LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спорт] Какую беговую дорожку для дома выбрать?

 


0

1

Вот решил заняться спортом. Но я не хочу видеть людей, потому скорее организую что-нибудь дома (бабки есть). Какую лучше беговую дорожку выбрать? Я так понимаю, что движущееся поле должно быть достаточно широким, иначе будет неудобно. Если ли какие-нибудь рекомендации касательно бренда и двигателя? Нужна ли возможность устанавливать угол наклона?

Желательно, чтобы можно было купить в MSK, т.к. пересылка из нормальных стран будет весьма дорогой для такой большой и тяжелой посылки.

По-моему, только беговая дорожка не очень эффективна для поддержания физической формы, и вообще весьма сомнительна - уж лучше пройтись на улице или пробежаться. Или совсем на улице условия не подходящие? В зале, где я занимаюсь, у дорожек регулируется угол наклона, но я этим не пользуюсь. Хотя для меня это всего лишь разминка.

roy ★★★★★
()

Со скоростью движения ещё стоит определиться.

Sadler ★★★
()

Запишись в спорт зал. Дешевле и сервис лучше.

soomrack ★★★★
()

Отдай деньги мне. Я тебе выколю глаза - сможешь бегать по улице и не видеть людей. Правда не долго.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

не хочу видеть людей

бабки есть

Купи помещение и бегай внутри по периметру.

bloodredfrog ★★
()

Самую дешевую и с большими поручнями: так она наиболее эффективно будет выполнять функцию вешалки.

Shaman007 ★★★★★
()

У меня была беговая дорожка до очередного переезда - слишком тяжело было её тащить, выкинул. Марку не помню. В общем, бегал. Угол наклона не повышал, хотя возможность была. Не повышал потому, что имеющиеся программы и так достаточно хорошо нагружали организм - 5км в меняющемся темпе было более чем достаточно. С дорожкой были связаны две проблемы: медленное сползание ленты к краю, проявилось не сразу, но со временем стало сползать после каждого бега, приходилось поправлять, это раздражало и вторая - бег достаточно шумен, соседи могут не понять (мне с соседями повезло в этом плане, в то время суток когда бегал, для них шум не был проблемой).

А в целом, бег на дорожке достаточно приятен и может быть даже несколько легче чем по улице за с чёт того, что легко впасть в некое самогипнотическое состояние, когда бежишь по ней. Каких-то различий в нагрузке с реальным бегом нет. В качестве позитива - наличие программ, которые плавно нагружают организм, доводят нагрузку до пика и плавно уменьшают её.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

Во, купил жене и сам тоже иногда пользуюсь, кровь разогнать

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

По-моему, только беговая дорожка не очень эффективна для поддержания физической формы

Следует перефразировать: «бег не очень эффективен...». Это не так. Для поддержания физической формы только бег очень эффективен.

и вообще весьма сомнительна - уж лучше пройтись на улице или пробежаться

От обычного бега нагрузка не отличается ничем.

Reaper ★★
()

По тематике ЛОР'а : KETTLER UNIX M

sdio ★★★★★
()

Красота — среди бегущих
Первых нет и отстающих!
Бег на месте общепримиряющий.

(с) Владимир Высоцкий

VirRaa ★★★
()

Какую беговую дорожку для дома выбрать?

Попробуйте солидол. Он в этом деле вполне не плох, даже имеет плюсы перед обыкновенной дорожкой. Нет проблем с доставкой, портативность, мобильность, износостойкость, противоударный, экономичный. Бегом можно будет заниматься везде (ну для вас только там где нет людей, например в лифте). В общем можно долго описывать о его достоинствах...

DrF
()

Но я не хочу видеть людей

беговая дорожка не Ъ, езжай куда-нибудь в лес и бегай там

Harald ★★★★★
()

Эллиптический тренажер.

Сам хочу купить домой себе и родителям заодно :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

что легко впасть в некое самогипнотическое состояние

Это первый навык, который надо получить, когда бегаешь, иначе быстро надоест.

Меня дорожка не устраивает тем, что нет набегающего потока воздуха, который позволяет поддерживать равновесие, скорость мою контролирует какая-то электромеханическая фигня, одна и та же картинка, которая не меняется. И вообще бег получается не естественный, совершенно нет удовлетворения, как будто по онанировал.

ErasimHolmogorin
()

Дорожки — не Ъ. Ну только если классика, механика.

спортом

беговую дорожку

Это называется «физкультура».

buddhist ★★★★★
()

[спорт] Какую беговую дорожку для дома выбрать?

