LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Производители MIPS'ов

 , , , ,


0

7

Давно присматриваюсь к разным мипсам, они мне кажутся гораздо приятнее армов: открытость, 64 бита, мультитрединг, SIMD, виртуализация...
Но единственные мои эксперименты с этой архитектурой ограничились парой роутеров и вогоплеером (видеореклама в журналах с начинкой, стремящейся к динго).
Сейчас написал китайцам, они готовы продавать JZ4755 (киллерфича — паябельный корпус) от одной штуки менее, чем за $5. Но демоплаты для него (RD4755) я так и не нашёл. Сейчас написал производителю, он молчит.
Каких годных производителей этого дела вы знаете? Что мне посоветуете?

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

Вот сам бы взял, ради интереса.

petyanamlt ★★★★
()

мультитрединг, SIMD, виртуализация

это всё уже и в армах есть, остаётся только 64 бита дождаться.

kranky ★★★★★
()

Давно присматриваюсь к разным мипсам, они мне кажутся гораздо приятнее армов: открытость

Я что-то пропустил будучи в криокамере?

quiet_readonly ★★★★
()

Не говори, что я не предупреждал - у ингеника говнистость кода 0.6-0.7 реалтеков, а это сильно дохрена.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Для ингенериков есть сторонние форки с говнистостью кода, стремящейся к нулю. Ветка для того же ben nano note + то, что пилилось для вогоплееров.

iSage ★★★★
()

Купи столлманбук Lemote Yeeloong 8101(цпу Loongson 2F) или Yeeloong 8133(цпу Loongson 3A) - этот зело дорогой, конечно. И юзай на здоровье :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

То есть полный порт на свежее ядро, который удобно ребазировать при выходе следующего ядра?
Надо глянуть, а то как-то не верится.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Ну да, я уже посмотрел на Atheros и Broadcom. Не совсем то, что мне нужно. Мне бы видео, да аудио, да всякие навороты, а радио и свитч - дело десятое. Похоже, Ingenic один такой мультимедийный.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Были вроде и другие из поднебесной, но оно какое-то совсем стремное.

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.