LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Зачем многие используют аббревиатуры при общении онлайн?

 ,


0

1

Очень часто, читая лор (да и не только лор), натыкаюсь на всякие «УМВР», «ЕМНИП» и прочий шлак. Каждый раз приходится гуглить, чтобы понять мысль, которую хотел высказать оратор, т.к. запомнить этот бред у меня ну никак не получается почему-то.
Для чего это вообще?

★★

Ответ на: комментарий от emissar

Люди, находящиеся на этом сайте, знают, что это такое :)

Как знают и «УМВР», и «ЕМНИП» и еще много чего.

Deleted
()

Не расстраивайся. Купи, или скачай справочник радиолюбителя. Там есть HAM-код и Q-код. Вот где вообще одними аббревиатурами общаются. А интернет так... жалкое подобие.

И ещё. Попробуй часов шесть на ключе поработать со скоростью хотя бы 80-100 знаков. Любая дубовая клавиатура с западающими кнопками покажется совершенством.

PS: к чему это написано? К тому, что всё познаётся в сравнении. Не нравятся сокращения? Не используй. Команды в консоли тоже все сплошь сокращения и аббревиатуры. Пиши уж superuserdo makedirectory.

imul ★★★★★
()

ИМХО протому что написать «ЕМНИП» быстрее чем «Если мне не изменяет память».

т.к. запомнить этот бред у меня ну никак не получается почему-то.

Не можешь запомнить десяток-другой аббревиатур? У тебя слишком маленький мозг, сочувствую.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от IPR

Пациент, срочно примите 10 мг. разупорина, натощак!

Крон всего лишь сказал: Oh my fucking god.

stein_
()
Ответ на: комментарий от drull

ИМХО протому что написать «ЕМНИП» быстрее чем «Если мне не изменяет память».

А «вроде», «по-моему», вместо выглядящего тупо «ЕМНИП» - плохо? Куда мы катимся...

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

А вот и жопобольные подтянулись. Надо тебя зафрендить, потрму что от тебя на лоре никакого смысла, ктоме жира в убунту-тредах и баттхерта от луркмора.

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cdshines

Ну почему же. Есть ещё поражающие своей детальностью описания приключений с говножелезом.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от emissar

Мне просто интересно, смогу ли я в этом перещеголять тебя.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от emissar

А «вроде», «по-моему», вместо выглядящего тупо «ЕМНИП» - плохо?

Но чем «ЕМНИП» хуже «по-моему»? Тем что не помещается в твою память?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Да, людей с недоразвитым мозгом хватает.

Если человек умнее тебя, то это не значит, что у него недоразвит мозг. :)

Для меня наоборот, эти тупые аббревиатурки - признак скудного ума. Как и, думаю, для многих людей, не посещающих луркморе и ему подобные ресурсики.

emissar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cdshines

> Надо тебя зафрендить

Мы живём в свободной стране - делай что тебе кажется нужным.

> от тебя на лоре никакого смысла, ктоме жира в убунту-тредах и баттхерта от луркмора.

Что плохого в том, что твои вкусы отличаются от моих, и какое тебе вообще дело до моих вкусов? Тебе 14 лет? У тебя резко негативное отношение и даже отрицание всех, кто не такой, как ты сам?

> баттхерта

Что это?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

> Для меня наоборот, эти тупые аббревиатурки - признак скудного ума.

Расслабься-успокойся, это просто прикол такой, айтишный юмор так сказать! Никто никогда тебя не упрекнёт в том, что ты не читал мухоморье и не заучивал наизусть фразочки оттуда и не следишь за обновлениями на сайте. Мы же находимся в обществе линуксоидов, элиты общества, а не в пятом классе средней школы, где если ты не как все, то ты нуб и над тобой все смеяться будут.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Мы же находимся в обществе линуксоидов, элиты общества, а не в пятом классе средней школы, где если ты не как все, то ты нуб и над тобой все смеяться будут.

