LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[спорт] Тренажерный зал.

 


0

1

Возник такой вопрос...

Решил начать ходить в тренажерный зал. Хочу поинтересоваться у знающих людей, как правильно построить план! Хотел бы набрать вес, немного подкачать руки, плечи и грудь... какие упражнения для это нужны? какие тренажеры лучше? Будьте так любезны подскажите... Стоит ли каждый раз загружать себя одними и теми же упражнениями или лучше их как-то чередовать?

Мой рост 187 см... вес постоянно прыгает от 72 до 77, студент, что сказать)

Заранее спасибо!

★★★★★

Ответ на: комментарий от Heretique

А в залах разве нет тренеров?

ммм, тренажерный зал в общяге для студентов) так, что никаких тренеров нет)

Licwin ★★★★★
() автор топика

В залах должны быть тренеры с вменяемыми знаниями в этой области. Фигли ты на ЛОРе спрашиваешь? Думаешь тут много тренеров есть, и ты прочитаешь что-то толковое за кучей сообщений аналитегов? :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

да даже не надеюсь, что тут попадет тренер)

Но все же, может кто ходит в тренажерку, да хоть немного посоветует)

Licwin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

тренажерный зал в общяге для студентов

Да нет, там вполне приличный тренажерный зал)

Licwin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andru

В залах должны быть тренеры с вменяемыми знаниями в этой области. Фигли ты на ЛОРе спрашиваешь? Думаешь тут много тренеров есть, и ты прочитаешь что-то толковое за кучей сообщений аналитегов? :)

«Сначала пересобери тренажеры...»

mikhalich ★★
()

Разбери тренажер - Собери тренажер.
Сними блины с штанги - Нацепи блины на штангу.
Перенеси блины с места A в место B. Отнеси обратно.

VictimOfLoveToLinux
()

Сначала получи хоть какие-нибудь результаты, а потом уже будешь задумываться над системой. А то знаем мы таких - полгода готовятся и делают систему, а потом через 2 недели забивают.

aleks13
()

качай базово ноги и спину, и только потом обращай внимание на грудь и руки. для начала одни и те же, потом сам поймёшь, какие дают больше нагрузку на нужные места.

arcticblues
()

Хотел бы набрать вес, немного подкачать руки, плечи и грудь...

Если просто стать более «мужественным», без вы#бонов, то делай все упражнения по очереди (прямо идешь от тренажера к тренажеру и делаешь), начиная с очень малых весов. Два раза в неделю достаточно. Главное, это не устраивать каникул, и через несколько месяцев (меньше полугода) будет результат. А там разберешься, что дальше.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

И да, мне это советовал тренер, и он оказался прав.

Igron ★★★★★
()

какие упражнения для это нужны?

man База

Хотел бы набрать вес, немного подкачать руки, плечи и грудь

man Гейнеры

gopnick
()

Чередовать. В смысле, сегодня нагружаешь руки,через день - грудь и плечи. Не забывайте про кардионагрузку - побегайте минут 20 - это очень полезно. А конкретные упражнения проще погуглить/поспрашивать у знающих товарищей. Питайтесь нормально, ешьте белок.

podelkin
()
Ответ на: комментарий от Licwin

И да, всегда когда занимаешься без тренера — осторожничай. Не жми большой вес, даже если можешь. У меня до сих пор (несколько лет прошло) плечо похрустывает, последствия микротравмы при жиме лежа больших весов.

Igron ★★★★★
()

Тренажерный зал

Вот уж что не нужно, то не нужно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

буду знать, еще раз спасибо..

Licwin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

железяки ненужны. Пола, брусьев, турника и каната хватит всем

нууу, зимой я на турники не пойду)) так, что пока тренажерный)

Licwin ★★★★★
() автор топика

Для ответа как минимум нужно знать, какие тренажёры в этом конкретном зале :) А так, единственное что могу посоветовать - ни в коем случае не пытаться хорошенько накачать прямо сейчас, на первой же тренировке. Иначе на этом всё желание и закончится. Не брезговать разминкой.. Если есть желание набрать массу, подбирать рабочие веса так, чтобы каждое упражнение мог повторить 6 - 8 раз.

Bod ★★★★
()

Ты сможешь спать 10 часов в сутки и жрать полноценно? Тогда есть возможность наростить массу. А если тренировки будут не постоянны, сон не глубокий и вместо еды - перекусы, то даже анаболики не помогут.

