LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спорт]вопросов о спротзале тред

 


0

2

Стало скучно^UХочу записаться в спортзал. Есть несколько вопросов

  • Когда по времени лучше: с утра (после пары утренних часов работы с дому) или после работы? Нравится больше вариант с «утром», но возникает вопрос езды на велике летом. после 10ти на улицу хрен выйдеш не вспотев
  • Где? Есть вариант со спортзалом недалеко от дома ~8мин пешком. Или очень хороший спортзал, который достаточно далеко как от офиса так и от дома (~30мин великом)
  • Стоит ли «обзавестись тренером» или использовать ссылку которая здесь пробегала (гдето здесь)? Моя цель - добавить немножко рельефа. никакого пуза итп у меня и так нет (+недовес).
  • Что там со режимами сна?
  • Что нужно кушать? (химию жрать не хочу)
  • Какое минимальное количество дней в неделю нужно заниматься?

    На что еще нужно обратить внимание?

    ps: в зал никогда не ходил.

★★★★★

Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от megabaks

Сейчас я уже старый больной человек - остеохондроз, спондилёз, головные боли на погоду... впрочем, могут начаться и от нагрузок. Но есть подозрение, что вышеописанные проблемы я тоже получил из-за перетренировки.

Я не вникал, что там такое. Пару раз пытался начать ходить в спортзал, но начинались головные боли и кровь в носу с утра, так что по итогу забил. Бассейн полезнее.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я жму с поясом в жимовой майке. Без пояса она съезжает на шею и душит. Если жать без майки, то пояс в принципе не нужен.

trinimak
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Это не так просто как ты думаешь. Я бы тебе дал майку для жима и посмотрел бы как ты в ней легко пожмешь... Только если ты сломаешь себе руку или штанга упадет на лицо... в общем я предупреждал.

trinimak
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Профит сомнительный. Мне в поясе не нравится вообще. Пояс мешает встать на мост. Без пояса мост выше гораздо.

trinimak
()
Ответ на: комментарий от buddhist

ТЯЖЕЛАЕЯ АТЛЕТИКА

Вот ты тренер по т/а. Скажи, все тяжелоатлеты во всех залах мира ведут себя со снарядами как мудаки? То есть швыряют штангу со сколь угодно малым или сколько угодно большим весом на землю с высоты выполненного упражнения? Хочется убивать, когда в зале стоит нескончаемый грохот и приходится видеть изуродованные поистрепанные блины >_< Неужели нельзя на малых весах более аккуратно обращаться со штангой? Про максимальные веса понимаю, там просто не хватит сил опустить снаряд на землю.

Sauron_AZM
()
Ответ на: ТЯЖЕЛАЕЯ АТЛЕТИКА от Sauron_AZM

швыряют штангу со сколь угодно малым или сколько угодно большим весом на землю

Это какое-то новое веяние. Раньше за это с соревнований снимали (а сейчас, смотрю, даже на олимпиаде швыряют). Это неправильно, так падать она может только если человек неудержал ее вверху (и то, часто можно сопроводить). Тренер должен объяснять такие этические вещи на первых занятиях и в дальнейшем «бить по рукам» за такое.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Велосипеды из карбона читерство, пусть велоебы на аистах старых гоняют!
Палки из углепластика четерство, пусть прыгуны с шестом пользуются бамбуковыми.
Лыжи fisher, salomon, head? ах тычитер, гоняй на деревянных! Ну этот список можно продолжать до бесконечности
. Экипа в лифтинге это есть хорошо. Во-первых профилактика травматизма. Во-вторых она придает этому спорту техничности и непредсказуемости.

trinimak
()
Ответ на: комментарий от trinimak

Во-первых профилактика травматизма

Да как эти истории уже надоели, про профилактику травматизма :) Профилактика травматизма — это медицинские бинты, напульсники и налокотники.

Ну этот список можно продолжать до бесконечности

Про историю с плаванием слышали?

придает этому спорту техничности

Техничность и пауэрлифтинг — вещи зачастую несовместимые :)

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

И это в майке? Сам такой :) Без майки сколько?


82.5 при росте 178см это уже больше нормы, под дрыщами имелось ввиду отсутствие силы, хотя набор массы не сама цель для меня, только сила только хардкор! Тяжелые треньки только в майке.

Техничность и пауэрлифтинг — вещи зачастую несовместимые


Ты же ни чего не понимаешь в лифтинге, верно? По технике в лифтинге есть даже отдельно целые книги. Техника значит очень многое.

Да как эти истории уже надоели, про профилактику травматизма :) Профилактика травматизма — это медицинские бинты, напульсники и налокотники.


Бинтики не помогут тебе от разрыва тазобедренных мышц или мышц груди.например вот

trinimak
()
Ответ на: комментарий от trinimak

Техника значит очень многое

Я к тому, что в лифтинге невероятное количество корявых спортсменов, делающих кое-как :)

Ну это во мне илитизм тяжелоатлета говорит :D

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.