LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Mandala


2

1
Чарльз Шульц (Charles Schulz), возглавивший инициативу по реструктуризации Mandriva Linux и передачи управления над проектом в руки независимой организации, объявил о проведении голосования по выбору имени для нового дистрибутива, который будет развиваться независимым сообществом и станет следующей ступенью в истории Mandrake/Mandriva Linux. Голосование проводится до 12 июля, проголосовать может любой желающий.

Выбор нового имени обусловлен тем, что бренд Mandriva останется закреплённым за коммерческой компанией Mandriva S.A, которая намерена продолжить выпуск коммерческих продуктов на его основе. Для идентификации сообщества и развиваемого им дистрибутива, предлагается использовать другое имя и продвигать новый бренд, который, тем не менее, может быть напрямую ассоциирован с именем Mandriva, например, первым в списке указано имя OpenMandriva. Среди предложенных для выбора имён, кроме OpenMandriva, фигурируют Commundriva, Drake Linux, Moondrake, NorthStar Linux, OpenDrake, Dracanea Linux, Pulsar Linux, Mana Linux, Mira Linux и Mandala Linux.

Дополнительно опубликован предварительный вариант структуры нового дистрибутива. В качестве базового ядра разработки по прежнему будет использоваться постоянно обновляемый экспериментальный репозиторий Cooker. Решения о тех или иных значительных изменения в дистрибутиве, перед их интеграцией в Cooker, будет принимать специально сформированный независимый технический комитет. Разработка будет основана на трёх китах: компании Роса, независимых участников из сообщества и компании Mandriva S.A. На базе Cooker будут формироваться как продукты Роса и Mandriva, таки и независимый дистрибутив, пока отмеченный кодовым именем OpenMDK.

Взято с opennet.ru

В опросе лидирует имя Mandala, а я за NorthStar Linux :-(

В опросе лидирует имя Mandala

о0, стремное оно какоета.

а я за NorthStar Linux

Я тоже за :)

Licwin ★★★★★
()

Я когда свой ник генерил - сразу в жугл полез. А то оказалось бы, что, к примеру, на суахили это значит «кошачья *зда».

Ребята, возможно, сделали так же. Тока дальше первого параграфа не читали (там вики первая ссылка):

ныне она используется в психотерапии в качестве средства достижения полноты понимания собственного «я»

vahtu
()
Ответ на: комментарий от vahtu

Кстати из википедии:

Ма́ндала (санскр. मण्डल — круг, диск; тиб. དཀྱིལ་འཁོར, Вайли dkyil 'khor; монг. мандал) — сакральное схематическое изображение либо конструкция, используемая в буддийских и индуистских религиозных практиках.
Vladislav_Surkov
() автор топика

я тоже за это проголосовал. :(

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ничего удивительного, русские сами на русский болт положили :)

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PrikPavel

Вообще офигеть. Они вообще думают, как отреагируют на такое название пользователи из СНГ?

Да, они ночей не спят, всё думают, как же угодить сексуально озабоченным россиянам.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PrikPavel

Они вообще думают, как отреагируют на такое название пользователи из СНГ

А не плевать ли всем на мнение дикарей из банановых республик?

Raving_Zealot ★★
()

Прекратили бы уже труп насиловать.

Alden ★★★★
()

А в чём смысл, если уже есть Mageia? Или это как LibreOffice и Apache OpenOffice?

Darth_Revan ★★★★★
()

И я тоже приложил к этому руку.
Почему?
Ну, наверное, потому, что я — тролль.
Добрый и пушистый, но тролль.

P.S. На самом деле пофиг как будет называться дистрибутив, главное чтобы майнтейнеры были адекватны.
P.P.S Mandriva`у не видел ни разу в жизни. Видел в своё время Mandrake. Пользуюсь Debian.

Stahl ★★☆
()

Проголосовал за Moondrake.

bsdfun ★★★★★
()

А мне нравится такое название. Только извращенец найдёт в нём что-то плохое.

CYB3R ★★★★★
()

Northstar Linux rocks :)

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Два слова хуже воспринять, нежели одно.

Rockstar North с тобой не согласны.

Тем более с CaMeL CaSe.

Вот здесь не поспоришь.

BMX ★★☆
()

Лучше конечно 'Мандраж Линукс'

lyrix87
()

Мне было нелегко прочитать с первого раза правильно, но я прочитал.

X10Dead ★★★★★
()

Поскольку искренне не люблю мандряку, проголосовал за манду :)

athost ★★★★★
()

Закопайте ее уже наконец.

drull ★☆☆☆
()

Проголосовал за Мандалу, спасибо что подняли с утра настроение.

Deleted
()

Предлагаю простое Manda Linux - все ясно и понятно.

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vladislav_Surkov

сакральное схематическое изображение либо конструкция

На всех заборах страны, спешите видеть! :D

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Если под всех подстраиваться, это надо UUID-ы в качестве названий использовать.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PrikPavel

как отреагируют на такое название пользователи из СНГ?

А как должны?

J ★★★★
()

даеш Мандалу каждому школию.

голосую за.

qulinxao ★★☆
()

Прочитал название, и сразу песня в голове заиграла.

Zhbert ★★★★★
()

Бедный мандрейк, третий форк уже :(

pekmop1024 ★★★★★
()

Истинное лицо любого голосования: just-for-fun выберут самое смешное, и ведь потом примут как «общепризнанное».

Я бы вообще Moondrive назвал.

Хотя варианты склоняют в сторону Moodrive.

zhuravlik ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.