По теме - в хорошем зале инструктор должен помочь. Если нет травм, то будь мужиком и забей на тренажёры - только база, только хардкор. На тренажёры можно переходить после того, как пожмёшь полтора своих веса,присядешь,потянешь - два своих веса.

le_legioner ★★
()

найди тренера. Даже не для того чтобы ты занимался эффективно, а хотя бы для того чтобы ты себя там не покалечил. Имею троих знакомых с травмами позвоночника. Сам многократно травмировал локти. Если у меня получилось то и у тебя может получиться.

А методики... Их тыщи. Для меня самых главных открытия было три:

1) Ходь семь раз в неделю в спортаз бесполезно, нужен отдых (да, я ходил по 5-7 раз в неделю в фитнес)

2) Большинство людей в качалках (кроме тренеров, конечно) знать не знают что мышцы восстанавливаются больше недели. Максимум скажут такое про ноги. Я щас нагружаю каждую мышцу до отказа раз в 10-14 дней и пока три месяца стабильно улучшаю результат, так что это не сказки.

3) режим питания и сна так же очень важен. Без этого в кач ходить бесполезно.

true_admin ★★★★★
()

Лучше всего обратиться к локальному знающему тренеру. Ну или можете написать мне в джаббер (в профиле == гуглопочте).

buddhist ★★★★★
()

погугли p90x никаких тренажеров не надо. отжимания, турник, приседания, прыжки... из оборудования только гантельки. выдержишь 90 дней — удивишься результату.

ntiy
()
Ответ на: комментарий от true_admin

найди тренера. Даже не для того чтобы ты занимался эффективно, а хотя бы для того чтобы ты себя там не покалечил

Плюсую.

режим питания и сна так же очень важен

Не то чтобы уж очень, но важен :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от podelkin

podelkin

сегодня нагружаешь руки,через день - грудь и плечи.

руки вообще-то при базе сами прокачаются - жим лежа/стоя и твои трицепсы прокачаны более чем
тяга к поясу - бицепсы
качать руки отдельно - идиотизм

megabaks ★★★★
()

Я знаю. Многабукаф. Вкури Вейдера.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

скажу как это происходит у меня. Лёгкий недосып простителен. А вот если не пожрал то силы кончаются и усё, капец тренировки т.к. сил нету. Нет сил -> кол-во повторений и веса моментально падают и всё, хана. Никакого прогресса потому что маленькими нагрузками (по крайней мере у меня) мышцы не прорабатываются. Мне приходится их убивать до жжения, так чтобы на след. день всё болело. А иначе впустую это.

Но это, конечно, всё индивидуально.

Кстати, у тебя всегда болят мышцы после тренировки? У меня ноги прогружаются, грудь прогружается, а вот, скажем, убить трицепс не получается. Вообще. Даже делал жим на брусьях с +30кг веса на поясе (текущий приблизительный макимум для меня на 6-10 повторений) -> похрен, не болит. Подозреваю я что-то не то.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Я даже могу это убедительно доказать на своём примере. Трицепсы очень много где нужны. И, ящитаю, должны быть более всего прокачаны чтобы ты за один поход в спортзал мог делать много упражнений а не зависал, скажем, с недожимом из-за того что трицепс устал и больше работать не может.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

ну-ну
если жать 30 кг, то, конечно же, не прав, чо )

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Лёгкий недосып простителен

Тут оно зависит не столько от высыпаемости (хотя от нее тоже), сколько от конкретных ритмов днем. Поэтому многие советуют тренироваться вечером после 18:00 или утром до 12:00, когда мышечная активность повышена.

у тебя всегда болят мышцы после тренировки?

Нет, болят только после проходок, соревнований и в начале новых макроциклов, когда кардинально может поменяться программа.

Боль — не самое хорошее ощущение, оптимально, если чувствуется легкая тяжесть в мышцах, а на следующий день небольшая слабость.

Действительно «убивать» мышцы нужно тогда, когда требуется в короткие сроки поднять выносливость.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

жим лежа/стоя и твои трицепсы прокачаны более чем

В жимах трицепс задействуется лишь на небольшом участке пути. В принципе для чайника нормально, а для жимовика уже не хватает и нужны дополнительные упражнения.

тяга к поясу - бицепсы

Внезапно! Но качать бицепс отдельно нужно только билдерам.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

много упражнений?

много разных упражнений. Даже если сделать, скажем, три различных упражнения по 4 подхода в каждом это будет сумарно 12 подходов где был задействован трицепс.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

buddhist

Но качать бицепс отдельно нужно только билдерам.

о чём и речь
для них важна форма же
потому столько односуставных упражнений всяко-разно и вприсядку

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.