LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чем троллить владельцев iPhone?


0

3

Будучи владельцем телефона на андроиде, я отлично знаю, чем троллить андроидовцев. А чем троллить айфоновца? Вопрос практический, т.к. есть знакомый, который раздолбал ямобилку и теперь подумывает об андроиде - хочется его переманить (или хотя бы затроллить). Безаргументированное «зонт» вне ЛОРа никому не понятно, других аргументов я тут не слышал.

★★★★★

Ответ на: комментарий от firestarter

1)Как ты себе представляешь мультитач одной рукой?

Примерно так же, как и мультитач на кнопочном телефоне.

2)Площадь слишком большая, пальцу приходится перемещаться больше.

Актуально для андроидных лопат. Или для детских рук.

3)Телефон с сенсорным интерфейсом обычно больших размеров чем нормальный телефон

Что есть нормальный телефон? Вот, первое, что попалось: BlackBerry Bold 9790, кнопочный, 60x110x11.4 мм; iPhone 4S, сенсорный, 58.6x115.2x9.3 мм - в ширину так немного меньше.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

стремный ObjC

Сам ты стремный :), синтаксис приятнее плюсов. Читается очень легко, пишеться тоже. Ровно 1 неделю по вечерам потратил на изучение синтаксиса и написанию первых hello-world'ов. Вот уже больше года активно его использую в работе, паралельно пишу на Java и С++. Больше всего нравиться писать на ObjC и Groovy.

А если найдешь, то напрашивается вопрос «Ты нормальный?»

Я - нет, увы скорее всего не вхожу в число 95%, а ты?

anonymous_
()
Ответ на: комментарий от Igron

Но износ современных телефонов где-то пару лет

пару год? шо вы с ними делаете??? о_0

Вообще да, но к компу не подключить и контакты не забекапить.

На симку сохранять контакты же

FiXer ★★☆☆☆
()

А чем троллить айфоновца?

Скажи, что ведрофон не жалко сломать/выкинуть.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Примерно так же, как и мультитач на кнопочном телефоне.

О каком мультитаче речь, если там тачей нет?

Что есть нормальный телефон? Вот, первое, что попалось: BlackBerry Bold 9790, кнопочный, 60x110x11.4 мм; iPhone 4S, сенсорный, 58.6x115.2x9.3 мм - в ширину так немного меньше.

Ширина около 40±5мм, а именно иметь такую ширину относительно ладони.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Пинч ту зум делается легко и непринуждённо,

Я не знаю что это такое и зачем мне его делать. Не нужно. Зачем какие то лишние действия?

Пользоваться телефоном без сенсорного экрана вообще менее удобно.

Смотря чем заниматься и как спроектирован интерфейс. Во многих кнопочных телефонах он меня тоже бесит.

У меня нет проблем с лопатой S2.

У меня нет проблем с Линуксом, но это не значит что он не говно.

firestarter ★★★☆
()

Короче, пользователи Андроида — латентные яблофаны. Не вижу между ними почти никакой разницы. Отстаньте.

firestarter ★★★☆
()

Нет доступа к файловой системе, огороженный айтюнс для заливки контента. Карт памяти еще нету, чуть не забыл.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

пару год? шо вы с ними делаете??? о_0

Просто пользуюсь, более-менее аккуратно. И почти у всех так.

На симку сохранять контакты же

И сколько там влазит?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_

anonymous_

Читается очень легко, пишеться тоже

а) ТЬСЯ?!
б) Длиннючие имена переменных, кучи вложенных квадратных скобок, ни о каких границах в 80 символах говорить не приходится. Какая там читабельность? Отладка сущий ад, разрешены обращения по нулевому указателю. В общем до идеала еще пилить и пилить.

CrossFire ★★★★★
()

Тоже интересуюсь сабжем. Троллю айфононосцев часто, обычно всё-таки по ситуации.

CYB3R ★★★★★
()

я бы потроллил и Тебя, и твоего знакомого тем, что ваши телефоны - говно. Время их жизни - 1-2 дня от подзарядки; потерять ваши телефоны будет очень обидно, дорого; тем, что сенсорный экран - говно. Да, и тем что вы дети.

