LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dada

Не «надо делать так, потому что так делают все», а наоборот - все так делают, потому что так надо. Надо - это условие существования общества, порядка в этом обществе, это как стандартизованный протокол.

Если по ssh будете подключаться на 23 порт - вас в большинстве случаев не поймут, хотя у себя sshd можно держать хоть на каком порту.

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

Плохая метафора. Вы исключаете граничные условия. Если все будут коннектиться на дефолтный, 22й порт, будут всеобщие радость и счастье. Если вы будете плодить нищету и мракобесие, размножаясь как кролики, то это приведет (или уже привело, оценки постоянно меняются) к перенаселению планеты Земля.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Т.е. ты хочешь исключить возможность произвести нищету и мракобесие, и вообще не заводить детей? Произведи богатых и умных, и пусть они истребят остальных!

aptyp ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aptyp

Произведи богатых и умных, и пусть они истребят остальных!

Совершенно правильно меня поняли. Надо бороться за качество потомства. Я говорил только про безудержное стремление к саморепликации, и в том числе о его последствиях.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Вы немного не поняли (или передергиваете) - с подключением на 22 порт сравнивалось не размножение, а регистрация брака. Сколько заводить детей - вопрос отдельный.

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

как можно отказаться от линукса после 8ми лет?

Да легко. Всему есть предел, мне серьезно все надоело, решающим оказалась полная неработоспособность системы после установки простого smplayer'а через штатный менеджер пакетов. Да, вот и такое бывает.

Сейчас я понимаю, что это было просто увлечение. Пик пришелся на 2004-2005, когда винды не было совсем, потом купил ноутбук с хомяком, который благополучно пережил 3 линукса и умер вместе с ноутом через 6 лет. Сейчас вообще не вижу смысла в установке и использовании самой свободной и удобной. Т.е. совсем.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

Ну так у этого «надо» есть свои логические объяснения. Порт 23 зарегистрирован за telnet, поэтому может возникнуть конфликт. Также использование стандартного порта избавляет от необходимости запоминать и вводить его вручную, достаточно помнить только адрес и идентификационную информацию.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Вот. Сущность «гражданская жена» влечет постояннуое повторение всем и каждому фразы «не вижу смысла в штампе на паспорте».

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

ещё через четыре месяца родился первый сын

Может, лучше было бы отложить свадьбу до рождения? Или на свадьбе невеста не бухала?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от J

Окай, мизандерстенд.

В данном случае имел в виду брак, не зарегистрированный государством - многие люди сейчас называют именно это гражданским браком.

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

это очень гуд - ооочень жаль когда из за ревности могут дети пострадать

sambo ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Может, лучше было бы отложить свадьбу до рождения? Или на свадьбе невеста не бухала?

Считаешь, что после рождения есть время на свадьбу? ))

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

По залёту не считается.

У меня всё считается, почему у тебя нет - хз.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Ну, думаю, можно найти время, если найти того, кто посидит с ребёнком. В крайнем случае за деньги няню нанять.

Ttt ☆☆☆☆☆
()

странно, почему ты это спрашиваешь, на себя меряешь? почитав, сделал вывод, что у тебя карьера на первом месте.

20

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

У самого дети то есть? У нас не было практически никого рядом, кто мог бы посидеть с ребёнком.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Пф... Не мужское это занятие ненужное мясо растить. ИМХО, качалка для неуверенной в себе детворы и метросексуалов всяких. Нормальному мужику достаточно регулярно мыться и ногти стричь. А для поддержания себя в форме игровой спорт намного лучше подходит. Разумный человек в спорте находит развлечение, а не ходит в тренажерку как на работу. Например, у нас, на стройке, мужики (20-50 лет) любят собраться и поиграть в футбол. Друг у меня в теннис по выходным играет. Может найдя интересный спорт там же найдешь и жену/подругу? И хватит уже вертеться у зеркала, будь мужиком в конце концов!

killgor
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Вот я не очень доверяю всяким няням. Это же ребёнок! У нас первый был не очень спокойный.

Nataly
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

хотя иногда зовут посидеть в «клубе» или сходить во всякие боулинги/бильярды

Сам спросил — сам ответил :)

gatsu
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

и изначально тоже

Если сразу не убежит - мож быть. А чтобы не убежала, нужно быть хоть немного привлекательным.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

в чём профит от «штампа в паспорте»?

ну я года четыре назад хотел помочь подруге с получением гражданства например. Но как-то без фиктивного брака дело решилось.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Видимо вы с кем-то меня перепутали. Мне не нужна супруга. Скорее нужен робот-любовник, отключаемый. Очень большим плюсом будет режим телеприсутствия, чтоб я мог включать стиральную машину со своего рабочего места в офисе.

outtaspace ★★★
()

Примерно в 19-20, точно не помню. Официально - в 23.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

Оформить отношения проще, но дороже. Мать-одиночка получает специальное пособие - маленький бонус молодой семье.

Зависит от места работы. На госслужбе например (и в крупных корпорациях) разные бенефиты женатым легко перекроют этот бонус.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.