LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чем троллить владельцев iPhone?


0

3

Будучи владельцем телефона на андроиде, я отлично знаю, чем троллить андроидовцев. А чем троллить айфоновца? Вопрос практический, т.к. есть знакомый, который раздолбал ямобилку и теперь подумывает об андроиде - хочется его переманить (или хотя бы затроллить). Безаргументированное «зонт» вне ЛОРа никому не понятно, других аргументов я тут не слышал.

★★★★★

И вправду, на кой ... оно тебе?

Licwin ★★★★★
()

смысл? потом будешь только виноват во всех этих «тормозах» андроида. пусть покупает что хочется.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Не вижу в популярности андроида ничего плохого. Она скорее всё больше обращает внимание людей на линукс, что есть гут (IMHO).

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

смысл? потом будешь только виноват во всех этих «тормозах» андроида. пусть покупает что хочется.

Уже неделю гляжу на новый One X - скорость очень сильно поднялась - до сих пор в удивлении от того, как оно быстро. Есть с чем сравнивать. Или проц, или ICS, но рассказы про тормоза неуместны.

Pavval ★★★★★
() автор топика

айфон всем лучше, твоему знакомому уважуха - сразу видно солидный и умный человек

wota ★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Мое IMHO, обсуждать не собираюсь.

Pavval ★★★★★
() автор топика

Выбор Apple vs Android - это как вера и религия, каждый должен сердцем выбирать, не нужно за уши притаскивать :)

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

Мозгами надо выбирать, мозгами - достала эта сердечная безмозглость. «Хочу ноутбук, чтобы фиолетовый», «Хочу телефон с яблочком»

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Уже неделю гляжу на новый One X - скорость очень сильно поднялась - до сих пор в удивлении от того, как оно быстро. Есть с чем сравнивать. Или проц, или ICS, но рассказы про тормоза неуместны.

По сравнению с 4S интерфейс любого телефона на андроиде все еще тормоз.

note173 ★★★★★
()

А чем троллить айфоновца? Вопрос практический, т.к. есть знакомый

в рыло и по почкам. Затем следует невинный вопрос про кол-во часиков и пиратов. Всё - клиент под андроидом. Или по крайней мере без АйФона :)

MKuznetsov ★★★★★
()

Оно тебе нужно? Купит андроид, будет тебе надоедать, а как сделать Х, а как установить У.

ymuv ★★★★
()

Скажи что с Андроидом он всегда сможет занятся сексом, не то что с фригидной Эпл.

DukE-M ★★
()

Чем троллить владельцев iPhone?

Это сложно. У меня не получается даже самого себя троллить, когда я кладу рядом старенький 3GS и супернавороченый SGS2. Наверное потому, что андроид хотя и хорош, до iOS еще не дорос по чисто пользовательским характеристикам.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Да в том то и дело, что мозгами - особой сверх разницы то и нет. Большая часть софта мобильного - есть сейчас и под iOS, и под андроид, если это не свистелки-перделки бесполезные конечно. Если смарт покупается, что-бы пользоваться именно как смартом, а не как заменитель девушки, в плане секса с ним, то разница не так велика.

qrck ★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Про банальное рабство не забывай.

ОС от компании, которая зарабатывает на таргетинговой рекламе, такое нерабство.

DukE-M ★★
()

Кстати, видел недавно 4s, до сих пор под йоба-эффектом нахожусь, от плавности и бестормознутости работы интерфейса.

На этом его плюсы, правда, для меня закончились, но, думаю, что после долгого использования айфона, от андроида бы тошнило.

Tweaker ★★★★☆
()

Пускай берет айфон, не будет лишних упреков и надоеданий тебе, если это, конечно, не твоя цель.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от drBatty

ИМХО тот же функционал можно найти и дешевле. Я чего-то не заметил?

+1

Kroz ★★★★★
()

Автомобилем/квартирой/любовницей ;)

ollowtf ★★★
()

Возможность выбора.

