LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от aptyp

А если не женился бы(оставил бы на лет 7-8), смог бы достичь большего успеха в работе ?
Эти вещи как-то взаимосвязаны ?

dada ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

тебе ещё рано

Смело и весьма категорично :)

обычно самостоятельно отвечают

А я из любопытства спрашиваю. Не ради репликации.

Quadmonster
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня. Но баба^W девушка != жена.

А насчёт того, что брак не нужен, я начал задумываться ещё до того, как понял, что УМННБТ.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Kroz

И чо?

А то, что 15 лет тогда были эквивалентны, предположим, 22ум сейчас.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Это какое-то рабское желание заключить трехсторонний договор (государство+2 супруга).

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну если ты примерно такой же, как и остальные гентушники

Я уж с год, как от генты отошел =) Я тут недавно после пары бутылок анализировал свою психологию, и заметил такую фигню, что когда меня затянул мир IT, а именно программерская его часть, мое поведение как-то сильно поменялось в сторону логики и спокойствия. Если раньше я мог тупо ниочем трепаться с кем попало, ржать и дурачиться, а потом попереть бить морды соседней кучке пацанов с соседней деревни, то теперь как-то ушло это все, я больше предпочитаю быть спокойным, невозмутимым, рассудительным и логичным (эдакий вулканец в человеческом обличии). Вполне логично, что со мной не особо инетерсно общаться, если я большей частью предпочитаю помолчать, на откровенный бред не реагировать, а говорю немного и по делу. И если с человеком, который меня давно знает, это не так заметно, и обоим интересно вести такую беседу, то вот с незнакомыми это дело нависает надо мною как тень Темной Стороны. Дело, конечно, исправляет бутылка, но так ведь и спиться недолго. Кстати, это дело могут помнить ребята, с которыми мы участвовали в прошлогодней лоровской встрече, где я большей частью маячил вокруг них большой черной тенью, не участвуя в общем веселье вокруг детской карусельки и в пинании камушков в речку.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

ну в теории вроде как например границу пересекать проще будучи женатыми... распоряжаться общим имуществом наверное проще... если детей иметь, то наверное тоже желательно оформить отношения

а так больше плюсов особо и не вижу... и торопиться с этим смысла наверное нет.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

не знаю, ну статья вроде в УК за совращение несовершеннолетних =)

а если жениться в 16-17, то наверное под статью уже не попадаешь :-P вообще не знаю.. я в этом не шарю.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Оформить отношения проще, но дороже. Мать-одиночка получает специальное пособие - маленький бонус молодой семье.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

где я большей частью маячил вокруг них большой черной тенью, не участвуя в общем веселье вокруг детской карусельки и в пинании камушков в речку.

ну вообщем пока твои сверстники раньше трахались и гуляли, ты компилял генту.

но вообще, даже такие молчаливые угрюмые люди обычно находят свою вторую половину. если при встрече не убегут

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

ну вообщем пока твои сверстники раньше трахались и гуляли, ты компилял генту.

Ну, грубо говоря, да.

но вообще, даже такие молчаливые угрюмые люди обычно находят свою вторую половину. если при встрече не убегут

Да не сказал бы, что я угрюмый, когда с друзьями собираемся, и поржать не грех =) А большей частью на моей роже вообще ничего не отражается, кроме спокойного взгляда, как выразился один товарищ, прожигающего насквозь и заставляющего почувствовать себя кретином, и изредка небольшой ухмылки.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Не думаю, тогда бы я думал только о программировании, а так хочет и в сеньоры пробиться, и в начальники.
Хочу семью, по личным причинам.

aptyp ★★★★
()
Последнее исправление: aptyp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

когда с друзьями собираемся

так ты с друзьями спать собрался или искать кого то?
вообщем, проблема из пальца высосана

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от outtaspace

Никаких перспектив завести жену или любовницу - не знаю как встроить этого человека в ритм жизни (учеба, работа, спорт).

Забей нах на спорт и начни социализироваться.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

так ты с друзьями спать собрался или искать кого то?

Да хрен его знает, чего я собрался, я просто поговорить захотел ;D

Собираемся в основном мужской компанией, вот в чем трабла. Там хрен найдешь кого.

вообщем, проблема из пальца высосана

Я вот так подумал только что, а ты ведь прав, ниочем совершенно. Все ж от меня зависит...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну, в том понимании, в котором все понимают «отношения», у меня их нет, грубо говоря «нет бабы», а с общением с ними проблем не возникает. Но вот почему-то как-то дальше общения это все не заходит почему-то.

