LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тред холивара

 linux vs windows, ,


0

1

Собственно сабж.Наткнулся на эпичную статью.

Для Ъ:

«Windows 8 – это настоящая катастрофа» Пройдет полгода, и когда «счастливые» пользователи Windows 8 начнут судорожно искать Восьмерке альтернативы в виде Linux (кто победнее) и Mac (кто побогаче), то все поймут как много в Microsoft сделали для популяризации Linux и Mас ОS X.

Но самый смак - в комментариях Для остальных

http://nnm.ru/blogs/mhspace/windows-8-eto-nastoyashaya-katastrofa/

Ничего не поменяется.

Hertz ★★★★★
()

Ничего, поноют, поноют и поставят. Ну или будут сидеть на Win7.

Deleted
()

Чего загадывать? Что там будет через полгода, может вообще конец света.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

а риальни это возможно? линукс -ставили, а про вынь-не знаю.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика

начнут судорожно искать Восьмерке альтернативы в виде Linux (кто победнее) и Mac (кто побогаче)

Странная альтернатива, 20 % тупо откатиться на win7 остальные 80% так и останутся на xp ))

q9
()

В чем катастрофичность? Вот если бы выпилили классический интерфейс вообще, тогда понимаю, а так только «Пуск» сделали полноэкранным, в который я захожу очень редко и он мне не нужен.

Andrew ★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

ни в чём. на игровыом компьютере стоит 8, никакой разницы.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TGZ

ЩИТО? Windows Market не соперник стиму т.к там будут только приложения для Metro, типа Angry Birds для метро (максимум), а это значит что серьезные игры как продавали игры через стим, так и будут. В чем проблема вообще? Из-за чего истерит Гейб и прочие я не понимаю.

Andrew ★★★
()

Когда вышла виста и все плевались почему-то никто на линукс не убегал толпами и сейчас не убегут. Будут сидеть на 7 до выхода windows 9.

Lamppost ★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Да он просто боится, что интеграция 8-ки с xbox live окажет конкуренцию его steam'у. Вот с дуру и ломанулся осваивать другие платформы. Но, имхо, он паникует.

TGZ ★★★★
()

Поговорка из разряда вечных «мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус»

Serg5Markov
()
Ответ на: комментарий от TGZ

games for windows live есть и в других версиях венды и в нем даже игры можно покупать, правда я не в курсе на сколько он связан с xbox'овским аккантом, так как xbox'а у меня никогда не было.

Reset ★★★★★
()

Если все резко перейдут на линукс - это будет пиздец полный. В самом деле.
Ну, конечно и заработок мой возрастет, но если честно не хочу такого. Было дело, работал электриком на тепломодуле. Эти суки просекли, что я рядом живу и стали звонить ночь-полночь, беги исправляй. Особенно после того, как эти дуры одним движением включили реверс и двигатель сожгли?
Если винда более-менее унифицирована, я могу по телефону решить половину проблем, поскольку знаю где. В юниксе так не получится.

cadaber ★★
()

зонд valve не нужен
комментарии не читал

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

правда я не в курсе на сколько он связан с xbox'овским аккантом

Ну они же хотят сделать единую инфраструктуру, говорят даже локального юзера 8-ки можно привязать к единому аккаунту.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

вообще liveid у них един для всего, поэтому наверно связь какая-то есть

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

>Если все резко перейдут на линукс - это будет пиздец полный. В самом деле.

Ещё бы. Ты представь, тебе линупсоид пишет, у тултипов должен быть бордер! А ты ему, нет его и потому WONTFIX. А тут… хоп! Хомячки набежали в количестве 100500 штук и давай тебя в хвост и в гриву. Кому ж такое понравится, что показывают человеку, что он неправ?

Deleted
()

Для танкистов сообщаю - Вин8 уже почти год как в свободном доступе. Пока еще никакого фейла не видно, зато у МС прекрасная статистика телеметрии.

Сам жду релиза, т.к. на моих конфигурациях наблюдаются зачетнейшие глюки:-))) в плане работы с железяками.

И да, пока МакОСь не взлетит на всем зоопарке х86/64 железа, лично я не собираюсь выступать в роли благодетеля местных барыг, фарцующих негарантийными кусками люминию с процессором у нутрях.

Deleted
()

Пройдет полгода, и когда «счастливые» пользователи Windows 8 начнут судорожно искать Восьмерке альтернативы в виде Windows XP

починил

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И да, пока МакОСь не взлетит на всем зоопарке

Не переживай, не взлетит. Платежеспособность у нашего народонаселения низкая. Компьютерная грамотность тоже низкая. Все грамотные давно уже на линухе.

cadaber ★★
()

Подожди, дай угадаю. Ньюэлл?

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lamppost

Судя по этому графику линукса не существует. :)

Там же написано «Top 5 Operating Systems»

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lamppost

Судя по этому графику линукса не существует. :)

Он хоть как-то заметен, за редким исключением ( Германия например ), в слаборазвитых странах и то не во всех.

TGZ ★★★★
()

Будут сидеть на 7 и ждать 9

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

свисту обещают переплюнуть? Или Линолеум?

Виста тормозами славилась, а восьмерка - отвратным гуём.
А ME - вполне хорошая версия была. Не на 2000 же сидеть, под которой игоры не шли.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Думаешь, яблочники подставят балмеру свои анусы? :)

Как будто сейчас не подставляют

onon ★★★
()

А что такого катастрофичного в Windows 8 ?

vasya_pupkin ★★★★★
()

У меня среди знакомых повальный переход на Мак планируется, вот что такое катастрофа... :/

cruxish ★★★★
()

Linux (кто победнее)

Я за бан.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Полноэкранный не только пуск, но и так называемые modern apps (которые, к слову, пишутся в том числе на html+css+js).

PolarFox ★★★★★
()

зачем сюда постить унылые холивары с школьниками, у которых «windows 8 летает на стареньком ноутбуке с всего 2 Гб оперативки»?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от devl547

Олениум этот ваш шёл бы лесом, та же 98я стабильнее в разы. А 2ksp2 до сих пор стабильно пашет у моей бабушки на Pentium MMX с 32M рамы.

luke ★★★★★
()

и когда «счастливые» пользователи Windows 8 начнут судорожно искать Восьмерке альтернативы в виде Linux

...увидят убунту и в ужасе сбегут обратно.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

до сих пор стабильно пашет

Стабильно свопится, точнее.

та же 98я стабильнее в разы

Железо на коленке собирать не надо.

devl547 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.