LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

где купить крепление hdd


0

1

Случилась у меня такая ситуация, что купил я 3й hdd, стал подключать и увидел что крепления, на которые ставится винч в корзину, у меня кончились. корпус - thermaltake swing, в нем на винч одеваются пластмассовые салазки с боков и на них он ставится в корзину. может кто знает где такое купить можно? гугль не помог... на запрос «thermaltake крепление hdd» и похожие выдается все, кроме того что нужно.

★★★★★

Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)

Корпус coolermaster, крепления аналогичны. Думаю, если крепления не продаются по отдельности, варианты два - купить корпус с такими же и выдрать оттуда, или же соорудить из подручных материалов нечто совместимое.

amomymous ★★★
()

100%, что продавцы, продавшие корпус, вытащили «лишние» крепления и продают у себя отдельно.

Suigintou ★★★★★
()

И даже покупать ничего не надо. В корпусах с одной крышкой все HDD и DVD крепятся только с одной стороны и ничего, держатся. Ставишь винт в нижний слот корзины сидюков, или над нижним сидюком. Привинчиваешь с одного бока двумя болтами, с другого бока два болта завинчиваешь в винт снизу, их шляпки будут ножками. Одно отверстие в корзине уже есть, другое просверлишь. Слот над винтом оставляешь пустым а в следующем ставишь дивидиром. А между ними, с краю, распорку из жёсткой пластиковой баночки/бутылочки с отрезанными донышком и горлышком. Чтобы не болталось, между банкой и дивидиромом лепишь резиновую прокладку. В банке делаешь вентиляционные отверстия. Сильно на крышку винта не дави. Можно немного прихватить моментиком. Держится прочно и смотрится стильно - всего одно дополнительное отверстие в железяке и конструктор собирается по другому. И не забудь в пластиковой заглушке, над HDD, прожечь_гвоздём/просвердлить штук 20 вентиляционных отверстий, без них винт будет нагреваться больше остальных.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Блин, отличная идея, а то меня вибрации от винта по корпусу уже задолбали. :-)
Вопрос только в том, не поплохеет ли винту от такого крепления.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Вибрации передадутся на ручку например.
Да и в целом HDD бывает как кипяток так что шансы лопнувшей резинки велики.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Учти, от постоянного нагрева (~45 градусов) резиночки в месте соприкосновения с корпусом винчестера имеют свойство высыхать и терять эластичность. Знаешь, что после этого будет?

iZEN ★★★★★
()

У меня есть старенький ТТ xaser 3, если не путаю.
Сфоткай свои крепления(или я сфоткаю свои вечером-ночью), и если подойдут, готов поделиться парочкой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Если и поплохеет, то не сильно. Главное не забывать менять периодически резинки.

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Только резинки лучше продублировать проводом в оплетке, а то вдруг порвутся.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Комплектация корпуса обычно предполагает максимум креплений в комплекте. Если их нет то либо вы их потеряли, либо кто-то собирал вам компьютер и забрал эти крепления себе. Они отдельно обычно не продаются, можно только искать у таких сборщиков, которые не отдают крепления.

chenger ★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Не, корпус отдельно покупался, просто я один комплект использую, один сломал, а один потерял :)

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

И не забудь в пластиковой заглушке, над HDD, прожечь_гвоздём/просвердлить штук 20 вентиляционных отверстий, без них винт будет нагреваться больше остальных.

Вот уж какой ник, такой и совет :) За совет спасибо, но так делать не хотелось бы. Я специально scythe ita kaze купил, чтобы в 5" отсек не ставить.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

Ставь вместо дискетника же!

У меня вентилятор снизу прикручен к нему. Почти в 2 раза толще выходит

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

У тебя какой-то другой гугл. Салазки выше - как раз с первой страницы выдачи по этому запросу.

Lighting ★★★★★
()

Купи башню уже нормальную и туда пихай мобайлраки всякие.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Вот уж какой ник, такой и совет :)

Страдания ценной мне железяки терзают мне душу, и чтобы их облегчить, хороши и такие средства.

Я специально scythe ita kaze купил, чтобы в 5" отсек не ставить.

Ага, но если в фабричные крепления толстые винты засунуты вплотную, то такая конструкция функционально хуже самопала. Чтобы в стандартное крепление запихнуть 3 винта оставляя между ними промежуток равный 1 винту, то нужно иметь крепления расчитанные на 5 винтов! Иначе в середине стопки может быть перегрев. Собственно из-за этого, как только последний тонкий винт заменил на толстый, пришлось переносить третий винт наверх хотя и внизу место для него было. Если в хозяйстве есть дрель, то нет смысла ехать в другой город в поисках редкой фиговины - крепление, вид спереди, мне нравится, неполная симметричность радует глаз. В принципе, можно сделать вентиляционные отверстия как фабричные, но глубоко в лом, работать от этого лучше не будет.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Верхнему винту больше а нижним и видухе меньше. Есть ещё 2 заглушки, всегда можно переделать.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Можно сказать твоим советом воспользовался. дырок нигде не сверлил, а просто 5" отсек установил на распорках. А охлаждение снизу крутит, там места много, 3 отсека 5" пустых.

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

йеп, у меня они именно такие и есть. готов поделиться, если придумаешь способ переправки

Спасибо за предложение. Установил в итоге в 5" отсек. При ближайшем рассмотрении мне бы крепления не помогли, т.к. корзина рассчитана на 3 диска без охлаждения, а с охлаждением только один в нее влезает

Loki13 ★★★★★
() автор топика

Я в такой ситуации клал ещё один жёсткий диск прямо на пустую ячейку для 5'25. Но он у меня всегда разобран и я всегда всё контролирую, для собранного компьютера не годится.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

У меня класть не получится, снизу вентилятор прикручен, воздуху куда-то уходить надо. А так я раньше прост на сидюк клал сверху

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.