Мож ты просто нафиг перекачаный? Большинству девушек это весьма не нравится.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я вот так подумал только что, а ты ведь прав, ниочем совершенно. Все ж от меня зависит...

разумеется.
вообще, даже у инвалидов (вплоть до полного паралича), уродов и дебилов почти всегда есть девушка или жена. разве ты еще хуже?:)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Зачем, поработав под Windows, люди потом ставят Linux? :)

для того, чтобы пощупать систему - не обязательно её устанавливать - можно запускать livecd, пользоваться интернет-кафе итп. Так и с женщинами.

А «в 18, потом в 23» - судя по всему типичный случай необдуманной дурости по малолетству.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

большинству девушек плевать на внешность мужчины

4.2. Плевать после года отношений - да, и то не всем. А изначально - 4.2.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

4.2

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от imul

Ты женился?

Нет. Подожду еще. Мне пока что слишком сильно нравится моя свобода передвижения и работа. Ни одна женщина не смогла понравиться больше. ;)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

а как же материнский капитал за второго ребёнка? по телевизору кто-то говорил, я же помню... Путин же для Рашки старался!

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

А зачем на спорт забивать? Стал заниматься спортом когда заметил ухудшение самочувствия.

С социализацией полный порядок - общаюсь с большим количеством интересных человечков. На работе и за ее пределами.

Найти жену мне очень легко. Очень много желающих. В самом деле много. Другой вопрос - придется бросить все к чему стремился с детства. Космонавтом не стал, но наука, работа, спорт, - вот что радует, причем с каждым новым годом все больше.

outtaspace ★★★
()

Мне 23, холост, девушка 3 года уже одна и та же. Жениться не хочу. А зачем мне это, борщ и суп готовить умею, макароны тоже, стиральную машинку почти осилил. Траха тоже хватает.

KERNEL_PANIC ★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Матерям-одиночкам не дают «капитал» за второго ребенка рожденного вне брака? :) Один из корешей «залетел», но на своей партнерше не женился по обоюдному согласию. Женщина получает и «материнский капитал» и бонус как одинокая мать. Это украинская действительность. В этом треде уже писал про свою родню - они плодят детей чтобы на пособия жить, а для тетки еще и цепь на которую посажен муж.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я не знаю, как сейчас, но раньше было нельзя. Это мне гинеколог сказала. Да и не всем они подходят, мне не подошла.

Nataly
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Значит надо иногда устраивать больше ада. А лучше иногда немного распорядок жизни ломать и встряхивать. Желательно все без бутылки делать, а например взять да пуститься автостопом в другой город. Там уж хочешь не хочешь кучу знакомых в том числе и противоположного пола найдешь.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я же сказала, что мне не подошла. А что до желаний клиента, то потом может быть воспаление, но это же желание клиента ;)

Nataly
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А большей частью на моей роже вообще ничего не отражается,

кроме спокойного взгляда, как выразился один товарищ, прожигающего
насквозь и заставляющего почувствовать себя кретином, и изредка
небольшой ухмылки.

Ты - это я, чёрт побери.

Cancellor ★★★★☆
()

Посчитал, получилось в 24, через 12 купил компьютер, еще через год поставил линукс, еще через 8 полностью от него отказался.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Все ж от меня зависит...

Хоть тут вроде и не любят Кастанеду...
Любой путь — лишь один из миллиона возможных путей. Поэтому воин всегда должен помнить, что путь — это только путь; если он чувствует, что это ему не по душе, он должен оставить его любой ценой. Любой путь — это всего лишь путь, и ничто не помешает воину оставить его, если сделать это велит ему его сердце. Его решение должно быть свободно от страха и честолюбия. На любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Воин испытывает его столько раз, сколько находит нужным. Затем он задает себе, и только самому себе, один вопрос: имеет ли этот путь сердце?

Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Есть ли у этого пути сердце? Если есть, то это хороший путь; если нет, то от него никакого толку. Оба пути ведут в никуда, но у одного есть сердце, а у другого — нет. Один путь делает путешествие по нему радостным: сколько ни странствуешь — ты и твой путь нераздельны. Другой путь заставит тебя проклинать свою жизнь. Один путь дает тебе силы, другой — уничтожает тебя.

Satou ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.