LINUX.ORG.RU

имхо никакие, кроме щелочных....

vilfred ☆☆
()

Любые но все теряют емкость, кадмиевые теряют меньше чем металгидридные.

wfrr ★★☆
()

спецам по сабжу, li-ion батарейки при каком минусе могут работать ?


Задолбало, что мобильный и КПК на улице замерзают и перестают работать.

VIM
()

По какой шкале и в чем меряем? А то при -10 Кельвинах деление на нуль происходит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

>-10 Кельвинов это в какой вселенной?

В той, где снимали "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

_формально_ отрицательные температуры по Кельвину существуют -- в системах с конечным числом состояний. Если заселенность верхних уровней выше, чем нижних, то по формуле Больцмана абсолютная температура, приписываемая такой системе будет отрицательна. Инверсная заселенность имеется, например, в активной среде лазеров при их накачке.

На самом деле парадокс возникает потому, что шкала температур линейна по T. Если измерять температуру в 1/T, то переход от положительных к отрицательным температурам будет непрерывным, а абсолютному нулю будет отвечать бесконечно удаленная точка.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VIM

>Задолбало, что мобильный и КПК на улице замерзают и перестают работать.

А зачем часами на морозе находиться?

true
()
Ответ на: комментарий от VIM

ниприкаком, это одна из болейзней литий ионных акков - очень сильно терять емкость при морозе, причем некоторые китайским моели теряют ее навечно.

wfrr ★★☆
()

Изотопные элементы питания RoboNix 2V 5MA*h работают безотказно в диапазоне от -70 до +90 градусов Цельсия, спешите, сумасшедшие скидки только до "Дня Атома"!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от true

люблю активный отдых ...

А последний раз у меня даже ГПС замерз, не то что мобильник.

VIM
()

А ещё их можно потереть. Серьёзно.

saksa
()

Мой старенкий Qtek s200 выдержал катание при -30, причём находился во внешнем кармане куртке. До сих пор в ожидании больше нели держит (я его как GPS-навигатор вмашине иногда использую). Li-ion polymer маде ин тайвань. Покупал запасной, вроде такойже тольок китайский материковый. Сдох на холоде просто в гавно почти сразу. Бывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

нууууу.. при 10,000,000 W/h - вполне так зачетно =)

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.