LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Энергия батарейки AA.

 , ,


0

3

Вопросы относительно батареек АА:

1. Достаточно ли энергии батарейки, чтобы убить человека? Разряд через кожу без раны.
2. Может ли энергия батарейки АА согнуть рельс?
3. Может ли энергия батарейки АА сдвинуть с места легковую машину? Если да, то на какое расстояние?

Попытался посчитать сам, но не получилось.

Линукс тут притом, что линукс может питаться от батарейки дольше других ОС.

3. бред
да все бред
предлагаю удалить топик и ТС.

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

то-то все ноуты под лин живут меньше чем под вин

4.2 надо просто уметь готовить. мой thinkpad жрал гораздо меньше под линуксом, чем теперь. Правда ядро пришлось подпересобрать

RedPossum ★★★★★
()

1 да, если это энергия кинетическая.

2 лучше попробовать

3 скорее всего нет, потому что просто пробьёт насквозь.

sin_a ★★★★★
()

1. Достаточно ли энергии батарейки, чтобы убить человека? Разряд через кожу без раны.

если просто коснуться контактов, то однозначно нет. Если при помощи всяких импульсных блоков питания и конденсаторов большой ёмкости - тут уже можно и рассчеты делать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Я про то и говорю - накопление всего заряда батареи на конденсаторе, а затем мгновенный разряд.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

если верить википедии, то максимальный заряд у таких батарей 3000мА/ч, что по моим грубым рассчетам даёт возможность выжрать из батарейки 16200 джоулей энергии

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

1 Дж = 1 Н*м. 16200 = 16200 Н * м = 1 620 кг *м

В общем машина сдвинется эдак на метр или чуть меньше. Осталось посчитать убийство и рельс.

AlexCones ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexCones

Осталось посчитать убийство


Задавить машиной, ну.

Rosko
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

как-то ты ловко ньютоны в килограммы перевел :) Если поднимать машину на тросе, то приблизительно так, если сдвигать горизонтально, тут надо силу трения знать

Harald ★★★★★
()

я понял каков твой план

Ты хочешь:

1. Убить человека (возможно тролля).

2. Согнуть рельсы в сторону обрыва.

3. Толкнуть машину по рельсам.

4. Выкинуть батарейку в обрыв. (избавляясь от орудия убийства)

5. Profit!

// какие-же Лоровцы оригинальные...

tiile
()

Достаточно ли энергии батарейки, чтобы убить человека?

Да, если выстрелить ею из ружья.

...

А кроме шуток, грубо оценивая, при удачном стечении обстоятельств, на смерть человека нужно порядка килоджоуля энергии.

Батарейка AA даёт что-то до 4..4,5 Вт*ч или около 16кДж.

Например, при 100% КПД такой энергии хватит, чтобы разогнать до 500м/с 14 болванок по 9 граммов. На половину автоматного рожка. Даже при КПД менее 10% хватит, чтобы тупо застрелить.

Можно разогреть до кипения 50 граммов воды. Если кипятить по 5 граммов ствола головного мозга, то хватит на 10 человек.

Можно в течении 145 секунд обеспечивать смертельный 0,5А ток от напряжения в 220В. За сколько секунд погибает человек при разряде через сердце?

Может ли энергия батарейки АА согнуть рельс?

Считать нужно. На сколько долей градуса — конечно :) 16кДж — это сдвиг на 10 см с силой 16 тонн.

Может ли энергия батарейки АА сдвинуть с места легковую машину?

См. пример выше.

Если да, то на какое расстояние?

Чтобы двигать легковушку нужно, наверное, килограмм 100 усилия. Или 981Н. 16000Дж/981Н = 16метров. Даже при КПД преобразователя и электромотора процентов в 30, получим 5 метров.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

= 1 620 кг *м
В общем машина сдвинется эдак на метр

Полторы тонны на метр — это _поднять_, а не прокатить ;)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Если поднимать машину на тросе, то приблизительно так, если сдвигать горизонтально, тут надо силу трения знать

Четыре человека нормально упёршись двигают трамвай или троллейбус (личный опыт того и другого). Усилие килограмм в 25 развивается, на глазок. Так что мои 100кг выше в расчёте на легковушку — это с большим запасом. Вообще, этого на трамвай хватить должно :)

KRoN73 ★★★★★
()

Если энергия кинетическая, то почему бы и нет.

Shaman007 ★★★★★
()

В расчётах тока, проходящего через тело человека, в России принимается сопротивление тела человека 1000 Ом. Отсюда выводы.

carasin ★★★★★
()

Берешь 2 батарейки, гнеш 2 рельсы недалеко от высоконагруженого ЖД переезда или на мосту в крупном городе. В результате имеем погнутые рельсы, сдвинутые поездом машины, и несколько жертв из п.1. Я тебе батареек 100 сэкономил.)

ymuv ★★★★
()

Достаточно ли энергии батарейки, чтобы убить человека?

