LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чем троллить владельцев iPhone?


0

3

Будучи владельцем телефона на андроиде, я отлично знаю, чем троллить андроидовцев. А чем троллить айфоновца? Вопрос практический, т.к. есть знакомый, который раздолбал ямобилку и теперь подумывает об андроиде - хочется его переманить (или хотя бы затроллить). Безаргументированное «зонт» вне ЛОРа никому не понятно, других аргументов я тут не слышал.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Pavval

обращает внимание людей на линукс

Евгений Ваганыч, перелогиньтесь.

Сферический андроидовод не знает что таткое ядро. Что вобщем-то логично.

Ты же не задумываешься какой двигатель стоит у электрички метро, на которой ты едешь, или что это за Е хрензнаетсколько в той колбасе, что ты только что съел.

kombrig ★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Ага, я вот пытался другу по bluetooth файл передать, в итоге все-таки смог.
После джейлбрейка :-)

ms-dos32
()

Попроси фотку какую-нибудь через блютуз скинуть. Долгие часы рассуждений, о том, что блютуз - устаревшая технология и передача файлов через него не нужна гарантированы.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kombrig

Ты же не задумываешься какой двигатель стоит у электрички метро, на которой ты едешь, или что это за Е хрензнаетсколько в той колбасе, что ты только что съел.

Ты не поверишь, но я с интересом задумываюсь о первом и насчет второго - читаю в магазине её (колбасы) состав :-)

no-dashi ★★★★★
()

А чем их можно не троллить? Интерфейс вырвиглазный, многозадачности нет, блютуза нет, софт платный...

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ну и много тебе скажет в магазине список типа краситель Е 164, конесервант Е296? Мне не очень.

kombrig ★★★
()

Синхронизация на лету в ифоне есть? Почему я не могу посмотреть это видео? Почему я не могу поставить эту песню на рингтон? Почему тут такая странная сортировка контактов, как поменять? Как передать фотографии? Как жить без тунца? Качество звонка о.О (на нокии 8800 оказалось лучше)? Как выключить приложение? Что за убогая клавиатура в которой меняется расположение символов? Почему так плохо снимает камера? Почему батарейка быстро садиться? Почему есть симкарта но нельзя отправить СМС? А что экран такой маленький?

Директор купил себе недавно iPad3 и iPhone4S. Это то что ему не понравилось, я для себя сделал вывод что iPhone это всего лишь дорогая звонилка, в которой нету ничего выдающегося. Если кто то хочет тратить 30т.р. на телефон ради бога, зачем останавливать его, а я лучше из этих 30т.р. куплю телефон который будет удобно положить в карман, и на котором можно будет отправить сделанное фото. А остальные деньги потрачу на что нибудь полезное.

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Уже неделю гляжу на новый One X - скорость очень сильно поднялась

Коллега купил - по скорости интерфейса до айфонов и до WP как до Китая ползком. Не, после совсем дешёвых ведройдов конечно куда приятнее.

yu-boot ★★★★
()

На огразках одна кнопка, потому что 3 на андроиде - это слишком сложно для ЦА яблока.

Пользуясь приложениями на ios иногда просто не знаешь, куда тыкать: на экране нет нужных кнопок, приходится жать на единственную аппаратную. В итоге в разных ситуациях она выполняет разную роль.

grondek
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

Лень просто. Однообразно тут все. Периодически время бывает - заглядываю...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

псть пару батареек купит сразу - в кармане носить

HTC-проблемы.

Kosyak ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

приходится жать на единственную аппаратную. В итоге в разных ситуациях она выполняет разную роль.

Сразу видно человека которому китайскую подделку подсунули.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Хз. iPad не мой, просто поиграться надо было. Вроде настоящий.

В приложениях она вроде как сворачивает (или закрывает я хз) приложение, а на рабочем столе показывает поиск и клавиатуру.

grondek
()
Ответ на: комментарий от Martin256

Синхронизация на лету в ифоне есть?

На лету - это когда его подбросил? Есть

Почему я не могу посмотреть это видео? Может ты слепой? Миллион вариантов...

Почему я не могу поставить эту песню на рингтон? Потому что ты ее украл?

Почему тут такая странная сортировка контактов, как поменять? В настройках

Как передать фотографии? По емейл

Как жить без тунца? Прекрасно

Качество звонка о.О (на нокии 8800 оказалось лучше)? Субъективно. Сгс3 еще хуже.

Как выключить приложение? Зачем?

Что за убогая клавиатура в которой меняется расположение символов? Прекратите есть лсд

Почему так плохо снимает камера? Кривые руки снимающие негров ворующих ночью уголь в шахте надо приручать к д700

Почему батарейка быстро садиться? По сравнению с каким смартфоном?

Почему есть симкарта но нельзя отправить СМС? Руки кривые?

А что экран такой маленький? 9,7 дюймов вам мало????

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

В приложениях она вроде как сворачивает (или закрывает я хз) приложение, а на рабочем столе показывает поиск и клавиатуру.

