LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Беговая дорожка

 


0

1

Есть тут люди которые пользовались сабжем? Интересует такой вопрос, самые дешевые дорожки - механические. Позвонил в инет магазин, манеджер сразу сказал что это шлак.

Меня интересует в равной степени и бег, и ходьба. Пользователи отзовитесь и поделитесь опытом. Можно ли на ней ходить, а не «упираться в поручни и толкать полотно»(цитата менеджера)?

★★★

Последнее исправление: GoNaX (всего исправлений: 1)

Выйди на улицу и ходи по дорожка да бегай. За поручни держать не придётся, толкать никого тоже.

daemonpnz ★★★★★
()

Бесполезный хлам.

Выйди на улицу.

J ★★★★
()

Чё, тоже хочешь ролик на ютуб выложить? )

UVV ★★★★★
()

Товарисчи идиоты, daemonpnz, J, а кто вам сказал что я не выхожу на улицу?

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Хватит придумывать отговорки

мне пофиг, у меня спортзал три раза в неделю)

ymn ★★★★★
()

Однажды бежал 5км по беговой дорожке в спортклубе. Потом было состояние похожее на говолокружение, но не оно, просто минут 5 было тяжело ориентироваться в пространстве. Как я понял это из-за того, что, когда бежал, смотрел в стенку которая рядом, и которая, соотв. «подпрыгивала» (ну, то есть я на самом деле подрыгивал, но вспоминаем относительность), организм приноровился, а потом, когда стал на ровный пол, нужно было организм обратно перестроить. Больше ни от кого такого не слышал, наверное это индивидуально, но с тех по я на беговую дорожку ни ногой.

Да, очень критично хорошее проветривание.

Короче, выходи на улицу, на ближайший стадион/вокруг озера/в лес - здоровее будет, да и дешевле.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Давай не о вакуумно-сферических людях, а о тебе. Ты катаешься на велике в -30? При любых условиях(метель, гололёд)? :)) Или ты раз в жизни это сделал(в чём я очень сомневаюсь) и теперь тут пишешь «Хватит придумывать отговорки».

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kroz

Ну хоть кто-то что-то написал. Спасибо за информацию. Я регулярно хожу в лес, дорожка - запасной вариант. И не только для меня.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Выйди на улицу и ходи по дорожка да бегай.

This.

kostian ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ymn

-30 в наших краях бывает редко и недолго, а до -15 бегать вполне реально. Ну и вообще, есть спортзалы.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

запасной вариант

на случай, если тебя вместе с этой дорожке запрут в бункере без окон без дверей, а за бункером будет твориться жуткий апокалипсис?

daemonpnz ★★★★★
()

конечно это шлак (для манагера). На механике ты всегда «бежишь» в гору, скорость «бега» это та с которой осилишь + (это главное) стоит дешевле электрической. и нагрузка выше, но по весу ограничение более шесткое. Да, на ней именно «толкают полотно» как и хотьба это именно «толкание тела + падение на землю с подстановкой ноги». И просто «ходить» можно, но именно держась за поручни =)

электрическая это няша, крутится она сама и нужно просто успевать переставлять ноги =) но это тоже не бег =) зато при определенной сноровке можно не держась за поручни

mingtom
()

«упираться в поручни и толкать полотно» - чушь полная, полотно легко едет, особенно если наклон сделать побольше.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mingtom

Вот и уменя такие мысли(хотьба это именно «толкание тела), а вот это конечно ««ходить» можно, но именно держась за поручни =)» лажа. Т.е. рассматривать не стоит.

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Блин, теперь я опять не понимаю что происходит :)) Наверно, пойду шарить по магазинам и пробовать.

GoNaX ★★★
() автор топика

ТС, если что-то годное посоветуют (марка-модель) и не за астрономическую сумму - скастани, пожалуйста, меня. Подписываться не хочу, т.к тут сплошной флуд :3
Заранее спасибо.