Если раскрошить и добавить в пищу - то да

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Если у тебя есть еще одна батарейка только из антиматерий то её хватит что бы стереть США с карты

wingrime
()
Ответ на: комментарий от wingrime

А остальную планету пустить на астероиды?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Точно. На переезде кидаешь батарейку АА в машиниста едущего поезда. Будут и трупы и согнутые рельсы и подвинутые машины.

Rosko
()

Возьми литиевый аккум соизмеримой ёмкости и сделай КЗ - увидишь, как красиво испарится то, чем замкнёшь ;) С обычной батарейкой такое не прокатит ибо ток разряда там смешной.

Вобще же энергии там достаточно дохрена, так что если ты найдёшь как _всю_ эту энергию перевести в подходяший вид, то по всем пунктам - да.

aleks13
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Зато сегодня День Блондинок

Поздравляю %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Можно влить всю энергию в коненсатор достаточной емкости, уж он ее отдаст достаточно быстро.

gnunixon ★★★
()

1. Достаточно ли энергии батарейки, чтобы убить человека?

да. батарейки умеют взрываться; человека можно просто напугать; + см.п.2

2. Может ли энергия батарейки АА согнуть рельс?

наверное да. заряжаем кондёр, высверливаем отверстие под тонкую проволоку, разряжаем на неё кондёр. можно подобрать параметры которые дадут в результате фазовый взрыв - ударная волна покорёжит а то и расколет рельс.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Это если мультиметром мерять. Там обычная батарейка 4,5 В. А тело человека ― нелинейное сопротивление, да и путь протекания тока важен.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

В расчётах тока, проходящего через тело человека, в России принимается сопротивление тела человека 1000 Ом

Окстись, это сопротивление сухой кожи. При пробое кожи или в сыром виде — много меньше. Тело человека — электролит.

В сырости может убить 12 В. Учитывая, что сильные повреждения органам наносит ток в 100 мА, то, то это получается всего 120 Ом.

С другой стороны совершенно сухая кожа без надавливания — мегаомы даёт.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Никогда не замыкали батарейку на ранку или язык? Вы многое упустили.

Я восполнил, когда в детстве, вытаскивая вилку из розетки, цепанулся пальцами за штырьки...

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Не, мне «окстиваться» не нужно. Я в курсе про внешние условия, индивидуальные особенности организмов и пр.

Но именно при обсчётах возможных исходов поражения электрическим током используется усреднённое значение 1000 Ом.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wingrime

Если у тебя есть еще одна батарейка только из антиматерий то её хватит что бы стереть США с карты

Не хватит. 20 граммов антивещества на примере позитронов — это только 0,02*1,8E17 Дж = всего 900 кТ. Даже на крупный город не хватит:
http://meyerweb.com/eric/tools/gmap/hydesim.html?dll=40.71427,-74.00597&y...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aleks13

Возьми литиевый аккум соизмеримой ёмкости и сделай КЗ - увидишь, как красиво испарится то, чем замкнёшь ;)

Лучше взять NiCd. У него много меньше внутреннее сопротивление, чем у литиевых. 450 мАч на 1.2 В пальчиковый сходу пережигает третьмиллиметровую медную проволоку. И больше, должен, но не пробовал :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Я восполнил, когда в детстве, вытаскивая вилку из розетки, цепанулся пальцами за штырьки...

Хех. Не работали вы с ламповой техникой... Там словить 300 В с неразряженного электролита — банальность :) Так и летали часто по комнате, типа, схема в одну сторону, отвёртка — в другую :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если лин немного потвикать, то под ним аккумулятор живет заметно дольше, чем под вин.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от carasin

Но именно при обсчётах возможных исходов поражения электрическим током используется усреднённое значение 1000 Ом.

Ну никак не годится такое «усреднение». По нему 12 В совершенно безопасно :) Проблемы со 100 В должны начинаться. А реально 12 В может убить в редких случаях, 42 В может убить уже заметно чаще, с другой стороны, есть масса народа (и я в т.ч.), которых долбало не раз 220 В переменного или 300 В постоянного без особого ограничения по току. (С ограничениями я, максимум, ловил 300 кВ пульсирующего в несколько Герц (индуктор) или 2 кВ на 2 МГц (преобразователь специальный)).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

мой вывод сделан по количеству нытья от лоровцев на эту тему)

dk-
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Меня как-то стукнуло выходом строчной (анод лампы), когда я пытался отремонтировать ламповый цветной телевизор. )

ymuv ★★★★
()

1. Да, через преобразование

2. Да, через преобразование. Для точного расчёта необходимы дополнительные данные

3. Да, через преобразование. Для точного расчёта необходимы дополнительные данные

coldy ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.