LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спорт]вопросов о спротзале тред

 


0

2

Стало скучно^UХочу записаться в спортзал. Есть несколько вопросов

  • Когда по времени лучше: с утра (после пары утренних часов работы с дому) или после работы? Нравится больше вариант с «утром», но возникает вопрос езды на велике летом. после 10ти на улицу хрен выйдеш не вспотев
  • Где? Есть вариант со спортзалом недалеко от дома ~8мин пешком. Или очень хороший спортзал, который достаточно далеко как от офиса так и от дома (~30мин великом)
  • Стоит ли «обзавестись тренером» или использовать ссылку которая здесь пробегала (гдето здесь)? Моя цель - добавить немножко рельефа. никакого пуза итп у меня и так нет (+недовес).
  • Что там со режимами сна?
  • Что нужно кушать? (химию жрать не хочу)
  • Какое минимальное количество дней в неделю нужно заниматься?

    На что еще нужно обратить внимание?

    ps: в зал никогда не ходил.

★★★★★

Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 1)

Подпишусь на тред, тоже не мешгало бы рельефа добавить.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neoretix

А еще придется тебе много кушать. Мноооого.

Вот с этим у меня проблема, хроническое отсутствие аппетита.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Проблемы нужно решать. Придется тебе есть и разбивать желудок. Повышать его емкость, тобишь.

Neoretix
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

В общем я пришёл к выводу: если правильно заниматься - можно кушать всё, что угодно(в меру конечно). Мера - она для каждого своя, но тем не менее. Никаких протеинов и веществ, обычная еда. В ерунду типа - мало жира, курятина, рыба, не есть сладкого - не верю. Люблю есть сладкое - росту мышц не мешает.

Я когда только начал заниматься спортом месяца 2 ел обезжиренный творог - сбросил 12 кг. веса, перешёл с полностью аэробных тренировок на 50/50 с отягощениями, и так и занимаюсь не сильно отходя от формулы 50/50 в среднем. Мне не нужны были горы мышц как у арни - лишь здоровая, подтянутая фигура, которая не обвиснет при прекращении тренировок(жизнь поменяется и на зал не останется времени) . Очень понравилось, что через полгода подъём по лестнице перестал быть трудным, даже дыхание не учащается. Даже марафонскую дистанцию могу пробежать без особых проблем. И да, я занимаюсь всего 1,5 года(5 раз в неделю на тренировках или бег). Рост 192, вес 94-97. Самое интересное, что я всё жизнь весил кило на 10 больше нормы и всегда думал, что мне никогда не накачать мышцы - мол генетика не та! Всё это ерунда, главное попробовать и не бросить едва начав.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

говоря о «начинащих» я все же держу в голове детей 11-14 лет :)

ааа, ну это совсем другая история

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от evoken

Скачи отсюда, басурман.

Тебя забыл спросить.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

success strory бро :)

а если честно то

лишь здоровая, подтянутая фигура, которая не обвиснет при прекращении тренировок

это реально?

ZuBB ★★★★★
() автор топика

Еще не начав заниматься ты уже придумал себе кучу проблем.. а ведь самое сложное - заставить себя придти в спортзал и начать тренировку, дальше просто идет физический труд. Если ты лентяй по-жизни, никакие тренеры, программы и питание тебе не помогут.

sumrak_ss ★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Нет. Лишняя мышечная масса без должной физ.нагрузки начинает атрофироваться уже через 20-30дней.

trinimak
()
Ответ на: комментарий от trinimak

Гентушник. КМС по жиму лежа

Молодец! Возьми с полки анаболиков.

VirRaa ★★★
()

Через два месяца можно на стадион и турники ходить. Я хожу традиционно на свой университетский. Там еще много народу приходит. К графику не привязан, одежда любая, платить не надо, свежий воздух, гругом суетливые городские пейзажи, футбол, баскетбол. Нафиг спортзал.

Ziel
()
Ответ на: комментарий от trinimak

Нахрена народ в поясе жмет? Ответ «увереннее себя чувствую» знаю. Хотелось бы узнать, есть ли какой-нибудь рациональный.

Сам всегда жал без пояса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

присоединяюсь к вопросу
и аналогичный вопрос про майки
педали ака штангетки понять можно, но вот пояс/майку моя не понимать

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Про майку могу и я ответить. Майка упрощает жим в нижней части амплитуды, акцентируя дожим. Соответственно, в майке твой ПМ выше. Соревнования бывают экипировочные и безэкипировочные. На тренировках в майке жмут только соревнующиеся атлеты. Чтоб привыкать и готовиться к соревнованиям.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ну, вообще майка прилично добавляет. Если у тебя ПМ в жиме лежа, например, 100 кило, велика вероятность, что в экипе пожмешь 110 или даже 115, если трицепсы опережают грудные (ибо дожим же). Если будешь отрабатывать дожимы, то и чуток больше. Но лично я в майке всего один раз в жизни жал, и то не на ПМ, а так, попробовать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Ну, и я не стал бы называть это прям халтурой. Просто без экипы в подавляющем большинстве случаев все решалось бы в нижней части амплитуды жима. Тут как с лямками при становой тяге. У профессионалов максимум в станке обычно упирается не в силу спины и ног, а в силу предплечий.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в силу предплечий

не только в становой
везде, где надо держать что-то в руках
да, это тоже халтура
не понятно чем там меряются на этих соревнованиях - вроде силой, а вроде и экипировкой...
напомнило: «я подниму Землю, только дайте мне точку опоры»
только здесь ещё хуже

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

а соревнований с весом на пружинках не проводят? ;)

Так в экипе и проводят большинство соревнований.

