LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Фриланс, вопросы

 


4

3

Здравствуйте!
Ни разу не фрилансил, думаю попробовать.
Посоветуйте, пожалуйста, платформы. Можно и русские, можно и зарубежные.

Хотелось бы:
1. Чтобы не очень муторно было с регистрацией, с платежами, с выводом стредств (например, если только через PayPal - не подходит. В идеале - напрямую с банковской картой).
2. Чтобы там было не полтора землекопа, а большая аудитория.
3. Чтобы был минимум мошенничества (как со стороны платформы, так и со стороны работодателей).

Если кто-то давно фрилансит - дайте совет, расскажите про процесс.
Спасибо!

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)

ODesk. Но там несколько сложновато с выводом денег + око Большого Брата при почасовой работе. Зато это одна из крупнейших бирж, охватывающая весь мир.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

А что за проблемы с выводом?

PS: постоянная работа есть, это не планируется как основной источник заработка. В первую очередь хочется вообще попробовать, что это такое.

kovrik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

На ней зарегился, но поискал на ЛОРе топики про эту площадку - пишут, что много мошенников, рейтинг низкий и вообще бяка...

kovrik ★★★★★
() автор топика

free-lance.ru - 3 года успешной работы и на ней же нашел постоянную, удаленную работу, на которой собственно и работаю в данный период.

Seraph
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Ну и хорошо, значит, попробую ее.
Можешь рассказать про какие-нибудь особенности?
Смотрю проекты - так там на каждый проект тысячи bidder'ов. Как часто выбирают тебя? Лучше ставить сразу на кучу проектов? Или последовательно?

kovrik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pacify

Как-то там не много проектов, а те что есть маленькие и с небольшим бюджетом.

//Смотрел только первую страницу.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Напрямую на карточку не умеет. Точнее, умеет, но только на СШАшную.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Там вход платный, а если не хочешь платить, сильно ограничивают количество бидов, пока уровень не прокачаешь. Входить туда трудно, я забил еще на первом десятке проектов.

Выбирают, как везде: бид кидаешь, хвалебную песню про себя сочиняешь, ждешь. На один отклик приходится где-то тридцать-пятьдесят твоих бидов.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Последнее исправление: abraziv_whiskey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А как происходит выплата за работу?
Я присылаю работодателю проект (исходники проекта?), и только потом он зачисляет деньги?
А если не зачислит?

kovrik ★★★★★
() автор топика

freelancer.com (бывший GAF)

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

На своем сервере поднимать сайт, как вариант. А потом, после оплаты, переносить на хостинг заказчика.

mopsene ★★★
()
Последнее исправление: mopsene (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mopsene

И сколько можно в первый месяц заработать, с опытом работы 1.5 года в вебе (php, битрикс)?

По моему впечатлению, на PHP на фрилансе много не заработать. Если только у тебя не веб-студия, где ты - начальник.
Надо заниматься либо системным программированием, либо прикладными задачами.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Ну ладно, не страшно. И так на удаленке работаю.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от kovrik

Ты ему отправляешь, он принимает, и если он в систему не занесет претензии, то биржа тебе деньги перекидывает. Деньги заранее принимаются системой, еще в момент создания заказа.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Мне прямо стало жалко девочку, которая работает в такой неудобной позе.

Есть профессии, где девочкам нельзя выбирать позы.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

freelance.com

Я там откликался на проекты на Java в итоге почти все проекты закрывались не выбрав исполнителя.

Что ты там писал расскажи?

sanets
()
Ответ на: freelance.com от sanets

Тексты. Пару переводов. В общем, это для студентов занятие, денег недостаточно для содержания семьи.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

пытался, 90% заказов на фриланс.ру и vworker'е - «напиши мне сайтик на похапэ за три часа», «нарисуй мне иконочку», а какой-нибудь биллинг на Java - очень редко и с миллионом бидов? ЧЯДНТ и как это исправить?

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

а какой-нибудь биллинг на Java - очень редко и с миллионом бидов? ЧЯДНТ и как это исправить?

девелопера для биллинга на java не будут искать среди фрилансеров

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.