LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Спорт, осознание.

 мысли к ночи,


2

2

Отжимался вот, вдруг осознал, что все эти программы для повышения отжиманий выверенные будто по математическим фракталам полная лабуда.

Привязка к подходам, цифрам, заученным годами в качалке 12-10-8, вообще не из мира людей, мы же не цифровые, мы аналоговые, нам не надо считать, нам надо чувствовать своё тело, отжимаешься, размышляешь, зафиксировал упор, запомнил мысль, вздохнул, дальше отжимаешься, чувствуешь нормально, значит хватит.

Походил, захотел, сделал ещё.

Ну мы же к сексу не подходим с точки зрения, «так надо сделать 3 подхода по 131-177-247 фрикций», не ведём этих дурацких программок, не ставим галочки карандашиком, не задрачиваем себя расчётами, какой месяц фрикций потребовалось меньше, какой больше.

Просто надо взор отвести от мира вне, в котором внимание приковано техникам и тренингам, которые опять же мы сходу пытаемся понять, выделить закономерности и алгоритмы успешной программы, а надо просто прислушаться к себе.

Вот.

★☆

мы же не цифровые, мы аналоговые, нам не надо считать

В рамку и на стену.

Sadler ★★★
()

Ищи программу которая тебе подходит и всё.

Для меня программа по отжиманиям работает достаточно хорошо, дошёл до 84. Потом забил.

true_admin ★★★★★
()

Кач вообще искусственный. Надо бегать за дичью, лазить по деревьям, бороться с медведями, метать гарпуны в китов. Вся эта тема с упражнениями на группы мышц и прочей лабудой, чем это лучше подсчета числа отжиманий.

Ну а если мое мнение, то циферки это хороший способ контролировать выполнение не приносящего удовольствие дела. Иначе лень будет мешать тебе выложиться по полной.

amomymous ★★★
()

Циферки-лишь способ измерить результат. Когда знаешь, каков твой прогресс, это стимулирует.

Pyzia ★★★★★
()

нам не надо считать, нам надо чувствовать своё тело

Но считать - проще. И счёту можно научить каждого, каждый отличит семь поднятий от восьми. А «чувствовать своё тело» - предмет тёмный.

Xellos ★★★★★
()

мы же к сексу не подходим с точки зрения, «так надо сделать 3 подхода по 131-177-247 фрикций»

а сколько надо?

Rastafarra ★★★★
()

Циферки

1. Не дают халявничать. 2. Предохраняют от излишнего рвения.

Прислушиваться к себе тоже нужно, но делать что-то бессистемно и наобум - не выход.

Vovka-Korovka ★★★★★
()

мы же не цифровые, мы аналоговые, нам не надо считать, нам надо чувствовать своё тело

Вот только проблема. Весь спорт завязан на циферках.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Столько сколько позволяет здоровье и партнерша.
партнерша

Wiki: Партнёр - Компаньон по бизнесу.
Сейчас только так, да?

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

партнерша
Wiki: Партнёр
Сейчас только так, да?

А че? Ниче так подменил. Подумаешь, пол другой. Да? Вики, вики. Та Ты бы у парней спросил, та у меня бы спросил.)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Циферки-лишь способ измерить результат.

Результат это отличное самочувствие, силовые нагрузки с улыбкой.

Видел я достаточно качков с высокими циферками, но кислыми рожами.

Umberto ★☆
() автор топика

Я не буду писать много умных мыслей, просто скажу - ты не прав.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

И счёту можно научить каждого, каждый отличит семь поднятий от восьми. А «чувствовать своё тело» - предмет тёмный.

Дак в том и проблема, мы переоцениваем логический подход, и уже неосознанно начинаем с него везде где не попадя.

Umberto ★☆
() автор топика

нам не надо считать,

надо. проще отслеживать развитие.

pyometra ★★★★★
()

Важно не абсолютное количество, а относительное. Например сегодня отжался Х раз, а завтра Х + 2. Как тогда иначе фиксировать прогресс и не давать себе халявить?

CARS ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Спорт — это боль, страдание и насилие над собой, в нем нет почти ничего здорового, поверьте. А у вас — физкультура.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CARS

Как тогда иначе фиксировать прогресс
Например сегодня отжался Х раз, а завтра Х + 2

Зачем? Зачем опять эти цифры, отслеживать например так, месяц назад я трясся на последних выходах в упор, а теперь я бодро подпрыгиваю без устали.

