LINUX.ORG.RU

нет не правда, тогда он еще не был женат:)

anonymous
()

А женщины у него были, или только дрочил, пока форматировал дискеты?

anonymous
()

Эх, молодость, молодость...

anonymous
()

Были, только очень большие и тяжелые

anonymous
()

Анонисмус, лечись. Название они придумали с Полом Алленом в 11-ом классе когда написали компилер Васика для ПДП-11. Кстати тогда Microsoft писалось Micro-soft

angels
()
Ответ на: комментарий от angels

Ну да, с Полом, деревянным... и имя у него тогда было Пил Гей ца-ца )

anonymous
()

>А женщины у него были, или только дрочил, пока форматировал дискеты?

А зачем ему женщины? Для секса у него виндовс был :))

anonymous
()

"Анонисмус, лечись. Название они придумали с Полом Алленом в 11-ом классе когда написали компилер Васика для ПДП-11. Кстати тогда Microsoft писалось Micro-soft"

А ты я вижу уже лечился, только недолечился!

Для какого на хуй ПДП-11 - ты его хоть видел, чтоб пиздеть то??? Я видел и писАл!Там отличный АСМ J11 - рулит.

Только его не было когда Били в школе учился. Учи историю, перед тем, как другим грубить и учить их!

Доброжелатель.

anonymous
()

и тебя вылечат.. :) билли родился в 1955. первый pdp-11 появился в 1970. 15 лет возраст старшего школьника.

dilmah ★★★★★
()

девочки не ругайтесь!

anonymous
()

Поциенты, не стучите ложками. Примите укольчик эфтаназии, на горшок, и спать!

Для Альтаира они васик пейсали, а не для PDP. Ну и втюрили его за бабки фирме в Альбукерке, которая Альтаиры толкала. Потом - продали васик Джобсу. Потом - ещё кому-то для Z80. Потом уже только киданули голубых тормозов на тему писек.

Antichrist
()

"Для Альтаира они васик пейсали, а не для PDP"

Ну елки, а я ,честно говоря думал, что тут только пиздуны безмозглые собрались. Совершенно правильно подчеркнул в своем выступлении товарисч Antichrist!

С другой стороны суть их работы была видна сразу, т.к. уже отправившись (самолетом) сдавать работу заказчику, Билли отбил дупля, что начисто проебал с загрузчиком и начал судорожно, на ходу фиксить свой проеб. Вот не проперло б ему тогда и жили бы мы все в счастьи и дружбе с компом.

anonymous
()

2 Антихрист. Виноват, промахнулся. Конечно, для Альтаира. Ты лучше вспомни какое г... они подняли когда у ним в MITе ленточку с интерпретатором Васика скоммуниздили =). Кстати, в МИТе были перцы, упертые на моделях железных дорог. Вот их-то хакерами и называли, а не тех кто "хакал". В то время хакать-то особо нечего было =) 2 Доброжелатель. Ну, положим, я работал на его отечественной реинкарнации ака ДВК. И я прекрасно знаю что это за тачка. До сих пор платы валяются и Юникс какой-то малопонятный на ленте =). Так что не лечи меня про эту машины. Иди сам историю изучай, и меня не лечи.

angels
()

2 angels Ну блит ты блин даешь! Какой на хрен аналог! Ты б еще БЫКА-0010 сюда вспомнил! Нет ну я на них тоже посиживал, даже одну систему управления кое чем автономным и подводным на ней замутил, до сих пор люди работают и програмки с магнитофона загружают, НО!

Должен тебе заметить, что ПДП-11 как внешне так и внутренне несколько отличалась от "Нашего аналога", надеюсь, что хоть читал про это и спорить не будешь!

А вообще, вдаваться в историю, бывает иногда приятно - романтика!

anonymous
()

anonymous (*) (2002-10-17 11:33:23.662) Ну почему же =). По крайней мере архитектурно ПОЧТИ одно и то же. Ты хочешь сказать что ДВК не сдирали с ПДП-11 ? И ЕС с IBM/360 не сдирали ? Там этим целый НИИЦЭВТ занимался(тот что на Варшавском шосее). Кстати, если уж начали вспоминать историю. У меня тут Нейрон валяется, тот который толи 2-х, то ли 3-х блочный, с монюком и клавой. Вопрос такой: что за архитектура и что за ОС на него ставится(ставилась) ? А то у меня идея-фикс поднять его =)

angels
()

Вот, собснно, соответсвие наших моделей и ПДП Саратов(НЕ холодильник =) ) PDP-8 Электроника-60, ДВК-{1,2,3} -- PDP-11(младшие модели) Электроника-79 -- PDP-11/70

Разве не так ?

angels
()

Про ПДП-11, архитектурно оно то конечно, но если копнуть поглубже, то всплывают многие интересные особенности. В общем, оригинальная архитектура J-11, была навороченной чем у нашего аналога. Особенно в организации памяти и системе прерываний. Это где я лично столкнулся. Если кого то кровно волнует более подробная информация, то прошу обратиться к архивам, мне собственно облом напрягать память (еще не апгрейднул до РАМБАСА)

По поводу нейрона, должен сказать следующее: Отсидел я на нем без малого года два – отстойная надо сказать вещь! Проектировалась она для «СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ И СБОРА ИНФОРМАЦИИ». У нее там сзади куча разъемов (можешь обратить внимание) так под них наша доблестная индустрия выпускала всякую научную и промышленную аппаратуру… (как давно это было …) Думаю современным тиинагерам тяжко представить как можно поделить на логические диски винт размером 10Метров!!!! А мы вот делили 2метра – система 8программы, данные и ИГРЫ. Хоть конем гуляй!

На нем отлично работал ДОС3.1, но хочу предупредить, что там гостовская кодировка (кто помнит!) зашита в ПЗУ, то есть хочешь жни, а хочешь куй, а все равно получишь похабные рамки в нортоне командере! Я собственно адоптировал под него несколько текстовых игр (columns и др.) Ходят слухи, что в природе существует ПЗУ с альтернативной кодировкой (т.е. псевдографика буржуйских и большинства наших программ рисуется правильно), но мы его не нашли :-(

Собственно это и все что я знаю!

Могу еще добавить, что внутри до хрена металла и микросхем – я лично его курочил, чтоб сделать корпус своему первому писюку!

anonymous
()

А я порываюсь его на логику выпотрошить =) Хотя при наличии ПИКовских микроконтроллеров... Зачем ?

angels
()

Сам занимаюсь (активно) пиками... А потрашить там собственно нечего, кроме классных разъемов, у нас народ на них отладочные платы себе понаделал, так что рекомендую!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.