NeverLoved ★★★★★
()

а вообще, похоже на разводку (сравни цену электрики и механики) у меня механика и на ней ходить может мой сын (он мог раскрутить полотно еще в 3 года), но нагрузка при занятии на механике выше чем на электрике + проще в обслуге, выше надежность и плевать если электроника (пульс и т.д.) сломаются, а у электрики может подвести мотор =)

mingtom
()
Ответ на: комментарий от unC0Rr

Да, у механики есть регулировка усилия, на минимуме, возможно, поручни понадобятся для того, чтобы самому не укатиться. В любом случае, что механика, что электрика - суррогаты, достаточно далёкие от настоящих бега и ходьбы (не «хотьбы», грамотеи хреновы, проверочное слово «ходить», а не «хотеть»), так что выбирай механику.

unC0Rr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Впечатлениями поделюсь обязательно, может будет полезно и лоровец станет спортивен и подтянут, а то жиром заплывают и людей в нём топят ;)

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от unC0Rr

хотьба прикольнее звучит =)

и да, я тоже за механику и бег на улице никто не отменял

mingtom
()
Ответ на: комментарий от mingtom

Цена на механику 200-400уе, мотор - 450-+бесконечность. Манагеру конечно выгоднее продать мне электрическую.

GoNaX ★★★
() автор топика

Самая дешёвая беговая дорожка - это дорожка в парке. Остальное не нужно. Всё равно будет стоять в качестве мебели. :)

xterro ★★★★★
()
Последнее исправление: xterro (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от GoNaX

Еще как станет, как раз вот лоровец в этом нуждается :)
А выбегать на местность лоровцу не с руки, ибо
1) не только для себя планируется покупка, а для деда которому полезно разминать ноги
2) лоровец имеет сильную одыжку, а дед слабое здоровье, и при вылазках куда-либо есть шанс забрести, сильно устать и не добраться домой. С этой точки зрения оптимальный вариант как раз «встал покурить - пошел побегал 10 минут - покурил - еще 10 минут побегал - сел работать дальше».

NeverLoved ★★★★★
()

Можно ли на ней ходить, а не «упираться в поручни и толкать полотно»(цитата менеджера)?

Нет, нельзя. Покупай электрическую.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

лоровец имеет сильную одыжку

неправильный лоровец

при вылазках куда-либо есть шанс забрести, сильно устать и не добраться домой

неправильный лоровец^2

встал покурить - пошел побегал 10 минут - покурил - еще 10 минут побегал

а это вообще epic fail

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Самое главное - отсутствие ударных нагрузок, и как следствие намного сложнее повредить колени, спину.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от mingtom

в машине не укачивает ?)

Нет. Наверное потому, что в машине в основном смотришь вдаль, а здесь стенка была а 70см от лица.

Kroz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymn

Оденься просто соответственно и бегай сколько влезет. А ты думаешь, как школьников на физре и студентов на физвоспитании гоняют зимой?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tweaker

Самое главное - отсутствие ударных нагрузок, и как следствие намного сложнее повредить колени, спину.

А вот это, действительно, похоже на правду. Я много лет бегал без дорожки, затем купил её. Через полгода пришлось лечить колени, уже год лечусь. Уже почти всё в порядке, но, тем не менее, на дорожке я теперь только хожу.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

О, живой пользователь сабжа, урааа!!! Расскажи как ходить на ней, за поручни держаться не нужно? Какой диапазон скорости? Шумит? Ну и вообще ;)

GoNaX ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Да и просто по характеру нагрузки мне больше эллипсоид нравится, как мне кажется, работает большее количество мышц, более полная нагрузка на все тело.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Сходи уже в ближайший фитнесс клуб на пробное занятие и проверь все на себе, намного проще будет.

Tweaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Да, оно самое. Правильное название, вроде бы, - эллиптический тренажер.

Tweaker ★★★★☆
()

1. на беговой можно ноги угробить. и да, то же самое можно сделать и на улице. так зачем тратить дленьги?

2. сильный шум работы мотора и твоих шагов.

я бы для домашних условий вместо нее взял эллипсоидный или велотренажер. хотя сам ими не пользовался - возможно и им присущи те же недостатки...

olegsov
()

кстати посоветуйте хороший эллипсоид для дома, если кто пользуется.

olegsov
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.