LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что делать, когда вероятность достижения цели обратно пропорциональна желанию её достигнуть?


0

1

Не очень часто, но достаточно регулярно возникает ощущение, что кто-то наверху за мной следит и сбрасывает обратно к подножию дюны, как только я подбираюсь к гребню. Раньше за это доставалось неодушевленным предметам вроде стенки, теперь внешне спокойно повторяю действие другими способами. Правда, у них тоже обнаруживаются внешне различные способы не работать.

Действие: захотел вспомнить блендер и посмотреть, что нового в 2.62. Подключаю мышку к ноуту, запускаю. Ответ среды: на мышке не работают кнопки.

Действие: лезу в настройки кед, ничего не нахожу, на всякий случай вырубаю тачпад, остаюсь без возможности взаимодействовать с GUI. Решаю, что проблема в иксовых драйверах(как потом выяснилось - мышь сломалась), пересобираю - без толку. Решаю пересобрать мир заодно. Кеды удалил. Ответ среды: akonadi-server валится, ругаясь на

qdbuscpp2xml: symbol lookup error

Действие: пересобираю qt-dbus, оно не пересобирается, ругаясь на части Qt, оставшиеся с прошлой версии. Удаляю устаревшее, пересобираю с зависимостями. Ответ среды: kdelibs не собирается, причем ничего более осмысленного, чем emake failed, от логов не добиться.

Действие: плюнув, скачиваю calculate, тем более, давно хотел перейти. Сdd-шив на флешку, загружаю, ставлю. Ответ среды: на предпоследнем шаге установка завершается с ошибкой

Не удалось копировать файлы из '/mnt/livecd.qwYqD3Rz' в '/mnt/install':
rsync: writefd_unbuffered failed to write 4 bytes to socket [sender]: Broken pipe (32)
rsync: connection unexpectedly closed (2106 bytes received so far) [sender]
rsync error: error in rsync protocol data stream (code 12) at io.c(601) [sender=3.0.8]
Не удалось установить систему
После этого старую систему уже нельзя загрузить даже без графики - новая поставилась, но загрузчик не успел переконфигурироваться.

Действие: записываю образ на болванку. Ответ среды: загрузка с диска не начинается. Под виндой видно, что диск нечитабелен.

Действие: второй раз скачиваю образ.

Даже интересно, по какой причине на этот раз я не смогу реанимировать систему?)

★★★★

Последнее исправление: wingear (всего исправлений: 2)

Иногда достаточно выспаться

minakov ★★★★★
()

Бог просто смеётся над твоими планами.

Sadler ★★★
()

Поставить на скачку fedor-у. Пойти спать. Проснуться. Установить федору. Отписаться.

dada ★★★★★
()

Биться до конца либо вдоль.
Иногда, конечно, нормальные герои немного отступают, чтобы собраться с силами и всё обдумать, чтобы потом прийти и победить, а покачто выправляют руки, лечат карму, отдыхают, залечивают раны, а потом оказывается что им это и не нужно то было — плюют на это дело и находят что-нибудь другое...

Bad_ptr ★★★★★
()

Вин 7 максимальная. Скачал блендер из builder.blender.org (там архив с bmesh и cycles). распаковал архив. запустил. поработал. поблевал. вернулся на майу.

oguretz
()

Под виндой видно...

В этом твоя проблема. Кто винду поюзать рад, тот позорит наш отряд!
Поставил виндовс - испортил карму.

CYB3R ★★★★★
()

Парень, тебе надо идти поработать куда-нибудь на загнивающее гос. предприятие. Там всегда нужна молодая энергия, молодая кровь!

P.S. Столько текста я не осилил.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

Поставить на скачку slackware. Пойти спать. Проснуться. Установить слаку. Отписаться.

Исправлено во имя Патрега.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

на работе из юниксов, увы, только фряха. А из работающих линуксов в окрестностях только 2 андройдофона:(

wingear ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от oguretz

Я тоже хотел пробную поставить, да они только под винду и мак. А на непробную под онтопик пока грошей нема

wingear ★★★★
() автор топика

Вселенная всеми силами намекает тебе, что пора уже завязывать с красноглазием

nu11 ★★★★★
()

А всё почему? Потому что свет адского пламени в глазах стал настолько сильным, что уже не позволяет нормально видеть. Покайся и вернись на бинарные дистрибутивы.

Deleted
()

просто ты гентушник. Бог не любит гентушников.

Jetty ★★★★★
()

Ты просто неудачник (:

PolarFox ★★★★★
()

Я бы просто не делал поспешных действий.

Darth_Revan ★★★★★
()

Ответ среды: на мышке не работают кнопки.

Купи новый системник. Должно всё заработать по-другому.

pacify ★★★★★
()

тебе сегодня не везет, потому что (судьба|Бог|Ангел-хранитель) не хочет напрягаться из-за разных глупостей

значит повезет в другой ситуации, например когда ты будешь замерзать на северном полюсе рядом неожиданно упадет ящик с бисквитными пирожными

Пример из жизни. На трассе кончился бензин. Машин нет, раннее утро, вдруг едет кто-то. Останавливается. Достает из багажника 2 литровые бутылку с бензом и вручает. Оказывается, парень работает на АЗС и сливает с пистолетов бенз =)))

зы ехал на важное мероприятие, на которое не принято опаздывать

WerNA ★★★★★
()

Прочитал заголовок, подумал, что тред про девушек

ttnl ★★★★★
()

забухай, как этло сделал я

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от oguretz

Пока деньги не зарабатываешь — не криминал

Проприетарщина — это мерзко, независимо от её лицензионности.

