talks много топиков, которые не касаются линукса вообще никак. Мне вообщем-то все равно, если удалят.

DukE-M ★★
() автор топика

Старьё какое. И статья, и ноуты.

А кто насоветует лёгкий ноут (до 1.5 кг) 13-14" для работы и постоянного таскания с собой?
Производительность совсем не важна, автономность наоборот хочется побольше.
Крепкий корпус понятно, чтоб от постоянной переноски не развалился.

Сейчас пользую Thinkpad X121e, но экран маловат. Глядел на большие TP, но жаба душит. Видел TP Edge, но посоны говорят, мол они не тру.

Бюджет в районе $500-700. Брать буду на ибее, наверное, ибо местные продаваны жадные.

Deleted
()

А то, Солнцеликий всяким бы говном пользоваться не стал бы.

druganddrop-2 ★★
()

Аутсайдером назвали ноутбук Lenovo Thinkpad X1 Carbon, который сгенерировал наибольшее количество сбоев за весь период сбора данных (с января по апрель). В среднем в неделю он «крашился» 1,69 раза, подвисал 1,38 раза, «синие экраны смерти» появлялись с частотой 0,09 раза в неделю. Для сравнения, у 13-дюймового MacBook Pro 2012 года выпуска эти показатели составили 0,88, 1,06 и 0,01 раза соответственно.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urandom

Это тебе человек-стул или Линус сказал?

Незнаю кто такой человек-стул, но эпл делает маки для макос, а макос для маков. Буткамп выглядит скорее как костыль для тех кому нужна винда на голом железе. Можно убедится по состоянию поддержки драйверов для винды от эпл.

Странно что остальные вендоры так не стараются для поддержки работы предустановленной винды на их железе.

DukE-M ★★
() автор топика

Почти наверняка компьютер этот — такая же дрянь, как и всё остальное. Просто пользователи у него технически грамотные — заблокировали отправку сообщений о падениях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

в неделю он «крашился» 1,69 раза, подвисал 1,38 раза ..

для сравнения, у 13-дюймового MacBook Pro 2012 года выпуска эти показатели составили 0,88, 1,06

Мне кажется, или в этом мире что-то не так?

michwill ★★★★★
()

Самый надёжный компьютер для работы с вендой тот, который не включается.

Quasar ★★★★★
()

Победителем оказался...13 дюймовый MacBook Pro с BootCamp'ом!

ты этта. Меньше смотри рекламу.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

В среднем в неделю он «крашился» 1,69 раза, подвисал 1,38 раза, «синие экраны смерти» появлялись с частотой 0,09 раза в неделю. Для сравнения, у 13-дюймового MacBook Pro 2012 года выпуска эти показатели составили 0,88, 1,06 и 0,01 раза соответственно.

у меня 0, 0, и 0. ЧЯДНТ? (правда у меня не Windows)

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Меня вот тоже мучает вопрос о методике получения данного рейтинга. Чем-то задним чую - без торисионщины не обошлось

kombrig ★★★
()

Аппаратная отказоустойчивость главное для надежности.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Да тут и без заднего понятно, что бред: условия разные по софту и по юзерам, а виноваты у них железки. Торсионщина как есть.

pekmop1024 ★★★★★
()

Победителем оказался...13 дюймовый MacBook Pro с BootCamp'ом!

Мораль: программисты майкрософт ещё не смогли написать ОС, которая бы могла нормально работать на PC.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ты специально таким тугим хочешь показаться?

а ты?

суть в том, что по 1 железке статистику не строят

где ты увидел «одну железку»?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Могу советнуть нетбукца. Samsung N145/N150, правда тут Atom и 10.1", но зато неубиваем. Таскал с собой на работу (с 2010) каждый день, в отпуск, пишу с него.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

где ты увидел «одну железку»?

У тебя есть несколько тысяч железок с которых ты собираешь статистику? Огласи весь список.

urandom
()
Ответ на: комментарий от Deleted

посмотри на ибее продавана prontoutlet, у него есть r400, t400, t420...

фотки лотов годные - все можно рассмотреть

те же TP Edge used судя по фотам лотов с ибея - хлам, разваливаются быстро

fcx ★★★
()

где там компьютеры?
по ссылке только лептопы и прочие гейбуки

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

на авито тысячи их продают(по конским кстати ценам), описание красочное везде типа «убийца макбуков»

на деле же выходит это «убийца Шиндошс»

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

Вопрост скорее в софте, нежели железе. Железо в большинстве случаев одинаковое везде. Эпл может лидировать в списке только потому, что тестируют драйверы для венды для своих ноутов и винда при установке получается чистая. Обычные производители стараются запихнуть всякого триала и свои мегапрограммы для включения Wifi/Bluetooth, написанные индусами за еду.

