LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пятничный холивар

 ,


0

0

Наброшу тут.

Вот, хреначил я с утреца свою коронку. Было раннее утро. Бежалось легко и комфортно. В наушниках бубухал Пинк Флойд, радуя сказками о том, что жизнь только начинается, отчего горячело сердце и радужные мыслишки толпились в звонкой и пустой черепной коробке.
Из ноздрей валил пар. Одинокий топот кроссовок в кромешной предутренней мгле напоминал топот копыт Буцефала, чей скелет долго белел на просторах Индостана, пока не рассыпался от ветхости, возникающие по пути собаки шарахались по сторонам, растаскивая за собой своих спящих хозяев.
Тело предвкушало зимний отдых в горах.
В общем, было хорошо.
Внезапно захотелось странного, и бодрый мозг живо загадал себе такую животрепещащую загадку.
Вот, допустим, заканчивается контракт. Продлевать его я по каким-то причинам не хочу.
Ну, мало ли от чего жизнь может дать трещину.
Как долго может проходить процесс трудоустройства, при том, что уровень зряплатки важен, но не так, чтобы очень.
Каков в этом смысле опыт all'а?

Линукс тут при том, что сегодня ночью был выстрадан очередной рассказ, написанный в Либре под управлением Федоры. И, после осмысливания и редактуры, издатель сможет порадоваться чужой острой мысли и меткому слогу. Пусть потешится. А захочет расстаться с энной суммой денех, счёт автора на карточке будет рад пополнению.

Deleted

Последнее исправление: rht (всего исправлений: 3)

Я старался в течение месяца найти работу. Но это индивидуально. Если ты начальник в Усть-зажопинске, то можешь и год ждать подходящую вакансию. Не идти же с понижением в должности.

tiinn ★★★★★
()

Пятничный холевар

Для холивора тут чувствуется явная нехватка путина, крыма, рутения, системд и илона маска. Ну или на худой конец мирового капитала, жидомасонов и эфирного пердежа.

morse ★★★★★
()

Вот, допустим, заканчивается контракт. Продлевать его я по каким-то причинам не хочу.

вот допустим надо читать контракт, смотреть чтоб с него можно было спрыгнуть без особых проблем, и искать работу за полгода до его конца.

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

=))

Илон Маск - пижон, #крымпокаещёнаш, системд отстой, а политика и люди, считающие себя политиками меня не интересует. Совсем.
Я ещё помню, что было вчера, и таки догадываюсь, что будет завтра, но я человек скромный и предоставляю возможность каждому пользователю проживать свою жизнь самому.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)

Как долго может проходить процесс трудоустройства, при том, что уровень зряплатки важен, но не так, чтобы очень.

от нуля до бесконечности

Harald ★★★★★
()

Как долго может проходить процесс трудоустройства

Если речь идёт про IT и проект куда ты хочешь/есть ваканси не горящий, то во многих конторах сиё может тянуться до двух месяцев.

Я недавно имел опыт, у меня ушло два месяца на поиск и примерно месяц на вывод из текущего проекта и трудоустройство на новый.

В любом случае лучше заняться за пару тройку месяцев до истечения контракта, если управишься раньше, то в большинстве мест подождут (главное сию ситуацию сразу на собеседовании обозначить, что бы расставить точки на буквами).

pon4ik ★★★★★
()

дубля два.

Каков в этом смысле опыт all'а?

"буцефалболивар не вынесет двоих, джонни!"

ps

дай почитать рассказов твоих, чет жмешься-то?

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

Геморрой при сомнительных плюшках. Да и вообще. Я своё отжил. Дорогу молодым.

Хотя есть такие, которым охота порулить другими людьми, поозадачивать всякой хренью, и те, которых штырит от собственной важности.

А меня штырит быть простым бедным инженегром и уметь то, до чего многим и многим топать лет двести.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от conalex

Видишь ли...

