LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Чем троллить владельцев iPhone?


0

3

Будучи владельцем телефона на андроиде, я отлично знаю, чем троллить андроидовцев. А чем троллить айфоновца? Вопрос практический, т.к. есть знакомый, который раздолбал ямобилку и теперь подумывает об андроиде - хочется его переманить (или хотя бы затроллить). Безаргументированное «зонт» вне ЛОРа никому не понятно, других аргументов я тут не слышал.

★★★★★

tazhate и где ты там нашел оскорбление? Никого из участников я не оскорблял, а лишь посоветовал как орговотроллить знакомого ТС.

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Что есть нормальный телефон?

Устройство с нормальными цифровыми физическими клавишами без сенсорного интерфейса.

Это лично твое определение нормального устройства, я так понимаю? Потому что я, например, считаю устройства с сенсорнами экранами/интерфейсами не менее нормальными, чем кнопочные аппараты.

Личные наблюдения в оффлайне.

Я, например, на телефоне в игры не играю. Использую его для почты, мессенджеров, серфинга в интернете, чтения книг, календаря, будильника, ну и собственно самой сотовой связи.

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Если А4 масштабируется до размера 10", то шрифт становится на 10-12, а 5-6. Что реально мелко для глаза.

grondek
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

ОС от компании, которая зарабатывает на таргетинговой рекламе, такое нерабство.

Не совсем понял о чем ты.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Других нету. Ямобилка лучше во всем, кусайте локти

Т.е. я могу взять пяток штук за десять тыщ и менять их каждый год?

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Пруф чего? Просто подумай. Глупо спорить с тем что сенсорный интерфейс удобнее клавиш в серьезных задачах. Для игри развлекательных программ может быть они и удобны. Собственно айфоны и андроиды и являются в первую очередь платформами для них. Но что толку тебе рассказывать. Вы, свидетели Джоббса, будете стоять на своём, ибо мозги промыты маркетологами. А судя по твоему нику, ты яблофан.

firestarter ★★★☆
()

1. Нельзя менять клавиатуру - жри что дают

2. Запрещено ставить приложения не из аппстора - жри что дают

3. Нет большого выбора моделей с учётом личных потребностей - жри что дают

4. Нет виджетов - жри иконки на рабочих столах

5. Платить надо на каждый чих - жри и не тявкай

6. Ограниченный круг разработчиков - плати за новенький макинтош или вали нафиг

7. Нельзя заливать произвольные файлы - жри, яббл лучше знает, какие файлы тебе нужнее

8. Завышенная цена за функциональность чуток продвинутой мобилки - йоу, теперь ты хипстер, жри давай, не отвлекайся

9. За пользователем идёт постоянная слежка и ничего с этим не поделать - куда с поля побежал, баран? Травка тут достаточно сочная - ЖРИ

И ещё много весёлого.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Не могу в поиске найти. Но там была смешная шутка с намёками на нетрадиционную ориентацию, фапание на телефон и наличие зонда.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Глупо спорить с тем что сенсорный интерфейс удобнее клавиш в серьезных задачах.

Воистину. Но ты, почему-то, споришь.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Так в айфоне хуже - там батарейку поменять нельзя даже.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Сравню при случае.

Ага, особенно сравни после запуска браузера с 5-6 вкладками, читалкой, плеером и так, по мелочи. Будет очень забавный результат (как и на макоси, впрочем).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Ценой можно только у нас троллить. В штатах iPhone - нищебродский девайс

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

1. Нельзя менять клавиатуру - жри что дают

Надо - делай джейлбрейк, делов-то.

2. Запрещено ставить приложения не из аппстора - жри что дают

Надо - делай джейлбрейк, делов-то.

3. Нет большого выбора моделей с учётом личных потребностей - жри что дают

Вообще-то, это проблема КАЖДОЙ модели КАЖДОГО телефона. Как только ты её выбрал - она одна.

4. Нет виджетов - жри иконки на рабочих столах

Надо - делай джейлбрейк, делов-то.

5. Платить надо на каждый чих - жри и не тявкай

4.2

6. Ограниченный круг разработчиков - плати за новенький макинтош или вали нафиг

Актуально только если ты разработчик.

7. Нельзя заливать произвольные файлы - жри, яббл лучше знает, какие файлы тебе нужнее

4.2

8. Завышенная цена за функциональность чуток продвинутой мобилки - йоу, теперь ты хипстер, жри давай, не отвлекайся

4.2

9. За пользователем идёт постоянная слежка и ничего с этим не поделать - куда с поля побежал, баран? Травка тут достаточно сочная - ЖРИ

4.2

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grondek

Чтобы уж не совсем ругать - экран понравился и сенсор. Лучше, чем на texet за 4к рублей.

