LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

во что бы погонять?

 ,


0

3

за играми уже черти сколько не слежу, в наличии есть такая вот штука:

┌─[~]
└─[rastafarra@hanaan]: lspci | grep VGA
01:00.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation G84 [GeForce 8600 GT] (rev a1)

и AMD Phenom(tm) II X4 970 Processor

этого хватит во что-то приличное поиграться под вайном? во что? было бы круто запустить total war, например. или что-то стрелятельное, но после третий кваки я стрелялок и не видел уже.

или карту надо апгргейдить?

порекомендуйте :)

Поиграй в EVE, может пойдет

upcFrost ★★★★★
()

GeForce 8600 GT
этого хватит во что-то приличное поиграться под вайном?

ЗАЖРАЛИСЬ!

AX ★★★★★
()

Конечно тотал вар. Или NWN. Или ещё несколько крутых вещей. Смотря какое настроение.

wbrer ★★★
()

У меня такая же видюха. Играю в основном в BZFlag и в OpenTTD.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

что-то стрелятельное

Поиграй во что-нибудь от Valve.
Half-Life (2), например (или мод, их over 9000). Или Portal.

SEV
()

Trine2. даже вайн не потребуется.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

WarZone2100 Lugaru TuxRacer

Всё без вайна.

AlexCones ★★★
()

Nethack должен потянуть.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вторая халфа шла у меня когда-то на Radeon X550 без проблем. Вряд ли с карточкой как у ТСа возникнут какие-то сложности.

beresk_let ★★★★★
()

Ставь Steam и возьми дему Ridge Racer Unbounded.

Расскажешь, как там FPS. Если и у тебя будет лагать, значит дело в кривых CPU-side обсчётах.

Xintrea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

У меня она шла на максималках именно на сабжевой карточке, но то было под виндой. Не уверен, что в вайне будет так же, потому и написал «может быть».

Axon ★★★★★
()

ну погоняй в Max Payne 2 например. Или в Prey. Можно еще в Left4Dead. А вообще, если после третьей кваки не видел, то погоняй в Serious Sam.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axon

У меня она шла на максималках именно на сабжевой карточке, но то было под виндой. Не уверен, что в вайне будет так же, потому и написал «может быть».

вайн это такая штука, что если там что-то заводится, то обычно работает точно так же быстро, как и под виндой.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

вайн это такая штука, что если там что-то заводится, то обычно работает точно так же быстро, как и под виндой.

Вот нет. Там же трансляция вызовов directx в opengl, а это оверхед. По крайней мере, по моим ощущениям, тяжёлая графика бегает далеко не так же быстро.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Вот нет. Там же трансляция вызовов directx в opengl, а это оверхед. По крайней мере, по моим ощущениям, тяжёлая графика бегает далеко не так же быстро.

этот оверхед мизерный по сравнению с требуемым временем на отрисовку. Так что это и не оверхед даже.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

этот оверхед мизерный по сравнению с требуемым временем на отрисовку. Так что это и не оверхед даже.

Может быть, спорить не буду. Valve, похоже, подтверждает ваши слова. Но падение быстродействия - реальность, полученная мной в ощущениях.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Правда сейчас у меня GTX 580 и фризов не замечено :)

z00ke
()
Ответ на: комментарий от dikiy

вайн это такая штука, что если там что-то заводится, то обычно работает точно так же быстро, как и под виндой.

Годная шутка. Запустите-ка UT3 с той же производительностью, а я посмеюсь.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Годная шутка. Запустите-ка UT3 с той же производительностью, а я посмеюсь.

UT3 у меня не пойдет. А я запускал FarCry, HL2, Max Payne 1,2 - шло все точно так же.

dikiy ★★☆☆☆
()

У меня была такая же видеокарта. Отлично работали под вайном S.T.A.L.K.E.R., COD 4 Modern Warfare 1-2, Xenus. Даже Xenus 2 запускался, правда с тормозами.