не понятно чем там меряются на этих соревнованиях - вроде силой, а вроде и экипировкой...

Да брось ты. Есть же требования к экипе, притом строгие. То есть атлеты в равных условиях и соревнуются таки в силе.

Да и тебя же не возмущает, что футболисты, например, бегают в шипастых бутсах :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

мне футбол неинтересен
да и шипы их - это аналог магнезии у силовиков
но никак не маек
аналог майки для футболиста...самонаводящийся мячик :3

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

и да
зачем экипировка тогда вообще?
без неё все так же останутся в равных условиях
мания приписать себе лишние кг?
тогда и вещества запрещать не стоит - разрешить всем одни и те же, чо

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну да - только при мировом рекорде в 265 лёжа, чувак без экипировки выжимает 260
зрелищно...сомнительно - разницу в 10-15 кг при весе штанги далеко за сотку ты хер разглядишь
короче - халтура это
гнать ссаными тряпками таких «силовиков»

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

тогда и вещества запрещать не стоит - разрешить всем одни и те же, чо

Ну ты прям как маленький. Большой спорт не обходится без фармы же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

так зачем допинг-контроль тогда вообще, если всё дефакто разрешено?
так то я знаю, что без химки эти чемпионы просто середнячки
но зачем это лицемерие?
бизнес, а не спорт это
да и к экипировке это отношение не имеет точно

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ну да - только при мировом рекорде в 265 лёжа

За триста уж давно перевалил.

гнать ссаными тряпками таких «силовиков»

Ты в своем репертуаре, да. Ну давай еще мост в жиме лежа запретим, тоже халтура, че.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

так то я знаю, что без химки эти чемпионы просто середнячки

Чепуху несешь. Это расхожий стереотип, что накачай любого анаболиками - он рекордсменом сразу станет. Чемпионами становятся только исключительно одаренные генетически, упорные и использующие грамотный подход к делу атлеты. Подумай, например, над тем, что без фармы нынче даже чемпионат среднего города не выиграть в том же ПЛ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Да щас. В обычном жиме лежа на прямой скамье и без моста как раз грудные работают более-менее равномерно. Мост акцентирует нижнюю часть груди, которая сильнее, ослабляя нагрузку на верх. Ну и некоторые так изогнуться могут, что даже на спинные часть нагрузки уходит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

потому и не выиграть, что там химики

И почему же эти химики так и загнивают в своих сраных мухосрансках, если химия из любого середнячка делает чемпиона? И да, уясни уж наконец, что большой спорт не есть здоровье. Профессионалы де-факто приносят себя на алтарь абсолютного результата. Это касается не только ПЛ.

подумай ещё раз

Нет, ты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от thesis

Интересно, из чего ты собрался лепить рельеф при недовесе. Из прыщей?

Плюсую. ТСу лучше поискать бассейн.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Тут сидят красноглазые дрыщики, которые вещи тяжелее клавиатуры поднимать не привыкли, а бегают только от компьютера до унитаза.

Говори за себя. Таскание железяк очень распространено в среде ИТ-ников, ибо вроде как спорт, но при этом мозг отдыхает и внимание не требуется. А школота на ЛОРе не нужна.

segfault ★★★★★
()

Как человек, подорвавший здоровье в спортзале (спортом теперь заниматься нельзя вообще), посоветую не заниматься самодеятельностью. Ну или хотя бы контролировать своё здоровье - давление и т.п.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

А что в нём опасного? Т.е. каким образом в нём можно покалечиться? По-моему если только большие веса, не?

В нём хуже чувствуешь свой организм. Это сложно объяснить. Я не возьмусь это тут делать.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

ИМХО (да и не только имхо), силовые упражнения (= статическая нагрузка) в принципе вредны. Повышенная нагрузка на суставы и сердечно-сосудистую систему. Полезна динамическая нагрузка.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от doomgl

Жим лежа и приседы делают со страховкой, которая представляет собой 1 и двух напарников, ну если вес серьезный.

Это само собой разумеется. В жиме страховка нужна практически всегда.
С приседом обычно напарник требуется только на предельных весах. В остальных случаях можно просто спокойно сесть, положив гриф на полозья (если они есть, конечно)

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Я на кикбоксинг пару лет ходил. А потом решил, что надо ещё и массу набрать (как называет ТС - «рельеф») для красоты. 3 дня в неделю ходил на тренировки, 3 дня - в качалку. Начал в феврале, а к маю начались головные боли, месяц кровь из носа, давление 160... итого - полный запрет на спорт (точнее, анаэробные нагрузки). Кровь из носа ещё в следующем году шла весь апрель, потому уже нет (вообще у меня просто сосуды близко расположены, как шутил тренер - «хорошо тебе, по носу раз дал и свободен, а остальным бьют, бьют, а повода закончить нету»).

В общем суть в том, что к спорту надо подходить с умом, и дядя за тебя здоровье не проконтролирует - в качалке, куда я ходил, типа тренер был, но насчёт здоровья его ничего не интересовало.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Так а что за диагноз-то? По симптомам, в принципе, с натяжкой можно и на перетрен списать, а это лечится^W проходит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от queen3

похоже на тупое переутомление
если сейчас попробовать, то что происходит?
просто при более менее высоких физических нагрузках?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Диагноз «подозрение на гипертонию», не вру, так и написали.

queen3 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.