Как много можно узнать о человеке из одной его фразы. ИЧСХ, над тобой смеются даже здесь.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Никчёмным,не юзающим убунту не понять ,что такое быть мейнстримом.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ух ты, мухоморье - уже сленг всея Интернета!

Статьи на мухоморье пишут о распространённых вещах и явлениях. А отсылают на него затем, чтобы не объяснять по N раз одно и то же. Впрочем, кому и зачем я это объясняю? :D

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от emissar

Если ты хотел меня зацепить, то у тебя не получилось. Придумай что-нибудь поумнее зенитуровского соплежуйства :)

Kindly_Cat
()

Сам бывает гуглю сокращения, но все же это удобно-написать 4 буквы вместо 4 слов. А по поводу запоминания, то <trollmode>запили словарик</trollmode>))))

Pupkin92
()

С давних времён используются аббревиатуры P.S., NB, etc. Их тоже предлагаешь писать полностью?

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

При чём здесь лукоморье?

При том, что бугурт. Наверное, зашёл на мухоморье и в одной из статей узнал себя. Теперь пишет гневные опусы :)

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

мухоморье - уже сленг всея Интернета!

Ты опять всё перепутал. Луркоморье пытается быть в курсе всех фишек этих ваших интернетов, а не наоборот.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kindly_Cat

Надо на лукоморье выложить текст библии. Может тогда атеистов прибавится? :D

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от emissar

Для меня наоборот, эти тупые аббревиатурки - признак скудного ума. Как и, думаю, для многих людей, не посещающих луркморе и ему подобные ресурсики.

Повторю тебе еще раз, если с первого раза твой мозг не умещает информацию — луркморе существует, потому что есть интернет-сленг, а не наоборот.

Расшифровываю, т.к. ты не понял (т.к. == «так как» прим. автора) — не луркморе генерит контент, оно всего лишь описывает его.

OperaSoftvvare ★★
()

Да, тут такие порядки.

CPU, PC, CS, EE, IT, WWW, CSS, HTML, JS, PHP, SQL, K&R, GNU, GPL, BSD, RMS, NTFS, EXT, BTRFS, XFS, ZFS, SSL, SSH, ORM, DRM, GTK, QT, GIMP, DVD, CD, HDD, GPU, RAM, SSD, LCD, LED, CRT, RPM, APT, TAR, ETC.

Тысячи их.

запомнить этот бред у меня ну никак не получается почему-то.

Просто ты не туда попал.

aedeph_ ★★
()

Каждый раз приходится гуглить, чтобы понять мысль, которую хотел высказать оратор

УМВР, ЧЯНД?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

Надеюсь что это так. Я заметил, что юмор на этом сайте - не основное. Статьи про политику и культуру не имеют ничего общего с интернет-мемами. Из них я делаю вывод, что этот сайт в первую очередь для людей без своего мнения, а источник информации об интернет-мемах уже в пятую или шестую очередь.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Меньше писать, меньше читать (мозг сразу распознает аббревиатуру, ему не нужно парсить каждое слово). А проблемы с памятью лечатся.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

- Пап, а правда что от интернета люди тупеют?
- Гыг сына, лол!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

сленг это прежде всего средство отделения «своих» от «чужих»

Ну и чушь же.

Kindly_Cat
()
Ответ на: комментарий от devl547

А мы что, говорим про открытые сообщества?

Если вход не по рекомендациям и выход возможен в любой момент то сообщество открытое.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Для чего это вообще?

Пролонгация малолетней е***тости и упоротости. Пока были маленькие это было круто, модно, молодежно.(см l33t sp34k). Потом молодость ушла а е***тость и упоротость осталась.

В результате те кто особо упорот пишут что-то вроде «ты ты тупой^wнекрутой, эти все ебсдики лехко запомнить1111». Остальные вынуждены соответствовать нормам общения задаваемыми опинион мейкерами - упоротыми долб**бами-флудерами. Как то так.

kernel ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.