LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Россияне не могут работать только за деньги ?

 


0

3

http://slon.ru/business/otkroveniya_predprinimatelya_v_rossii_dengi_nikomu_ne...

.... люди никогда не работают за деньги – во всяком случае, лучшие в своем деле. Они работают за идею. Думаю, это у нас в крови – мы это впитываем, пока учим историю в школе, изучаем русскую литературу, смотрим русские фильмы. Хороший сотрудник измеряет свое отношение не адекватностью вознаграждения, а тем, нравится ли ему компания и руководитель, чувствует ли он себя в ней счастливым, и есть ли смысл у того, что он делает. Русские могут работать сверхэффективно, когда видят БОЛЬШУЮ идею, и совершенно бесполезны, когда начинают трудиться просто за зарплату.

Из собственного опыта:

Пару лет работал «за идею», пока наконец не понял что больше мне платить на прошлом месте работы не будут ( притом что коллектив был приятен, кофе свежо, стеклянный офис присутствовал. ). Итог: ушел работать «за деньги» - доход увеличился в 1.7 раза.

Для Ъ: политкорректность мать ее. www.linux.org.ru/forum/talks/7980738?lastmod=1342180228611

★★☆☆

Последнее исправление: SI (всего исправлений: 5)

Ответ на: комментарий от qulinxao

Наследие Валлерстайна это мощный интеллектуальный багаж, который обязательно должен использоваться современными левыми

Кто бы сомневался %)

То, что капитализм в ближайшем будущем исчерпает свой потенциал, представляется для меня ясным

О любви немало песен сложено, я слажаю вам еще одну.

У Маркса книжка еще толще, но это не делает написанную в ней чепуху истиной %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

организация либертарных номмунистов

Лига свободолюбивых заключенных.

Nervous ★★★★★
()
22 октября 2012 г.

Инвестировать в смыслы дешевле, чем в тренажеры и ланчи.

Это неправда

alienclaster ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.