LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дзен

 , patrick, , ,


0

1

Привет, ЛОР.

Я медленно превращаю свой арч в слаку. Руками роюсь в /lib, делаю pacman -Rdd, make install. Ещё и ментейнеры компиз поломали. И меня посетила чудесная мысль перейти на Slackware.

Вопрос в том, стоит ли пробовать SalixOS? Говорят, что у них бо'льшие репы, менеджер пакетов с зависимостями, gui установщик. Но не являются ли эти вещи недостатками?

★★★

Ответ на: комментарий от punya

Я не буду повторять одно и то же котам с баттхёртом.

tyakos ★★★
() автор топика

Пророчество Харпера №1

После Апокалипсиса останется только Debian.

harper
()
Ответ на: комментарий от serg10etomarkov

Там, где я пытался собрать гимп, у меня не слака.

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qnikst

откуда картинка? :)

gentoo nemerle haskell, свой ремикс =)

nCdy
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Мне просто нужна система, которая просто стабильно быстро работает и не будет кричать, если я буду ковырять её руками (имея понимание того, что я делаю, конечно же).

Debian

Nicholass ★★★
()

меня посетила чудесная мысль перейти на Slackware

поздравляю, это правильное решение.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Вопрос был в том, стоит ли тратить время на SalixOS, или сразу прыгать на слаку. Свободного времени у меня сейчас почти нет.

tyakos ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyakos

Вопрос был в том, стоит ли тратить время на SalixOS, или сразу прыгать на слаку. Свободного времени у меня сейчас почти нет.

Можешь сразу на слаку. У меня завелась с пол-пинка, хотя поначалу боялся к ней подходить, думал, что там все на порядок сложнее, чем в других дистрибутивах, а мои познания в линуксе очень малы.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

А какое там время :-) Раз в два года под себя оттюнить и польховаться, забив на все. В дуалбуте арч стоит, так в нем при обновлении в некоторых пакетах поменяли в названии пакета python на python2, с соотвествующими феньками что тут же обновление других прог, зависящих от них встало раком. Это передово, стильно и молодежно, блин :-)

serg10etomarkov
()

Руками роюсь в /lib, делаю pacman -Rdd, make install

В слаке есть installpkg, так что ты зря думаешь, что ты превращаешь арч в слаку.

Можешь CRUX пробовать, Arch от него произошел, но оригинал всегда лучше.

Скоро 2.8 выйдет.

Xenius ★★★★★
()
Последнее исправление: Xenius (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.