DukE-M ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от urandom

У тебя есть несколько тысяч железок с которых ты собираешь статистику?

у меня ОДИН сбой — это УЖЕ ППЦ, и кривое железо (и/или руки). А у вас — статистика.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от fcx

на деле же выходит это «убийца Шиндошс»

на деле выходит, что Win зависает чаще даже на родном железе. Это насколько надо быть быдлокодерами??? Или они туда специально «зависалки» вставляют, половина из которых не работает на гейбуке?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

мегапрограммы для включения Wifi/Bluetooth, написанные индусами за еду.

эти программы так написаны, что иногда появляется подозрение, что индусов даже не кормят.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

у меня ОДИН сбой — это УЖЕ ППЦ, и кривое железо (и/или руки). А у вас — статистика.

Ну у меня раз было после того как в ядре что-то накрутил комп намертво вис раз в день стабильно. Месяца 3 искал как починить. В итоге с очередным ведром все стало ровно.

А ведь например комп, который не выходит из саспенда это по этой статистике уже краш или подвисание. У всех разве саспенд работает? Слетевшая плазма это ведь тоже краш. Зависший vlc - тоже краш.

А что ты называешь «у меня ОДИН сбой — это УЖЕ ППЦ»?

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Ну у меня раз было после того как в ядре что-то накрутил комп намертво вис раз в день стабильно. Месяца 3 искал как починить. В итоге с очередным ведром все стало ровно.

ну это руки. При чём тут Linux?

А ведь например комп, который не выходит из саспенда это по этой статистике уже краш или подвисание. У всех разве саспенд работает? Слетевшая плазма это ведь тоже краш. Зависший vlc - тоже краш.

ну мне на десктопе суспенд и не нужен. Плазма давно не падает (в slackware), vlc вроде тоже(а он когда-то падал?).

А что ты называешь «у меня ОДИН сбой — это УЖЕ ППЦ»?

то и называю — надо СРОЧНО выпрямлять руки и/или железо. Это не может быть «статистикой», даже на локалхосте сбой не должен повторяться.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

Ко-Ко-Ко, натуралу припекло? MBP 13" два года постоянно использования и носки в рюкзаке, 7000км в качестве навигатора по русским дорогам, три полета на бетонный пол. До сих пор родной винт и аккум при игре в какой-нибудь хл2 держит 3 часа. За два года добросил оперативки до 8ГиБ и поменял по гарантии зарядку. Аппаратных проблем - 0. С софтом не весело, родная ось еще куда не шло, а линь первые пол года после выпуска ноута не умел в вай-фай, блютус, управление частотой проца. Но сейчас даже убунта нормально встает с EFI.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

натуралу припекло? MBP 13" два года

к чему твой высер? Я говорил про «надёжную» работу венды. Что там на гейос — я просто не знаю. Всё нормально? Стоит хорошо? Ну я рад за вас.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

даже на локалхосте сбой не должен повторяться.

у тебя нет ни одной сегфолтящейся\глючащей(рандомно) софтины? не верю. ну или хочу в вашу реальность.

у меня например 90% стимовских игр работают через опу. одна только на отдельном сервере, другая на отдельном сервере перестает клавиатуру воспринимать, третья пытается на оба монитора вывести себя одновременно и так далее.

PS: А моя игровая венда из дуалбута уже год как ни разу не зависала и не глючила, т.к. загрузил-поиграл-обратно в линукс.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

у тебя нет ни одной сегфолтящейся\глючащей(рандомно) софтины? не верю. ну или хочу в вашу реальность.

заходи. Slackware Linux. Иногда падает quake2 в wine. А так вроде УМВР.

у меня например 90% стимовских игр работают через опу.

у меня в принципе нет стима.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

У нас разное использование компа. Я думаю я смогу тоже подобрать систему так чтобы ничего не глючило, но тогда придется отказаться от многого чем я пользуюсь.

Пример: Calibre. Прога для конвертации книг для киндла. Глючит абсолютно рандомно и непредсказуемо. отказаться возможности нет, ибо киндл и 90Гб fb2 книжек.

И такого софта 30% минимум.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

У нас разное использование компа. Я думаю я смогу тоже подобрать систему так чтобы ничего не глючило, но тогда придется отказаться от многого чем я пользуюсь.

угу.

Пример: Calibre. Прога для конвертации книг для киндла.

я в курсе. Это одна из причин, по которой у меня нет киндла.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.