LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Концепция astroturfing-интерфейса


0

1

Как создать рай для троллей:
1) добавить профили в каждое приложение (а не только в firefox, thunderbird и skype)
2) обеспечить переключатель аккаунта по аналогии с переключателем раскладки клавиатуры

очень странно, что этим занимается только министерство обороны США и не занимаются в opensource

Ответ на: комментарий от cache

например для рассылки спама проведения маркетинговых кампаний

вот, допустим, вы хотите насадить коммунистическую идеологию и вам необходимо оставить 300 разных отзывов под промо-роликом...

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

вы хотите насадить whatever идеологию и вам необходимо оставить 300 разных отзывов под промо-роликом

300 * 85

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Самолично оставлять по 300 комментов ко всяким роликам — тут никакой упячки не хватит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

вот, допустим, вы хотите насадить коммунистическую идеологию и вам необходимо оставить 300 разных отзывов под промо-роликом...

Эмм... Python + libcurl?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

нет, ни питон, ни либкурл не содержат в себе текста комментов

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

автоматизировать тоже не выйдет, так как будет видно одинаковость от автоматизации в разных роликах

Комменты пихаются в БД, потом рандомно постятся в нужные места.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Вообще можешь сделать тонну $HOME и задавать его перед запуском софтины. А своё переключение реализовать как убийство и перезапуск с новым $HOME.

Всякие maxthon'ы под оффтопик, внезапно, умеют мультиаккаунтность на одном сайте из коробки, но это оффтопик.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

переключение реализовать как убийство

не очень хорошо. Skype будет терять сессии, например. Лучше пусть работают постоянно, но
надо впилить API переключения в приложения

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Если вы о пунктах 1 и 2 из ОП, то я так и не понял, нафига оно надо вообще. Для приведённого вами юзкейса они не подходят.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Новый юзкейс:

Агент серых рептилоидов Джон Смитх пытается создать инопланетянам пиар на земле.

Штаб рептилоидов опубликовал ролик Дмитрия Медведева на ютубе.

Агенту выдали FAQ от куратора и послали на форумы для того, чтобы убеждать посетителей в правильности политики правительства России.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sadler

Маркетоиды должны страдать

поделим маркетоидов на - правоверных - копилефтных

Очевидно, копилефтные маркетоиды страдать не должны.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Говори на прямоту: с моей ставкой в МГЕР мне сложно реализовать себя без автоматизации.
А то всё «у моего знакомого коммуниста с его рептилоидом».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мне сложно

ну так коммунистам не проще, им тоже нужна автоматизация!

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Связанному с интернетами софту в любом случае понадобится переконнектиться заново. Поэтому можно смело делать kill (без -9) и запускать их снова, по времени переключения ты не сэкономишь от наличия API. Алсо, для создания API нужна мотивация серьёзнее «мне и моим двум с половиной друзьям-наркоманам нравится мультоводство».

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Связанному с интернетами софту в любом случае понадобится переконнектиться заново.

нет. Куки там всякие и прочий стейт сохранятся пока приложение не убито.

по времени переключения ты не сэкономишь от наличия API

сэкономлю, логиниться повторно не надо будет

нужна мотивация серьёзнее «мне и моим двум с половиной друзьям-наркоманам нравится мультоводство»

да на этой мотивации весь линукс написан. Сидели бы на продукции MS и в ус не дули.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

Щито? Линукс написан крупными корпорациями за вполне серьёзные деньги и для выполнения вполне серьёзных задач. Или ты про GNU, которое на конкурентном рынке проигрывает даже андроиду?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StrongDollar

поделим маркетоидов на - правоверных - копилефтных
Очевидно, копилефтные маркетоиды страдать не должны.

Хорошо, давайте просто поделим их пополам.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

правоверные забьют всех прочих, если все прочие не будут ковать оружие победы. В том числе - пропаганды.

StrongDollar
() автор топика
Ответ на: комментарий от StrongDollar

…и неисчерпаемому источнику наркотиков, вероятно.

cache ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.