А, так вот вы о чем... На самом деле действия у нее такие - приложение закрывается. Второй клик отправляет на первый рабочий стол. Если открыт первый - то в поиск.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

Странно было бы ждать такого же действия (сворачивания) на рабочем столе. А просто бездействующую кнопку оставлять нелогично. Вот и придумали ей запоминающееся действие

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Ну я еще понимаю - отправить на первый рабочий стол - по смыслу близко к закрытию, но вот поиск несколько неожиданно выскакивает.

А и еще настройки сафари закопаны далековато - в глобальные настройки.

grondek
()
Ответ на: комментарий от grondek

Настройки всех программ живут в глобальных настройках. Если настройки живут в самой программе - это не хигоугодно.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

но вот поиск несколько неожиданно выскакивает.

На маке спотлайт весьма популярен как основной способ запуска программ и поиска всего и вся. На айос дают тот же инструмент...

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

man Дейл Карнеги

Что именно?

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от note173

По сравнению с 4S интерфейс любого телефона на андроиде все еще тормоз.

Сравню при случае.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iRunix

То есть, чтобы сменить настройки браузера я должен его свернуть, промотать рабочий стол до вкладки, где ярлычок на настройки и там уже найти закладку сафари. Перед этим догадавшись, что оно именно там. А там в настройках почти ничего и нет.

Хигоугодно, блин!

Кстати, не совсем очевидно было как правильно разблокровать экран - там такой бегунок, который надо тянуть. Но не написано, что тянуть и удержать. Я понимаю, зачем это сделано, но на тех же ведроидах нужно просто перетянуть один значок на другой.

Это я смотрю с позиции новичка, впервые взявшего яблочное устройство, до этого работавшего почти во всем, начиная с ДОС.

grondek
()

Кстати, а как выключить повисший сафари? Намертво повисший. Запускается/сворачивается, но ни на что не реагирует.

grondek
()
Ответ на: комментарий от grondek

Перед этим догадавшись, что оно именно там.

Не надо гадать - все apple программы там

Удерживать не надо.

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

Двойной тап по кнопке хоум - откроется панель многозадачности - держите палец на сафари - появляется минус - жмете на него - вуаля. Ситуация весьма редкая - поэтому небыстрый путь

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Мы ж маны не читаем перед использованием.

Без кратковременного удерживания оно не переключалось. Хз.

Чтобы уж не совсем ругать - экран понравился и сенсор. Лучше, чем на texet за 4к рублей.

grondek
()
Ответ на: комментарий от iRunix

На лету - это когда его подбросил? Есть - На лету это через интернет, очень удобная вещь.

Почему я не могу посмотреть это видео? Может ты слепой? Миллион вариантов... -Как отправить на iPad файл с расширением avi/mkv ?

Почему я не могу поставить эту песню на рингтон? Потому что ты ее украл? - Я имел ввиду что для рингтона нужен файл спец. формата.

Почему тут такая странная сортировка контактов, как поменять? В настройках -Спасибо заглянем.

Как передать фотографии? По емейл - А как же блютуз? Да и вообще стандартный менеджер фото ущербен :)

Как жить без тунца? Прекрасно - А как скинуть кинцо и музыку?

Качество звонка о.О (на нокии 8800 оказалось лучше)? Субъективно. Сгс3 еще хуже. - Буду знать, я все равно за моторолу :) Симпотичные у них девайсы.

Как выключить приложение? Зачем? - Потому что пользователь захотел

Что за убогая клавиатура в которой меняется расположение символов? Прекратите есть лсд - я еще и не начинал

почему так плохо снимает камера? Кривые руки снимающие негров ворующих ночью уголь в шахте надо приручать к д700 - ну может быть юзер ожидал лучшего, я же писал что это не мои вопросы.

Почему батарейка быстро садиться? По сравнению с каким смартфоном? - Без сравнения, юзера не устроило просто время работы

Почему есть симкарта но нельзя отправить СМС? Руки кривые? - подтверди в iPad3 это возможно? и почему позвонить то нельзя через сим? есть блютуз гарнитуры :)

А что экран такой маленький? 9,7 дюймов вам мало???? - здесь говорилось про iPhone.

Martin256 ★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Ага. единственная аппаратная.

Кстати, а выделить в строке адреса в браузере произвольную часть текста и потом ее удалить/скопировать можно? А то либо все, либо посимвольно удаление.

grondek
()

Андроид просто УГ, всей душой его не люблю, это же надо такому тормозить на приличных конфигурациях и яро пожирать батарею? Благо хоть люди это понимают и пытаются всячески его оптимизировать, XobotOS, к примеру, раз в 5 отзывчивее работает, недавно была новость про ускорение в 2 раза. Ябблофонами пользовался гораздо меньше, но мнение о нем сложилось лучше.
Если на десктопе GNU/Linux, имхо, лучше винды(собственно, только поэтому и использую), то на телефонах лучше бы он и не появлялся. И выбирать что-то только из-за религиозных убеждений, имхо, верх глупости.

z00ke
()

Владельцы айфонов для троллинга недостижимы, они слишком высоко.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

На огразках одна кнопка, потому что 3 на андроиде - это слишком сложно для ЦА яблока.

Гм. На современных андроидах кнопок нет вообще - это что-то говорит?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

То есть, чтобы сменить настройки браузера

Не браузера, а сафари. У iCab Mobile все настройки в самой программе.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.