Jonson___
()

Mount & Blade: Warband должен пойти отлично. Вот в это и играй.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Это ни о чём не говорит. В UT3 уровень DX-рабства такой, что в wine FPS проседает в разы. Правда, эта игра одна из немногих таких «удачных», во многих других производительность не сильно ниже (это если не вспоминать, что некоторые эффекты в не-эмуляторе работать не будут).

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

Это ни о чём не говорит. В UT3 уровень DX-рабства такой, что в wine FPS проседает в разы.

это не из-за оверхеда, а из-за дров скорей всего.

Правда, эта игра одна из немногих таких «удачных», во многих других производительность не сильно ниже (это если не вспоминать, что некоторые эффекты в не-эмуляторе работать не будут).

во многих производительность даже выше.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

это не из-за оверхеда, а из-за дров скорей всего.

Да вроде у драйверов nvidia производительность везде примерно одинаковая. И эта проблема отмечается всеми без исключения, никаких хаков для решения нет и не предвидится.

во многих производительность даже выше.

Именно благодаря отсутствию поддержки ряда эффектов. Крайне редко — по иным причинам.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Lavos

Это шутка что ли? KDEgames ну уж очень примитивные игры.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

это не из-за оверхеда, а из-за дров скорей всего.

Да вроде у драйверов nvidia производительность везде примерно одинаковая.

ну видишь, значит таки не везде.

во многих производительность даже выше.

Именно благодаря отсутствию поддержки ряда эффектов. Крайне редко — по иным причинам.

глянь сюда - будет интересно. http://wiki.winehq.org/BenchMark-0.9.33

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

ну видишь, значит таки не везде.

??? Я про общий случай, а в UT3 одинаково плохо и с ними.

глянь сюда

Меня не интересует синтетика, когда я вижу десятки тысяч строк «not supported» в выводе wine :)

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Не всегда там трансляция. В ряде случаев напрямую работает.

Если сама игра на opengl?

Axon ★★★★★
()

Да хватит конечно. Сталкер и Oblivion тормозить не будут. Skyrim не пробовал - но если что, понизь требования.

> nvidia

Активируй трюк UseGLSL = disabled. Не портит ничего, делает некоторые игры быстрее. На ATi приводит к неработоспособности шейдеров.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Сталкер и Oblivion тормозить не будут.

Лол, ну зачем так врать-то? В TES IV на куда более быстрой 9600GT даже под виндой нельзя было поставить максимум без тормозов.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от gatsu

Крузис - 1024x768 и 1366х768.

GTA4 - 800х600.
Пробовал и на 1024х768, но тогда тормоза становятся невыносимыми.
После разгона проца на 10% и установки 3 гигов оперативы вместо одного, наверное, можно и 1024x768, но я теперь не играю.

Железо тогда было - Intel Pentium E2160, чипсет VIA P4M900T-M2, 1GiB DDR2-667 RAM, Nvidia 8500GT 512 MiB DDR2.

SEV
()
Ответ на: комментарий от Homura_Akemi

>> Сталкер и Oblivion тормозить не будут.

> Лол, ну зачем так врать-то? В TES IV на куда более быстрой 9600GT даже под виндой нельзя было поставить максимум без тормозов.

Прошёл Oblivion с видеокартой NVIDIA GeForce 7600GT в Wine с максимальными эффектами (и HDR тоже). Частоты не поднимал.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Сталкер и Oblivion тормозить не будут.

ЛОЛШТО? У меня сталкер на этой карте нормально бегал только на разрешении 1024x768 и с настройками, близкими к минимальным. И это ещё под виндой.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Прошёл Ovlivion с видеокартой NVIDIA GeForce 7600GT в Wine с максимальными эффектами (и HDR тоже). Частоты не поднимал.

См. выше про половину не работающих в wine эффектов. См. бенчмарки в гугле, которые опровергают ваше бредовое заявление.

Homura_Akemi
()
Ответ на: комментарий от Axon

Необходимо отключить Compiz и Aero. Раньше в Linux не работало «Динамическое освещение», в Wine начиная с версии 1.5.10 оно работает. Две моих темы об этом: Ещё чуть-чуть и небо в «сталкере» заработает, Игра S.T.A.L.K.E.R. стала работать идеально в Wine.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.