и не давать себе халявить?

Ну тогда у тебя проблемы с мотивацией.

Umberto ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Читал где-то, но нигде кроме лурка пруфа не нашел:

Природа же не знает слова «преждевременный». Наоборот, всю историю человечества быть быстрым в сексе было синонимом слова «успешный». Когда по лесам и весям рассекали саблезубые тигры, пещерные медведи, волки, чемпионами секса и плодовитости становились мужские особи с максимальным ускорением.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

глубина вроде как в этом деле не так важна, как широта и размах!

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Спорт — это боль, страдание и насилие над собой, в нем нет почти ничего здорового, поверьте. А у вас — физкультура.

Граница очень размытая.

AP ★★★★★
()

Ну мы же к сексу не подходим с точки зрения, «так надо сделать 3 подхода по 131-177-247 фрикций»

А что, так делать не надо, оказывается?(

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

после достижения уровня КМС

Мы также можем поговорить о разнице между профессиональным и любительским спортом :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Фрикции приносят удовольствие, больше фрикций больше удовольствия. Фрикций приносят дискомфорт, меньше фрикций меньше дискомфорта. Все индивидуально. Хотя с дискомфортом лучше к врачу.

Deleted
()

не думал, что на лоре столько подснежников. какая тема за последнюю неделю уже, четвертая?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

не понял логики в цепочке КМС > профессиональный/любительский спорт.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Вот тебе простой жизненный пример.

Некая чувиха осмотрела в зеркало свой muffin top, сказала «тля, пузо!», нацепила кроссовки, размялась и побежала. Побегав так с месяц-два и приспустив жир, она вошла во вкус, поставила себе в айфон ранкипер или эндомондо и начала следить уже не за временем, сколько бегает, а за расстоянием и темпом. А также сходила в ранлаб, обнаружила у себя оверпронацию и подобрала нормальные кроссовки, чтобы ноги не калечить.

Затем на каком-то сайте для таких же одержимых она вычитала про пульс и интервальные тренировки, купила пульсометр и начала бегать не только по темпу, но и по пульсу.

В один прекрасный момент она подумала: «А хрен ли это я просто так тут по парку нарезаю?». С этими мыслями она запилила себе в приложение на айфоне план тренировок на полумарафон и начала их е... простите, фигачить.

Пробежав пару полумарафонов, она начала готовиться к марафону, а потом пробежала и его.

Внимание вопрос: в какой момент она перестала быть физкультурницей и стала спортсменом-любителем, если на тренировках было плавное увеличение нагрузки и, соответственно, улучшение результата, без особой «боли, страдания и насилия над собой».

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

В момент

«А хрен ли это я просто так тут по парку нарезаю?»

К

без особой «боли, страдания и насилия над собой»

Оно все начнется, когда оно упрется в некоторый предел. Не бывает плавного увеличения результата от нуля до МС.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Внимание вопрос: в какой момент она перестала быть физкультурницей и стала спортсменом-любителем, если на тренировках было плавное увеличение нагрузки и, соответственно, улучшение результата, без особой «боли, страдания и насилия над собой».

ответ: ни в какой. без соперников и/или фиксирования рекордов в где-нибудь типа доски рекордов (расшаренной) это все еще физкультура, хоть и немного с перебором

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Пробежав пару полумарафонов
без особой «боли, страдания и насилия над собой».

после первого полумарафона мне хотелось блевать и два дня после я еле ходил :)

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kelyar

Посоны, судя по тредам последнего месяца, пора провести «Бегущий ЛОР» какой-нибудь :) Для смеха каждый бегун должен быть со стетоскопом и зеркалом на лбу :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

куда мне против таких аргументов-то, в самом деле

Ты просто не распарсил, что иначально подразумевался именно официальный забег. Т.е. ты во второй половине коммента всё верно написал, просто в первой поторопился с выводами :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

судя по тредам последнего месяца, пора провести «Бегущий ЛОР» какой-нибудь

ммм, я не в курсе. какие треды?

каждый бегун должен быть со стетоскопом и зеркалом на лбу

зачем?

kelyar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Пробежав пару полумарафонов, она начала готовиться к марафону, а потом пробежала и его.

Внимание вопрос: в какой момент она перестала быть физкультурницей и стала спортсменом-любителем

В тот момент когда её без конкурса зачислили в космическую программу и записали в комсомол :)

Umberto ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

врач лор

ох, у меня давно уже нет такой ассоциации )

kelyar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.