О, супер сравнение телефона за 25к в России с телефоном за 4к в России. Ништяк.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Использую его для почты, мессенджеров, серфинга в интернете, чтения книг, календаря, будильника, ну и собственно самой сотовой связи.

Ну и какие преимущества в этих задачах у сенсорного интерфейса и какие недостатки у клавиш?

firestarter ★★★☆
()

jailbrake, в Украине не сертифицирован, кажись нет флеша, браузер-гогно, не уверен насколько сильно UI кастомизируется, вроде недавно был однозадачен

http://lurkmore.to/iPhone

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ну и ясен пень, есть жабка, и есть стремный ObjC, на которого фиг разрабов найдешь. А если найдешь, то напрашивается вопрос «Ты нормальный?»

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Завышенная цена за функциональность чуток продвинутой мобилки

iPhone

продвинутой

/0

давно уже среднячок

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Глупо спорить с тем что сенсорный интерфейс удобнее клавиш в серьезных задачах.

Воистину. Но ты, почему-то, споришь.

Не придирайся к словам, ты прекрасно понял что я хотел сказать. Опечатался в спешке, с кем не бывает.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну и какие преимущества в этих задачах у сенсорного интерфейса и какие недостатки у клавиш?

Ткнуть пальцем в письмо или гиперссылку - быстрее, чем добираться до него клавишами.

В половине указанных случаев набор текста не требуется - соответственно, клавиши только занимают место, уменьшая полезную площадь.

А какие преимущества у клавиш, кроме субъективной тактильной приятности?

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Не придирайся к словам, ты прекрасно понял что я хотел сказать.

Я-то понял, но ты опечатался в нужную сторону.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Нифига она не обращает. У меня ни один знакомый, кроме интересующихся *никсами, не знает о том, что андроид на линуксовом ядре работает. Да и как они узнают? Пиарят то андроид.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Будут тормозить на айфоне?

Резонно, что у ипхончика быстренько кончится ОЗУ и он начнёт адово лагать, пытаясь закрывать фоновые приложения.

То же самое есть и на маке.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ну и какие преимущества в этих задачах у сенсорного интерфейса и какие недостатки у клавиш?

Ткнуть пальцем в письмо или гиперссылку - быстрее, чем добираться до него клавишами.

Ага, но в этом случае всё портит прокрутка. Она дебильная и часто приводит к ошибочным действиям.

В половине указанных случаев набор текста не требуется -соответственно, клавиши только занимают место, уменьшая полезную площадь.

Ты полезную площадь уменьшаешь ещё больше, когда закрываешь пальцами экран.

А какие преимущества у клавиш, кроме субъективной тактильной приятности?

Я вижу весь экран при моих действиях. Быстрая навигация. Горячие клавиши.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Ололо, ты такой смешной.

Джейлбрейк лишит тебя гарантии, разве нет? И потом, это незаконно в большинстве случаев.

3. А мне, например, больше нравился скруглённый ипхон-обмылок, нежели этот кирпич. И поддержку 2g, 3g и 3gs уже дропнули.

7. Джейлбрейк не рассматриваем - Android'ы вообще можно перешить.

8. Таки завышенная, у нас он стоит не 600 долларов. А во многих местах и вовсе от килобакса.

9. Ути, бедненький. Одевай шапочку из фольги потолще, таки Apple следит за тобой (забыл про возможность удалённо блочить телефон/блочить контект/удалять приложения? Кто сказал, что этим сможешь воспользоваться только ты, а не сам Apple?)

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Лично мне сёрфить с сенсора куда удобнее, чем с клавиш. Обратил внимание, что с покупкой нормального сенсорного телефона в инете лазить легко и просто, а почту я уже перестал с компа проверять.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gear

Да и как они узнают?

Настройки - Сведения о телефоне. Там написано про ядро, используемую версию ядра и патчей (у меня, например, 3.0.15-I9100XWLPCD).

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

* 3.0.15-I9100XWLPD, конечно же. XWLPD означает одновременно номер сборки.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Почему батарейка быстро садиться? По сравнению с каким смартфоном?

Nokia E52. Заряжаю примерно раз в неделю. Или около того.
Время жизни батарейки - одно из ключевых требований к телефону.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

jollheef

А там обои уже менять можно?

Вроде начиная с iOS 5 можно. Причём отдельно для блокировочного экрана и отдельно для фона после разблокировки (хрен их поймёт как эта мозаика у них называется).

ekzotech ★★★★
()

Захочется что-то свое пописать — для айфона прийдется ставить мерзкую макось (да и железо подбирать чтобы встала, или готовое ихнее брать), а под андроид можно писать на любой оси.

black7
()

Чем троллить владельцев iPhone?