Xenius ★★★★★
()

Скорей всего у тебя неисправно железо, может быть нестабильное напряжение в сети, блок питания барахлит или что-то подобное?

Прогони тулзы диагностики системы.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oguretz

Не, если бы блендер продавался за 150 баксов то он быстрее бы развивался. Я гарантирую это.

Маловероятно — коммерсанты не могут делать толковые программы, в основном они делают всякую убогую неюзабельную фигню, которой можно пользоваться только приняв солидную дозу противорвотного...

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

В производстве графического контента для игры, спасибо что поинтересовались.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Ну, из линейки Modo - Maya - Max - Houdini - Softimage - Cinema 4d Blender только последним пользоваться невозможно из-за вылетов и корявости. Если бы он был крутым, я бы с удовольствием использовал, траст ми.

oguretz
()
Ответ на: комментарий от oguretz

В производстве графического контента для игры, спасибо что поинтересовались.

Не за что. А где можно посмотреть?

sid350 ★★★★★
()

За миллиард лет до конца света уже вспоминали?

sin_a ★★★★★
()

Ответ среды: на мышке не работают кнопки
Ответ среды: akonadi-server валится
Ответ среды: на предпоследнем шаге установка завершается с ошибкой
Ответ среды: загрузка с диска не начинается.

Неудивительно... среда сегодня - предпраздничный день. Никто и ничто не хочет работать.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от oguretz

пользоваться невозможно из-за вылетов и корявости.

Дай угадаю, у тебя арч? Или гента? Или таки ты используешь альфа-версию?

графического контента для игры

Игра свободная?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: Уже предлагали? от HerrWeigel

нет, не предлагали. На ЛОРе вообще распространен синдром чукчи, который не читатель

wingear ★★★★
() автор топика

Да это карма мой друг, тебе поможет лишь вера в Windows)

Ginki
()

Ничего страшного. Надо просто иметь кучу альтернативных путей к цели и избыточность инструментов, а также проверять всё на всех этапах. Например,md5sum у iso, потом верифицировать диск; иметь запасной ноут, внешний дисковод, клаву, мышь; делать бекапов. Наличие хорошей паранойи позволит Вам в определенные моменты не падать в грязь лицом (как это будут делать делать те, кто будет смеяться над Вашей педантичностью и паранойей), а лишь чуть-чуть пачкать ботинки :)

И да, рекомендую иметь не просто копии вещей, а более-менее разные вещи, т.к. может быть брак модели, а не конкретной вещи. Ну и китайским говном, типа асера не пользоваться.

ktulhu666 ☆☆☆
()

И да, в случае генты настоятельно НЕ рекомендуется использовать НЕстабильные пакеты. И настоятельно РЕКОМЕНДУЕТСЯ делать ежедневные инкрементные бекапы всей системы. В случае обновления мира это просто сам Б-г велел.
P.S. А в БИНАРНЫХ дистрибутивах надо делать бекапы по 3 раза на дню. Обновление же системы на новый релиз почти всегда будет означать полную жопу.

ktulhu666 ☆☆☆
()

Решаю, что проблема в иксовых драйверах ... Решаю пересобрать мир

Не работает X - переустановлю windows.

Виндузятник ты, вот что.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dada

оставить на скачку fedor-у. Пойти спать

Жопой чую, как только выключит монитор или клиент с сегфолтом упадет или интернет вырубится или обнаружится, что места не хватает. )

ymuv ★★★★
()

> Действие: захотел вспомнить блендер и посмотреть, что нового в 2.62. Подключаю мышку к ноуту, запускаю. Ответ среды: на мышке не работают кнопки.

Одна моя подруга решила создать свой ЖЖ с текстами. Хостинг выбрала платный - фкянтяяякти. Либо она рекламу себя на сайте хотела. Надо заплатить 100 рублей, а хороших для себя способов оплаты не нашла... Я чувствую, что её сильный-сильный энтузиазм угаснет за короткое время, поэтому оплатил ей через QIWI Virtual Visa.

У тебя то же самое? Чувствуешь, что если завтра у тебя будет мышь, уже не будет того самого настроения изучать Blender? Или может быть, не будет времени... Чувствовал такое. Победил снижением показателя жалости к себе, ну вроде «какой же я несчастный».

ZenitharChampion ★★★★★
()

Пропылесосил ноут и cdrom заработал. Обязуюсь больше не пользоваться нестабильной веткой и регулярно помогать фонду помощи жертвам красноглазия, буде таковой откроется

wingear ★★★★
() автор топика
Ответ на: Уже предлагали? от HerrWeigel

Уже предлагали?

> Вдоль

Естественно, пост (а уж тем более тред) не читал

А что это значит?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.