LINUX.ORG.RU

[socket 775] крепление радиатора


0

1

Привет.

Для socket 775 есть радиаторы с нормальными крепежами, а не как у боксовых интеловских? До чертиков надоели - постоянно кажется, что сейчас или материнку пополам сломаю, или оно сделает громкое «хрусть» по процессору.

Спасибо.

Не встречал в последних моделях. А чем эта плоха? По-моему очень даже неплохо, главное правильно перед нажимом повернуть и по диагонали жать.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

> А чем эта плоха?

Страшно убить мать или проц перегибом или сильным ударом.


главное правильно перед нажимом повернуть и по диагонали жать.


Ага, я читал мануал по установке. Но по-диагонали сразу не получается. Получается только по-одному. Хроническое рукожопие, да. Хочу крепеж, который просто затягивается болтиками.

Frakhtan-teh ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Frakhtan-teh

Я тоже когда первый раз ставил волновался - ну всё нормально. После этого раз 5 ещё было на разных материнках. Всё нормально, главное приноровиться (процу уж точно ничего не будет, если молотком не стучать), какой там удар-то или ты на прикрученной в корпус матери вставляешь? Мануал не читал - и так видно, что к чему. Попробуй штыри вытащи и длинные винты с шайбами присобачь коли хочется.

amorpher ★★★★★
()

Были у старых медных залманов. Так-же, теоретически, любой кулер, который у которого есть бэкплейт.

ravenlord
()

У меня, похоже, такой (4 шурупа).

До чертиков надоели - постоянно кажется, что сейчас или материнку пополам сломаю, или оно сделает громкое «хрусть» по процессору.

Не сделает.

x3al ★★★★★
()

CoolerMaster`ы чаще встречаются на болтах чем на защёлках. Причём я разницы между ними не вижу, кроме как в простоте установки.

Kuzmich ★★
()

У icehammer

Например модель: IH-3776WV
У него сначала крепится рамка, а потом крепится к ней радиатор.

kidoz
()

У меня копеечный Cooler Master с винтами. Тоже специально с винтами ввыирал)

Richi
()

поставь 4 винта М4, делов-то... я помню так сделал, когда сломал одну защёлку. «до завтра». третий год стоит :)

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.