LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Испытывают молнию из квэйка.

 quake is coming


2

3

http://www.army.mil/article/82262/Picatinny_engineers_set_phasers_to__fry_/
Разряд направляется лазерным лучом.
Достаточной мощности луч самофокусируется в воздухе и создаёт плазменный канал, по которому и пускают разряд.

ps
Остались плазмаган и BFG

★★☆☆

Портативный подобный лазер + машина времени = Зевс.

Tark ★★
()

фигня. Очередная вундервафля для распилов.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

вовремя я тренироваться начал))) надеюсь, хотя бы 4 минуты продержусь

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Ну было время, когда я просто-таки упарывался Квейком (и 1ым, и 2ым). Но сейчас я не в форме: постарел, погрузнел, рефлексы не те, спина болит. :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

а подстанцию, от которой это все питается, стеснительно спрятали за кадром

На которой десяток здоровенных потных негров остервенело крутят педали? :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

накачка лазера делается 100 ваттной лампочкой, дуга тоже импульсная, похоже, хотя на этот счёт внятно ничего не сказано.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Канал создается за счет оптического пробоя в воздухе, а там надо емнип 10^10 Вт/см2. А это, с учетом диаметра пучка, минимум пара МВт в непрерывном режиме. КПД лазера «от розетки» дай Б-г 10%. В общем считай сколько там надо потных негров на педальном приводе, что бы все это заработало:)

der_looser ★★
()

ааа, мужики значит индуцируют лазером канальчик, и жахают по нему молнию... /me пошел попробовать.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

а там лазер в видимом диапазоне? Рентгеновский разве не лучше будет, для ионизации воздуха?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Можно и импульсный. Тут все упирается в качество плазменного канала (время жизни плазмы, разрушение канала из-за сквозняка и прочая херня). Непрерыв - самый надежный способ. За счет импульсного режима возможно удастся снизить среднюю мощность до пары десятков киловатт, но это всеравно пи3дец как много. Там самим лучиком уже можно танки на ходу резать:) А электричество пускать чисто для красоты

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

можешь проще сделать, чем у них. возьми лазер помощнее и стрельни им в лэп на 110 киловольт. ^___~

только это в обратную сторону сработает, жахнет самого стреляющего ^_^

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

а подстанцию, от которой это все питается, стеснительно спрятали за кадром

Она там и не нужна.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Рентгеновский так просто не сделаешь: накаченное рабочее тело должно состоять из плазмы. Это была бы явно не портативная штука.

dmfd
()

Жаль, они предварительно не создали тред на лоре. Им бы рассказали, что это не нужно, и они могли бы не тратить столько денег.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

ладно, экипаж от страха обосрется, и то профит :)

пока приходить в себя будет, можно будет и из РПГ добить

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmfd

херня! Берется идеально прямой металлический стержень диаметром 1мм и длиной 10м. Все это заворачивается в термоядерный заряд. Заряд подрывается. Стержень мгновенно превращается в плазму и дает мегаимпульс в рентгеновском диапазоне! По такому принципу даже хотели сделать револьвер и запустить его в космос, что бы оттуда нести на грешную землю добро и српаведливость

der_looser ★★
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Да мне не особо интересно, честно говоря, как это в железе реализовано. Главное, что переходы с достаточной энергией будут только в многократно ионизированной плазме.

Термоядерный заряд? Это скорее уже для гамма-излучения, когда энергия переходов уже ближе к энергии связи ядра. А рентген можно получить просто из горячей плазмы. Могу ошибаться, не специалист.

dmfd
()
Ответ на: комментарий от der_looser

Ультра короткие импульсы
«We use an ultra-short-pulse laser of modest energy to make a laser beam so intense that it focuses on itself in air and stays focused in a filament.»

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dmfd

Главное, что переходы с достаточной энергией будут только в многократно ионизированной плазме.

Лазер на свободных электронах планируют устанавливать на кораблях и хамерах для отстреливания ракет в ближайшие 2 года.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

а там лазер в видимом диапазоне? Рентгеновский разве не лучше будет, для ионизации воздуха?

Да хоть в инфракрасном. man многофотонная ионизация.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Я про эту штуку только из твоего поста узнал (не специалист, уже говорил). Мой пост только к газовым относился.

dmfd
()

А мне всегда больше нравился link gun из Unreal Tournament.

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

BFG? Выпускающее большой зеленый шар и 40 мелких лучей в рандомные точки экрана?

cvs-255 ★★★★★
()

Они уже анонсировали в 90х лазерную пушку. Но то, что для ее питания потребовалась целая электростанция скромно умолчали.

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Фигня. Пусть выпустят глушаки в виде кошачьей головы для фанатов Postal 2.

Представляю, такой спецназ вваливается в захваченное террористами здание... И светит ЭТО. Терарюги не оказывают сопротивления ибо катаются по полу... заложники невредимы... все счастливы.

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Как будто все любители Postal - маньяки и изуверы. ))

маньяки и изуверы, ибо вторую часть можно пройти не убив ни одного человека, не говоря уже о кошках.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.