Как аффтарра сих идиотских постов меня знает одна группа людей. Как программиста - другая. Как журналиста - третья. Как пейсателя - четвёртая. Как админа - пятая. И т.д.

Не хотелось бы, чтобы все эти люди пришли со своими проблемами ко мне. Ибо я живу в таёжной глуши и мне сильно не хочется доставать всех их из сугробов.

Deleted
()

Если не важен не только уровень зарплат, но и занятие, то устроиться можно за 1 день: берешь газету, открываешь на разделе вакансий, и готово. Сам я за последние 10 лет не работал 1 месяц, при этом сменил 4 работы.

xnick
()
Ответ на: комментарий от Deleted

доставать всех их из сугробов.
Ибо я живу

не темни, азимов.

с сугробами - это ты промазал.

откудаваязнаю? может ты александр беляев? ну, с поправками конечно.

conalex ★★★
()
Последнее исправление: conalex (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от conalex

может ты александр беляев?

Иван Фёдорович Крузенштерн, человек и пароход =)

Если дойдёт дело до сборника рассказов, то псевдоним уже придуман.

С повестями пока обожду, да и немного их пока что.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xnick

Да админом всё-равно куда, лишь бы добираться не очень далеко.

Программистом ещё можно. Только не оффшор и не в софтверную контору, меня тошнит от менегеров в галстуках и от потаскушек в креслах секретарш.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

лишь бы добираться не очень далеко

Админы же в принципе и удалённо могут :) как вобщем и программеры.

ДА бестолковоманагеры и бестолковопетинмитинги раздражают. И вообще мне не понятна их суть существования.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Дык я и не обещал никому ничего. =)

Когда я обещаю - я делаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Можот потому что за бесплатно? Если заплатишь

Нет, это слишком просто. =)

Deleted
()

Каков в этом смысле опыт all'а?

хреновый, висит резюме, но конфетку никто не предлагает, типа 20$ в час на 8 часов - много, а part time у них не принято. Тьху.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да резюме - это сказки для малолетних лошат и больных рынком на всю голову.

Мои резюме развешаны где только можно уже лет пять как. Увольняться не собирался, но мне нравится колупаться в межвидовых социальных отношениях, и для этого изобретал разные штуки.

Deleted
()

Каков в этом смысле опыт all'а?

Судя по общению за последние полгода с потенциальными работодателями. В общем и целом целом они (подходящие работодатели) стоят в очереди и жарко дышат в очковую зону в надежде первыми предложить свое уютное местечко для моей заскорузлой жопы.

yax123 ★★★★★
()

Тоже интересно. На текущей выдвинули в начальники, а счастья нет. Завершить карьеру и отдохнуть пару месяцев. Напрягает только, что остался месяц до рождества, потом наш нг, потом праздники. В этот период хрен кому нужны сотрудники. И выпадешь в итоге на 3 месяца из жизни.

stave ★★★★★
()

Работа — отстой, выходи на пенсию. Тем более что

уровень зряплатки важен, но не так, чтобы очень.

На пенсии не надо искать работу. То есть ты можешь, если ты хочешь есть, но ты не обязан.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Я с тобой не согласен. На пенсии баблосы тоже нужны. И я не сказал, что деньги мне не нужны совсем. сказал, что они не являются приоритетом в поисках новой работы.

То есть я хочу поменять работу не из-за денег.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а ты напиши $40 в час, и тут же выстроятся очереди из работодателей

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да я тоже как бы не совсем дурак.

Тогда откуда такие упаднические мысли? Если не дурак и сам это осознаешь, заскучать не дадут.

Причем, смотрю, что одни и те же работодатели заходят с одними и те ми же предложениями, но озвученными разными людьми делаю вывод, что закрыть вакансии они не могут, а вот hr у них как презервативы - каждый раз новые (это я например про топкон).

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yax123

Чёрный юмор с элементами самобичевания =) Ибо только человек не от мира сего мог столько лет искать смысл там, где его никогда не было с момента основания. =)

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.