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

О каком мультитаче речь, если там тачей нет?

О чём и речь.

Ширина около 40±5мм

Зашёл на http://market.yandex.ru, выбрал «сотовые телефоны», перешёл к поиску по всем параметрам, в графе «тип» поставил «смартфон/коммуникатор», в графе «ширина» поставил «от 35 до 45 мм» — получил ответ «0 моделей».

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Я не знаю что это такое и зачем мне его делать. Не нужно. Зачем какие то лишние действия?

Наиболее естественный и простой способ масштабирования чего угодно.

Смотря чем заниматься и как спроектирован интерфейс. Во многих кнопочных телефонах он меня тоже бесит.

Вопрос в том, есть ли другой.

У меня нет проблем с Линуксом, но это не значит что он не говно.

Это-то да. Собственно, у меня тоже нет проблем с линухом, я им не пользуюсь.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Время их жизни - 1-2 дня от подзарядки

Это нормально, если не живешь в тундре. А если живешь, солнечные зарядки не такие дорогие.

потерять ваши телефоны будет очень обидно, дорого

Т.е. нужно покупать только дешевое говно, которое не жалко?

сенсорный экран - говно

Ну вот, последний платочек уйдет на вытирание жира с монитора.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

Нет доступа к файловой системе

С компа — есть, из программ — есть к той части, которая им нужна (ибо нефиг гадить где попало).

огороженный айтюнс для заливки контента

Можно и без него заливать.

Карт памяти еще нету, чуть не забыл.

Господи, ну нафига? У меня 16Гб модель, младшая на сегодняшний день, я и то забить не могу никак.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

Время их жизни - 1-2 дня от подзарядки

И что?

потерять ваши телефоны будет очень обидно, дорого

4.2 — по собственному опыту. Скоммуниздили у меня айфон как-то раз.

тем, что сенсорный экран - говно. Да, и тем что вы дети.

4.2 и 4.2

Miguel ★★★★★
()

Приложением «Рубин» из AppStore за 99$

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Зашёл на http://market.yandex.ru, выбрал «сотовые телефоны», перешёл к поиску по всем параметрам, в графе «тип» поставил «смартфон/коммуникатор», в графе «ширина» поставил «от 35 до 45 мм» — получил ответ «0 моделей».

Не знаю, ширина моего SE Elm 45мм, выпущен в 2010г.

Наиболее естественный и простой способ масштабирования чего угодно.

Масштабирование не нужно. А, кажется припоминаю, видел в каких то роликах масштабирование путём раздвигания пальцев. Со стороны выглядит красиво, не более. Клавишами гораздо удобней. Одной увеличиваешь, другой уменьшаешь. На моём телефоне это приходится делать только если приходится разглядеть детально фотографии, что приходится делать редко. Больше масштабирование, к счастью, нигде не требуется.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

И нет к той части, которая нужна пользователю.

А какая нужна пользователю, но не нужна ни одной программе? Расскажи, а?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Не знаю, ширина моего SE Elm 45мм, выпущен в 2010г.

Ну, нормальная убогая машинка, к смартфонам никакого отношения не имеющая.

Клавишами гораздо удобней. Одной увеличиваешь, другой уменьшаешь.

О, да, припоминаю этот кошмар. Больше-больше-больше-правее-правее-вверх-а-чёрт-вниз-вниз-вниз... Конечно, сделать одно короткое движение пальцами гораздо хуже.

На моём телефоне это приходится делать только если приходится разглядеть детально фотографии, что приходится делать редко. Больше масштабирование, к счастью, нигде не требуется.

Естественно, поскольку твой телефон не может ничего вообще. Пользователи калькулятора тоже не понимают, зачем те, у кого компьютер, наращивают память, винт, а иногда зачем-то учат C++.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Возможность открыть «файл» сделанный (или загруженный в) одной программой в другой программе.

Передача файла от одной программы к другой уже давно есть.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

убогая машинка

Да уж получше всякого айфороподобного говна.