Майбахом.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Ну ты сравнил. Простенькие Philips Xenium и вовсе месяц живут с батарейки, и что с того? Возможности E52 и современных андроидов сильно различаются, как и мощности. Почти во всех андроидах есть wi-fi, gps, огромный объём ОЗУ, мощный процессор (1ГГц и выше).

ekzotech ★★★★
()

Чем троллить владельцев iPhone?

Банальным отсутствием sms-спаморезки.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну и какие преимущества в этих задачах у сенсорного интерфейса и какие недостатки у клавиш?

В большинстве случаев - это большой экран (место не отнимает клавиатура) и qwerty-клавиатура. Да, ты можешь сказать, что есть HTC Desire Z, у которого есть кверти клавиатура не отнимающая место, однако видел ли ты, какой он из-за этого толстый и неудобный в разложенном стостоянии?

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Можно пояснения? Просто интересно:

1. Нельзя менять клавиатуру - жри что дают

А зачем? Чем родная не угодила?

2. Запрещено ставить приложения не из аппстора - жри что дают

А зачем? Ну, кроме кряков? Что, есть другие места где хороший софт?

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Есть такая проблема на айподе, система слишком долго ждет перед тем, как кончится память; на 4s все нормально.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Оно им надо? Оно им интересно? Им главное чтобы мордокнига и твитор работали, иргушки игрались.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от note173

Не знаю, я одно время тыкал ипхон, тоже думал, что взять: андроид или ипхон. Друг взял ипхон 4, потыкал его, плюнул и больше не смотрел ипхоны. Но таки довести ипхон 4 до лагов было несложно.

Впрочем, в нашей стране ипхон покупается для доказательства своей «илитности», его пользователь кроме смс/звонков и игрушек из апстора ничего не использует.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ну ты сравнил. Простенькие Philips Xenium и вовсе месяц живут с батарейки, и что с того? Возможности E52 и современных андроидов сильно различаются, как и мощности. Почти во всех андроидах есть wi-fi, gps, огромный объём ОЗУ, мощный процессор (1ГГц и выше).

Стоп. Мне нужен телефон. Не космический корабль, не видеостудия для съемки эффектов Матрицы - телефон. Чтобы звонил. Не для проигрывания HD видео (для этого есть копм и планшет), не для игр в 3D - для звонков. Чтобы влезал в карман - не в сумку, не в рюкзак, не в автомомбиль - в карман.

Kroz ★★★★★
()

Можно тем что это уже попса. Как когда-то хорошая машина форд фокус превратилась в кредитопомойку для офисного планктона так сейчас и с айфоном происходит.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

Ок, когда домой доеду.

Делай скриншот вот этой pdf-ки (чтобы убрать субъективность - взял с сайта Apple).
http://manuals.info.apple.com/en_US/iphone_4s_important_product_information_g...

Страница 9 - там есть и шрифт и картинки.

Cделай 3 скриншота:
1. С тем зумом с которым тебе удобно читать
2. В 2 раза меньше
3. В 4 раза меньше

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Хотя по мне так все это бред

//сам разочаровавшийся владелец ведроида evo 3d, который даже не продать теперь, т.к. через 3 месяца после покупки начал уже моргать экран и пятно на экране появилось и кнопка с домиком не подсвечивается

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kroz

Ну так и купи телефон. Если тебе нужен телефон - зачем тогда брать смартфон/коммуникатор? Чтоб попонтоваться?

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

iRunix> Почему я не могу поставить эту песню на рингтон? Потому что ты ее украл?

А если не в iTunes она была куплена?

iRunix> Почему так плохо снимает камера? Кривые руки снимающие негров ворующих ночью уголь в шахте надо приручать к д700

Nobby недавно извинялся за качество видео и говорил, что это из-за айфона.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

1. Неотключаемый GTalk Service - банальный зонд.
2. Программы могут висеть в системе, даже если ты закрыл приложение - хочешь действительно закрыть? Иди в настройки.
3. Обновление ОС - как производителю вздумается, так и будет.
4. Тонны говна в маркете - найти ангри бёрдс от известной студии будет частью приключения.
5. Про скорость работы говорить бессмысленно, всё и так много раз обговорено.

А вообще эти кирпичи в качестве телефонов не могут конкурировать даже с самыми старыми моделями обычных мобилок.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

разочаровавшийся владелец ведроида evo 3d

Он прикольный, но это изначально расценивалось как игрушка. Для повседневного использования взял бы лучше sensation.

ekzotech ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.