За пивом.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramil

ОТличное решение! И главное условие

Но я не хочу видеть людей,

при этом выполняется! Если, конечно, он не наловчится бегать задом вперёд.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

Нет, намыленную веревку вяжут к турнику или вместо каната.

Shaman007 ★★★★★
()

Реально задумайся над шумом (и над покупкой вело-/эллиптического тренажера). Шумно если не ходить, а действительно бегать.

Tayler ★★
()

Какую лучше беговую дорожку выбрать?

Тротуар рядом с домом.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Я же сказал, что я не хочу видеть людей. :)

Бегай в лесу от медведей и волков.

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от ErasimHolmogorin

Ну вообще-то можно смотреть аниме и вставить в нос трубочки (или надеть маску), идущие к генератору кислорода (см. оборудование для пульмонологических заболеваний)

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

я не хочу видеть людей

Зато соседи очень захотят увидеть тебя.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Слава Б-гу, я живу в приличном районе, а в таких :)

Это ничего. Это поправимо. Скоро у твоих соседей родятся дети...

Как уже сказали в соседнем треде, - круговорот быдла в природе, «Быдлуум мобиле». :D

Turbo_Mascal
()

Имхо толку от неё не будет, ибо когда от беговой дорожки до компа/холодильника/etc несколько шагов, то нужно иметь большую силу воли, чтобы оставаться на ней. Поиграешься и бросишь.

Но я не хочу видеть людей

А вот это нужно переосмыслить, иначе далеко не уедешь. Нужно сменить психологию. К пытающимся чего-то добиться нормальные люди всегда относятся с уважением, независимо от текущих умений.

snizovtsev ★★★★★
()

Но я не хочу видеть людей

Если это по причине что ты уже жирный и стесняешься то бегать с весом более 80 кг для суставов вредно (на лурке кажись читал) А по сабжу увы не знаю. Качай руки, пресс, грудь и дыхательную систему, почти бесплатно, зачем тратить деньги и качать ноги? .

dartvedroid
()
Ответ на: комментарий от Reaper

От обычного бега нагрузка не отличается ничем.

Психологически очень даже отличается. А успех в спорте на 50% зависит от неё. Плюс при беге нужно много кислорода, в квартире его будет недоставать.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dartvedroid

Да, если нужно от жира избавиться, то можно ещё плавать. Говорят в бассейнах половина посетителей с пузами, так что стесняться нечего.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Психологически очень даже отличается. А успех в спорте на 50% зависит от неё. Плюс при беге нужно много кислорода, в квартире его будет недоставать.

Успех в спорте? Я его в гробу видал, равно как и эволюцию, которая нифига не приспособила человека к автоматическому гормонов для роста мышц, как у некоторых собак. Именно из-за этой недоделки сотни миллионов людей по всему миру вынуждены тратить кучу времени на эту фигню, чтобы нормально выглядеть и не жить жирдяями.

Больше кислорода? Могу открыть окна и включить кондиционер на обогрев.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от dartvedroid

Если это по причине что ты уже жирный и стесняешься то бегать с весом более 80 кг

Нисколько. У меня лишнего веса вообще нет (просто ограничиваю себя в еде, т.к. знаю, сколько мне надо жрать, чтобы сидеть за компом и нормально себя чувствовать).

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

не хочу видеть людей

А там ли вы ищите решение проблемы?
Лес лучше всего: (1) количество людей можно регулировать выбором маршрута, (2) хорошее покрытие для бега

valentin_v13 ★★★
()

Нужна ли возможность устанавливать угол наклона?

Я угол меняю. Ширина imho пофик. Макс скорость не меньше 12 км/ч. Из удобств - можно поискать чтобы пульсометр не в рогах был, а на лапу цеплялся. Бренд кмк пох, если на ней не гонять сутки напролёт и не кидать на нее чугунные гири. У меня точно не кетлер.

Стоят такие дорожки от 1200 до 3000. Мне «дешевой» хватает. Там еще бывают всякие прибабахи со встроенными программами, но я ими пользоваться не умею :) . Бегаю так, для разминки.

Если до этого не бегали и спортом не занимались - лучше все-таки со спортзала начать. В погоне за здоровьем главное его не растерять :)

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

медленное сползание ленты к краю, проявилось не сразу, но со временем стало сползать после каждого бега, приходилось поправлять, это раздражало

Натяг ленты уплыл, ничего страшного. Там болтики есть, которые можно подтянуть и восстановить симметрию.

Vit ★★★★★
()

Какую беговую дорожку для дома выбрать?

На которую можно повесить больше всего белья.

baverman ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.