LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

модель open source и отечественный производитель


0

1

Я, собирая мотовелосипед из различных деталей, внезапно заметил, что изделия отечественного производителя в своей массе куда больше подходят к модели open source, чем недорогой сегмент иностранных производителей.

Хоть никаких чертежей и не идет в комплекте, возможности самому что-то переделать или использовать деталь как мне нужно, а не как задумывал производитель у отечественного производителя куда выше, чем у упомянутого сегмента иностранных компаний. С дорогим сегментом я особо не пересекался, так что как там, я не знаю.

Потому мне странно видеть, как на ЛОРе, где сидят в основном сторонники Open Source и линукса, не шибко любят от. произв.

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от true_admin

Оффтоп: у мну однажды шнурок от кроссовка намотался на педаль. Летел и думал, что трындец))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А у меня однажды велик на стык в асфальте на приличной скорости не захотел заезжать и полетел прямо в торец отбойника. А у меня ноги в педалях пристёгнуты... Думал подохну, но каким-то чудом отстыковался, даже до дома своим ходом доехал. От удара оба фонаря поломали свои кронштейны и по инерции улетели.

Теперь выстёгиваюсь при малейшем подозрении на проблемы. Да и усилие выстёгивания подрегулировал (точнее само ослабло до нужной величины).

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я примерил - вполне нормально. как доделаю - выложу фото

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Отверстия в раме сделаны так, что колесо даже вообще без крепления при езде не вылетит

Кто сказал «отверстия»? Обычные прорези для крепления колеса

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

Велик собираю по запчастям.

Не могу не вспомнить с особой теплотой свой самосборный велик (в детстве). Рама от венгерской «ласточки», руль от мопеда, звездочка передняя большая, самопально привареная, задняя маленькая. Усилие требовалось, зато скорость.
Эхъ...

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Просто у отечественного производителя в те времена конкуренции не было, вот и не было смысла что-то прятать. А сейчас придумали рынок и капитализм

Ну-ну, ты не видел документацию к первым ПК. Я видел. Там было не только как включить и выключить, а всё, книжечка такая нехилая. А особо меня позабавила документация к первым мышам. Там даже примеры на ассемблере (!) как программировать int33. До сих пор храню, раритет.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Круто же. Сейчас документация к технике тоже в принципе не так плоха, но самое интересное умалчивают, поэтому что это нарушает гарантию :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Кто сказал «отверстия»? Обычные прорези для крепления колеса

Я как раз про прорези. Они вниз направлены, значит колесо, будучи под нагрузкой, никак не может из него выскочить

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

значит колесо, будучи под нагрузкой, никак не может из него выскочить

Но выскакивает, хоть и не до конца. На 3-4 миллиметра.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Ты, похоже, не пробовал запрыгнуть на бордюр с раскрутившимся креплением переднего колеса. Очень занимательно ☺

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

В своё время похожие аргументы убедили меня купить продукцию отечественного автопрома :)

Vadim_Z
()
Ответ на: комментарий от cadaber

Хотеть такую книжечку хотя бы в отсканированном виде :-)

KivApple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.