LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Говорите у нвидии отличный блоб?

 , ,


0

1

Не думал что доживу, но это случилось, на моём пк нуво работет лучше блоба. Я имею ввиду не производительность, а крахи иксов при использовании блоба последней и предпоследней версии на моей убунточке.
В нуво только не хватает поддержки vdpau, в игры уже вполне играть можно.

крахи иксов при использовании блоба последней и предпоследней версии на моей убунточке

Убунточко-проблемы.

max_udoff
()

сейчас набигут оBAGатели кактуса

Novell-ch ★★★★★
()

Я имею ввиду не производительность

ну кто бы сомневался, по всем параметрам, кроме действительно важных, наш оупен сорс впереди всех

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Не думал что доживу, но это случилось, на моём пк нуво работет лучше блоба. Я имею ввиду не производительность, а крахи иксов при использовании блоба

Что, нуво теперь умеет крашить иксы не хуже блоба?

Sadler ★★★
()

Крахи иксов? Нет, не слышал.

root     32120  1.6 12.1 321904 233452 tty8    Ss+  Jun01 123:08 /etc/X11/X :0 vt8 -auth /var/run/xauth/A:0-TKLmpa

OpenGL version string: 2.1.2 NVIDIA 280.13
Вот протекает блоб - это да, есть такое. За пару месяцев метров 400 может выжрать, песий сын.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

под линуксом из разных технологий аппаратного ускорения декодирования видео нормально поддерживается только vdpau. я уже поплясал в попытках включить ускорения для карты amd.

yurikoles ★★★
() автор топика

Убунточко-проблемы.

Кстати да.

На openSuse все работает, только недавно по информации с соседнего топика поставил 302.17.

Поиграл полет нормальный.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

А вот и нет, на карточках Intel va-api прекрасно работает прямо из-коробки

Deleted
()

Никогда не использовал свободный драйвер для Nvidia. Ни разу не повисли/упали иксы.

Ranzor
()

Я имею ввиду не производительность, а крахи иксов при использовании блоба последней и предпоследней версии на моей убунточке.

Этож какой надо быть криворукой обезьяной чтобы иксы падали? Чего вы там делаете-то с ними?

amorpher ★★★★★
()

Используй правильные антидепрессанты.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

Жду в этоже время в этом месте через несколько лет :)
Это я к тому, что лет за 8 использования блоба видел падения от силы раз 5, и то по моей вине (анстейбл пакеты, не только иксовые).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

пришло время переустанавливать убунту?

yurikoles ★★★
() автор топика

Говорите у нвидии отличный блоб?

Кто может говорить такие глупости? (Ну кроме мегабакса.)

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

крахи иксов при использовании блоба

Как этого добиться? За пять лет ни разу иксы не падали. Подозреваю Убунтупроблемы.

Polugnom ★★★★★
()

крахи иксов при использовании блоба последней и предпоследней версии

Забыл точную дату когда последний раз крашился xserver у меня, наверное в Мандриве 2007.

на моей убунточке.

ах вот оно што...........

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

Потому что собранная на коленке убунта из debian sid с кучей багов. Разработчики блоба не виноваты, что ваша убунта собрана криво.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

4.2 На моей убунте никаких проблем с блобом не замечено уже давно.

aleks13
()

Что сказать-то хотел? Haters gonna hate, щас еще мегабакс набежит и будет брызгать слюной.

vurdalak ★★★★★
()

Не видел падений иксов уже несколько лет. Ни с одним драйвером (в основном использую блоб nvidia). Поставьте нормальный дистрибутив. Ну, и выхлоп от падения иксов неплохо было бы предъявить.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

ну как бы потому что у меня иксы последний раз падали с год назад наверное, если не дольше. и да, у меня гента и блоб

arcticblues
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Как будто Portal на GT216 это что-то хорошее. Вон, я на llvmpipe могу в третий квейк играть, но это ещё не значит что это достойная замена видеокарте.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yurikoles

Сегфолт... Может, и правда, в каноникле с патчами перемудрили?

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Как этого добиться? За пять лет ни разу иксы не падали. Подозреваю Убунтупроблемы.

Бинго!
В бубунте иксы перепатчены вдребезги пополам.

pekmop1024 ★★★★★
()

Как же эти всякие тут надоели африканским поделием своим.

lyrix87
()

а крахи иксов при использовании блоба последней и предпоследней версии на моей убунточке

Вот чего не было, того не было. При всех глюках блоба на Ubuntu, иксы пока ни разу не падали.

В нуво только не хватает поддержки vdpau

А ещё я телевизор так и не осилил на нуво завести. И GoogleEarth тормозит страшно.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

В бубунте иксы перепатчены вдребезги пополам.

Возможно. Но у меня иксы что под Gentoo, что под Ubuntu последний раз падали много лет назад. Ещё во времена ATI.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ещё во времена ATI.

Сейчас фанатики набегут. :)
Я вообще не помню, чтобы у меня иксы падали. Ну дикие времена седьмого мандрейка в расчет не берем.

pekmop1024 ★★★★★
()

Самое забавное, что у меня иксы совсем недавно падали как раз из-за нуво при попытке включения EXAVSync, а с блобом нвидии не падали _никогда_. Сейчас вот на арче и lubuntu 12.04 все стабильно.

ATIpro ★★
()

debian stable, блоб нвидии, всё работало и работает идеально, как в винде
в отличии от амд с её знаменитым ASIC hang happened

Fatalist
()

Убунтупроблемы. У меня ещё часто и юнити падает, причем с любыми дровами.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gary

Как будто Portal на GT216 это что-то хорошее.

Во-первых это самая слабая мобильная карта двухсотой серии. Во-вторых треду два года, с тех пор nouveau стал значительно шустрее. Вас всё ещё смешат игры на свободных драйверах?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Я вообще не помню, чтобы у меня иксы падали

У меня не падали, но намертво зависали. Или иксы, или блоб. Было пару раз после трёхнедельного аптайма, когда я из полноэкранной венды в vmware переключался в консоль.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Во-вторых треду два года, с тех пор nouveau стал значительно шустрее

А также выше и сильнее, лол. Цифры где? А то тут недавно проскакивали выкладки: нуво в 5 раз тормознее блоба на 3D.

Вас всё ещё смешат игры на свободных драйверах?

Смешат.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

О, и ты тут. Хотел спросить, не видел ли ты тестов Unigine Heaven 3 на 7970 в линуксах? Желательно асусовской DC2T.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

И на слаке тоже, если не считать проблем 3-4 летней давности.

mopsene ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.