LINUX.ORG.RU

Узнать производителя ноута

 , ,


0

1

Есть ноут, на нем отсутсвуют какие-либо надписи по которым можно опознать производителя. Стоит линукс, при просмотре lshw | grep -i version в первых двух строчках должна быть модель лаптопа, но там vendor: Not Appreciable version: Not Applicable при lshw | grep -i vendor Ответ Intel, но это ничего не дает. При необходимости могу вставить хард с вендой, но хер знает как там узнать это.

Собственно зачем мне это, надо обновить биос.


Собственно зачем мне это, надо обновить биос

Хороший вопрос, и правда, зачем обновлять?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от i_gnatenko_brain

Зачем?

Есть около 10 таких лаптопов и у всех одна и таже проблема. После выключения включается только после переподключения батареи. Или воткнуть зарядку и тогда раза с 3 включимся. Как это происходит — загораются лампочки и через секунду офф. С железом все впорядке. По симптомам похоже на переписанные ACPI таблицы в биосе. Но без харда все ок. Если отключить тачпад то тоже все ок.

Navi
() автор топика

У большинства современных моделей информация о модели ноутбука скрыта под аккумуляторной батареей...

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

В выводе

System Information Manufacturer: P Product Name: 13.3" Rugged Notebook Version: Not Applicable Serial Number: Not Applicable UUID: 00000000-0000-0000-0000-7071BC48E328 Wake-up Type: Power Switch SKU Number: Not Specified Family: Not Specified

Но точной модели нет. http://ruggednotebooks.com/ на оф сайте нислова о драйверах, да и эту модель я что-то не вижу

Navi
() автор топика
Ответ на: комментарий от Navi

На панасониковский Toughbook похож.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.