к смартфонам никакого отношения не имеющая.

В этом то её и достоинство. За такую же стоимость (даже на 100р. дешевле) были и андроидфоны.

Естественно, поскольку твой телефон не может ничего вообще.

Всё что мне нужно он умеет (и даже больше чем нужно, например GPS мне не нужен, аудиоплеер мне не нужен, встроенный DLNA клиент и сервер тоже не нужен, ютубовские ролики смотрел с него пару раз всего, камера хоть и снимает приемлимо для телефона, почти не пользуюсь). Зато под него есть самый удобный мобильный XMPP клиент, а под Андроид до сих пор нет нормального, судя по нытью пользователей. Зато мой телефон имеет функцию белого списка (возможность принимать звонки только от указанных абонентов и их групп), без этой функции я телефон никогда не беру. Будильник звучит даже если телефон или звук выключен (кажется такое делает только Сонерик). А ещё он не тормозит, потребляет меньше ресурсов и трафика, не греется, его удобней носить в переднем кармане джинс и.т.д.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Как я уже говорил, владельцы айфона выше этого и троллингу не поддаются.

Неправда, они заводятся с пол оборота как Мегабакс, когда ругаешь Генту или нелестно отзываешься в его познании в ШГ, и начинают кидаться какашками.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от andreyu

просто твои манты про веру смотрятся так же нелепо, как возгласы ифонолюбов

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

В этом то её и достоинство

Но при чём здесь она вообще?

За такую же стоимость (даже на 100р. дешевле) были и андроидфоны.

Ну да, на андроиде полно всякого говна.

Всё что мне нужно он умеет

Значит, у тебя крайне низкие потребности. Мне случалось со своего телефона править сломанный билд, например.

Будильник звучит даже если телефон или звук выключен

Айфоновский тоже.

А ещё он не тормозит, потребляет меньше ресурсов и трафика, не греется, его удобней носить в переднем кармане джинс и.т.д.

И вообще ничего не делает.

Miguel ★★★★★
()

Троллить надо нищебродов. Троллить толсто и жестоко.

Троллить надо не владельцев iPod/iPhone/iPad, а нищебродов, называющих себя типа куль-АйТи'шниками, которые не могут купить рулезы от Яббла.

У меня и Андроид и айФоун. айФоун круче.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Но при чём здесь она вообще?

Ну так я в этой теме изначально обсираю айфоны и все айфоноподобные девайсы, коими являются андроидфоны. Естественно я в качестве примера правильного телефона привожу то чем я пользуюсь.

Ну да, на андроиде полно всякого говна.

Не знаю в чём их говняность, мне достаточно того что у него сенсорный интерфейс чтобы не покупать. По техническим характеристикам мало чем отличался от других. Частота процессора больше или меньше чем у других, разрешение экрана больше или меньше чем у других, ёмкость батареи, версия ОС и.т.д. То есть те характеристики, которыми маркетологи привлекают потре****ей, которые смотрят только на цифры.

Мне случалось со своего телефона править сломанный билд, например.

Ну и что, мне тоже доводилось с него срочно подключаться по ssh и что то править.

А ещё он не тормозит, потребляет меньше ресурсов и трафика, не греется, его удобней носить в переднем кармане джинс и.т.д.

И вообще ничего не делает.

Например не умеет делать злых птиц. Меня это не расстраивает.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Это китайские подделки.

Не знаю таких подробностей, но среди них есть и русскоязычные, живущие в Европах.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Естественно я в качестве примера правильного телефона привожу то чем я пользуюсь.

Да никого здесь не волнует «правильный телефон». Разговор идёт о правильном смартфоне.

Например не умеет делать злых птиц. Меня это не расстраивает.

Птички — фиг с ними, я их тоже забросил, поигравшись несколько раз. Хуже то, что твой телефон не умеет работать с банковским клиентом, в него не поставишь нормальный словарь, он не проложит маршрут из одной точки в другую с использованием общественного транспорта, не умеет скайп, и те де. Он у тебя хоть новости по RSS умеет качать?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Хуже то, что твой телефон не умеет работать с банковским клиентом,

Под j2me вроде что то было у каких то банков, не интересовался. Зачем это на телефоне?