HunOL ★★★★
()

Как раз на этой неделе купил айфон =)

Для дела вообще блеск: у каждого брокера готовые терминалы под iOS. Пересобрал себе ssh чтоб не использовать чужие сборки с AppStore. Тучи бесплатного софта, платный — чаще всего копейки стоит. Дико радует юзабилити.

Что еще надо?

observer ★★★
()

А не нужно их троллить. Главное что ты точно знаешь почему ты покупаешь тот или иной девайс. А 90% ябловодов покупают плавный скролл да яркий экран, забывая, что в телефоне, в общем-то, другое важно. iPhone - кирпич кирпичем, практически не изменивший свой внешний вид за последние N лет, что значит отсутствие фантазии и разработчиков. Да и все их девайсы однотипны. Лично меня приводит в уныние абсолютно одинаковы мир, путь и идеально белый, гладкий, пушистый. Мир прекрасен в его разнообразии.

Они вообще какие-то странные. Джобс сказал: think different! А они делают с точность до наоборот.

Нет, нужно признать, что девайсы качественные, хорошие. И для своей аудитории. Но, как я сказал, мало кто делает покупку осознанно. А потому ничего конкретного в свою защиту они сказать не могут, только общие фразы и «а ты его в руках держал?», или что-то типа такого: http://www.opennet.ru/openforum/vsluhforumID3/71534.html#87 . Доходит до маразма: таковым я считаю 220DPI в ихнем последнем девайсе. Признайтесь честно, кому-то DPI нехватало? Или его резко начало нехватать только после того как выпустили сей чудо-ноутбук?

Проблема в том, что заплатив эти деньги они никогда не признают что интерес пропал, а ведь у многих пропадает. Это свойство любого человека, который покупает дорогую вещь. Поэтому, не нужно их троллить.

Kroz ★★★★★
()

Тем что себестоимость производства этого девайса на порядок меньше конечной стоимости? Не?

Radius ★★★★
()

iPhone воспринимается обществом неправильно. Как показуха, как попытка показать, что кто-то выше других по статусу. Во всём виновата его неправильная реклама в 2007 году, которая положила это неправильное понимание. Помните - «телефон, с которого можно выходить в Интернет!», и непременно заканчивалось логотипом билайн, МТС или мегафон? Apple не делали такой рекламы, направленной на овощей - их собственная реклама лучше. Вот точно так же происходит и с пониманием сути Wayland - для людей главное не то, что он даёт или чего лишает, а что Марк Шаттлворт высказался, что за ним будущее, и несколько лозунгов («Сетевая прозрачность не нужна!»).

Правильное понимание техники Apple было раньше. Когда был только iPod, и не было навязчивой рекламы. Сейчас у кого ни спроси, про iPod никто не знает. На человека с iPod не будут злобно пялиться прохожие, не будут провожать глазами районная гопота. Если человек и покупал iPod (и iPjone 2G), то он заслуживает гораздо большего внимания, чем те, кто приобретали iPhone 3G и позднее: эти люди точно покупали эту вещь за качества, а не за «статус».

ZenitharChampion ★★★★★
()

Троль его тем что его мобилко не может работать без розетки.

Блин, забыл - твоя тоже не может... Сорри.

Suntechnic ★★★★★
()

«зонт»

это у тебя может быть зонт в одном месте, а у яблочников зонд

yurikoles ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Признайтесь честно, кому-то DPI нехватало

Мне не хватало и давно.

А что не так с желанием иметь качественный дисплей?

grim ★★☆☆
()

если знакомый не шибко близкий человек - не убеждай. чем больше яблоководов, тем ниже аппетиты производителей ведер. вон гнусмас получил порцию славы и цены как поперли вверх.

Ford_Focus ★★★★★
()

Пусть покупает, все классно будет. Откусит ежик в первый раз, наморщится и привыкнет. Потом всем будет советовать и распространять.

Ginki
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.