LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Поделитесь фото

 


0

1

Кто может поделиться пару фото 150 dpi и 300 dpi?

На тематику природы, старинных городов Европы.

Мои поиски не увенчались успехом, все кругом за денежку :(

★★★★★

Извиняюсь, у меня глупый вопрос, разве dpi не при печати задаётся? Если исходить из того, что нужна печать 2х1 м, то я так понимаю, что нужно изображение размером примерно размером 24000х12000 точек?

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Ну меня тут попросили найти фото 150 и 300 dpi. Я начал искать и ничего не нашел. Точней нашел но они за денежку ( возможно криво искал).

А насчет печати и задаётся ли dpi при, я не в курсе, т.к. никогда не печатал плакаты и прочее подобное.

Licwin ★★★★★
() автор топика

Это википедия фотографии старинных замков собирает на ЛОРе?

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Не ну так да, а можно чуть чего тебе в завтра отписаться?

Licwin ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Licwin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Licwin

Если я что-то понимаю, то dpi это количество точек, привязанное к какому-то реальному размеру. Как это отнести к файлу, я не знаю (если кто знает — пожалуйста разъясните, но без фанатизма).
Есть у меня панорама на тему исключительно природы, размер которой теоретически можно сделать до 13000х4000. Теоретически, т.к. нормально панорамы собирать пока не умею; есть все исходники.
Вот сильно уменьшенный вариант.

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)

Мои поиски не увенчались успехом, все кругом за денежку :(

Да ну нафик! Плохо искал значит. Или гуглом не умеешь.
dpi - не тот критерий для растровых изображений. Написал бы проще, что нужен битмап большая простыня.

cadaber ★★
()

Европ нема. Хочешь отчизну? Маас есть, Кяфар, намедни окрестности Шаджатмаза фотографировал…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Маас есть, Кяфар, намедни окрестности Шаджатмаза фотографировал

О0 в первый раз слышу.

Дай сцылку глянуть)

Licwin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cadaber

Ну значит как я уже отписал выше, криво искал.

Licwin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Licwin

Гляди мой вконтактег. Кяфар теща снимала, но и чужих фото можешь нагуглить. Окрестности Шаджатмаза еще по весне выкладывал куда-то (то ли во фконтактег, то ли в мордокнигу, то ли в ЖЖшку — все равно можно нагуглить чужие снимки).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Городище. Но озеро красивей (не понимаю людей, которых прет от лицезрения дурацких разукрашенных всякой долботней камушков).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

http://img221.imageshack.us/img221/6310/s73r0096.jpg - такого чтоли?

Вообще, подобных фото на wikipedia навалом. Берёшь свой любимый город и качаешь. Есть и панорамы 10000+ К сожалению, только что узнал, что imageshack отказывается заливать большие файлы (хотел пано загрузить 20k+).

vadmitru
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.