в него не поставишь нормальный словарь,

Не нужно, хотя, изредка я пользуюсь либо через IM, либо через браузер. У меня и на компе нет standalone словарей, не понимаю зачем они, когда есть доступ в сеть.

он не проложит маршрут из одной точки в другую с использованием общественного транспорта,

А зачем это нужно? Маршруты я знаю по памяти и забочусь о них заранее. А так чтобы внезапно оказаться в незнакомом городе, не могу себе представить такую ситуацию. Обычно о поездках люди знают заранее.

не умеет скайп,

Не нужно, даже на компе не пользовался ни разу.

Он у тебя хоть новости по RSS умеет качать?

Есть в дефолтных приложениях, существуют и сторонние. Но я на мобиле не пользуюсь этим.


Вы мне объясните, зачем переносить компьютерные функции в телефон? Я понимаю в телефоне IM, почта, ну браузер чтобы сидя в туалете отправить комментарий в толксы. Но работать с офисными документами или писать код с телефона это идиотизм. На работе работать надо, а не в общественном транспорте.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Разговор идёт о правильном смартфоне.

Разговор идёт о том чем потролить владельцев iPhone, я лично веду разговор о том чем телефон лучше айфоноподобного говна и о том что пользователи андроидфонов такие же как и пользователи айфонов.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Под j2me вроде что то было

Даже не смешно. j2me — очень урезанная платформа, к тому же, по-разному работающая на разных аппаратах.

Зачем это на телефоне?

Чтобы возвращаясь с работы посмотреть, начислили ли тебе уже зряплату и если да, не сходя с места заплатить абонентку на телефоне. Я такое делал, даже когда ехал на велосипеде.

У меня и на компе нет standalone словарей, не понимаю зачем они, когда есть доступ в сеть.

На компе — незачем, ибо на нём доступ в сеть есть всегда, и, как правило, хороший. На телефоне — нужно, ибо на телефоне доступ в сеть есть НЕ всегда и не всегда хороший (за городом, в метро, просто в зоне плохого приёма, за границей в первый день и т.п.)

Маршруты я знаю по памяти и забочусь о них заранее.

Ты вынужден это делать, так как иначе не можешь. Да хоть в кино пойти на новый фильм, если вдруг образовалось несколько свободных часов — ты и этого не сможешь.

Не нужно, даже на компе не пользовался ни разу.

Нужно, потому что у других людей скайп может быть дефолтным способом общения. Я в таких ситуациях нечасто, но бывал, и скайп на моём телефоне (тогда он ещё был без видео) меня весьма выручал.

Есть в дефолтных приложениях

Ну, хоть что-то.

Вы мне объясните, зачем переносить компьютерные функции в телефон?

Смотря какие. Возможность делать dvd-образ из avi-шек на телефоне, в общем, не очень нужна. А вот функции мгновенного доступа к информации зачастую полезны, чтобы не ограничивать себя временем, когда ты сидишь за настольным компом.

Но работать с офисными документами или писать код с телефона это идиотизм. На работе работать надо, а не в общественном транспорте.

А почему ты думаешь, что писать код — это обязательно работа? Почему ты исключаешь программирование как хобби? Почему ты считаешь, что человек не может писать роман, работая при этом курьером?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

я лично веду разговор о том чем телефон лучше айфоноподобного говна

Пока ты привёл ОДНО возражение, необоснованность которого ещё не доказана — что телефон, якобы, слишком широкий. Только что проверил — взял айфон (в чехле, добавляющем пару миллиметров) так, чтобы большим пальцем было удобно провести по нижней части экрана (для разблокировки). Разблокировал. После этого, не меняя положения айфона в ладони, без проблем нажал тем же большим пальцем иконку в левом верхнем углу. Так что, насчёт «слишком широкого» — тоже фигня.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Пока ты привёл ОДНО возражение

не только - он еще неуклюже перевел неспособность его телефона делать некоторые вещи в категорию «не нужно».

xtraeft ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.