LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спорт]вопросов о спротзале тред

 


0

2

Стало скучно^UХочу записаться в спортзал. Есть несколько вопросов

  • Когда по времени лучше: с утра (после пары утренних часов работы с дому) или после работы? Нравится больше вариант с «утром», но возникает вопрос езды на велике летом. после 10ти на улицу хрен выйдеш не вспотев
  • Где? Есть вариант со спортзалом недалеко от дома ~8мин пешком. Или очень хороший спортзал, который достаточно далеко как от офиса так и от дома (~30мин великом)
  • Стоит ли «обзавестись тренером» или использовать ссылку которая здесь пробегала (гдето здесь)? Моя цель - добавить немножко рельефа. никакого пуза итп у меня и так нет (+недовес).
  • Что там со режимами сна?
  • Что нужно кушать? (химию жрать не хочу)
  • Какое минимальное количество дней в неделю нужно заниматься?

    На что еще нужно обратить внимание?

    ps: в зал никогда не ходил.

★★★★★

Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от buddhist

иногда нажираюсь на ночь, т.к. жрать охото очень сильно. Иду в магазин, покупаю вообще всё что там есть, и всё сжираю. Если настроение плохое, еще запиваю водкой :)) Но это бывает редко.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от shrm

говори за себя. кто хочет - занимается, без создания дурацких топиков и дурацких вопросов.

Ути-пути. Накаченный красноглазик? Если про линукс плохо говорят, небось в тыкву сразу бьёшь?

VirRaa ★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

спс, постараюсь принять все советы к сведению

если что буду и вопросами донимать :)

ZuBB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от roy

Верить или нет?

Не верить. Посылать всех в далекое пешее путешествие.

У меня наоборот сложилось мнение, что в начале лучше делать базовые со штангой, а тренажёры после можно, по желанию.

У тебя правильное мнение сложилось.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

А меня в зале недавно обескуражили, сказав, что становую тягу рано делать, надо пару месяцев позаниматься на тренажёрах. И сейчас даже присед со штангой не нужен. Верить или нет? У меня наоборот сложилось мнение, что в начале лучше делать базовые со штангой, а тренажёры после можно, по желанию.

не верь. База она на то и БАЗА. Что развивает всё вместе. Будешь делать изолят — вспомогательные мышцы так никогда и не окрепнут.

Не верь людям, которые говорят, что надо сначала окрепнуть, а потом делать Базу. Ты просто потеряешь время. База сама будет нагружать тебе наименее развитые мышцы, устанавливая для тебя максимальный предел весов.

Если будешь делать всё по технике, отработав предыдущие веса — повредить себе невозможно. Если ты будешь стесняться более накачанных ребят в зале, поднимая грифик в 30кг на тяге, и беря сразу 60 без разминки — п*зда спине. Никогда не оглядывайся на других. Делай тот вес, который себе запланировал и только в том случае, если уже проработал предыдущий вес, не допустив ни одной технической ошибки.

Вообще настоятельно рекомендую вот эту книгу:
Фалеев - Анти-МакРоберт. Думай! по-русски. Как тренироваться по циклам

Это очень хорошая книга, где человеческим языком подробно расписано, как работать с железом и не боятся его. (Главу про паразитов всерьёз воспринимать не стоит, хотя там и есть доля правды :) )

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Повредить неподготовленной спине можно в два счета, поэтому вам сказали правду. Изначально нужно достичь некоторых успехов в ОФП и укрепить связки и мышцы.

Для того чтобы укрепить связки и мышцы нужно как раз тянуть и приседать. Онанизмом на тренажерах ты ничего не укрепишь.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

И что, присед со штангой тоже рано? Там, где я приседаю, штанга по «рельсам» ездит, т.е. ни вперёд, ни назад я с ней не упаду )

Штангу с рельсой выкинь подальше. Делай нормальные приседания.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Ок, буду читать, тренироваться. Спасибо.

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

В обычном режиме - утром, в обед и вечером, заправляюсь полуфабрикатами типа сосисок

Хочешь я тебе расскажу, что ты делаешь не так?

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

Там, где я приседаю, штанга по «рельсам» ездит, т.е. ни вперёд, ни назад я с ней не упаду )

Никогда не приседай на этой штуке. Хочешь изолированно ноги — лучше делай жим ногами на наклонной скамье. Смит, как уже писали выше, только выглядит безопасным. На самом деле, в нём покалечится — как два пальца об асфальт.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Причем тут похудение-то? Я не знаю как, меня только культуризму учили. Катайся на велосипеде, мне помогало довольно неплохо. Бегай по вечерам на стадионе. Аэробные нагрузки сжигают жир же.

Neoretix
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Сто чаев этому господину.

Главу про паразитов всерьёз воспринимать не стоит, хотя там и есть доля правды

Фалеев потом сам говорил, что с паразитами херню написал.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Ути-пути. Накаченный красноглазик? Если про линукс плохо говорят, небось в тыкву сразу бьёшь?

нет, не накачанный и не красноглазик, но в тыкву дать могу за хамство. сам спортом занимаюсь, кроме качалок есть и много других хороших видов.

shrm
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

А что в нём опасного? Т.е. каким образом в нём можно покалечиться? По-моему если только большие веса, не?

roy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

Кстати, если в зале нет специальной установки для приседаний

Это обычно 4 вертикальных столба с держателями для штанги, между которыми идут параллельно 2 балки снизу. Они нужны в случае, если не сможешь встать после того как сел, ты мог спокойно отпустить штангу и она упадёт на балки.

Так вот, если такой штуки нет — лучше не приседай. Это моё имхо. В некоторых случаях, ты можешь постесняться грохнуть штангу об пол и попытаться таки вытянуть её спиной. И нанесёшь себе серьёзную травму.
Так что если такой штуки нет — лучше уж делай ноги изолировано на наклонной скамье.

anonymoos ★★★★★
()

тред не читал.

утро или вечер - индивидуально, попробуй оба варинта и выбери лучший.

главное - желание, крутой спортзал не нужен, можно накачаться и в 8ми минутах от дома.

Ешь нежирный творог (очень вкусно с размороженной черникой, медом или бананами), и отварную грудку (при варке не забудь среций засыпать). Быстро готовить, не слишком дорого и вкусно.

Заниматься 3-4 раза в неделю, 2 раза - это минимум, чтобы форму не терять.

нужно спать в одном режиме каждый день.

тренера может заменить интернет, если есть желание.

p.s. эти рекомендации универсальны для любого вида спорта.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nominalus_Externatus

Судя по трапу на твоей аве ты в курсе, да

Диагноз по аватарке, ну-ну...

Ramil ★★★★
()

2-3 раза в недулю, остальные дни считай разгрузочными, т.е. подтянулся отжался пробежался и все.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Пожалуйста. Вообще, правильной дорогой идешь. Молодец.)

Tom
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Жим лежа и приседы делают со страховкой, которая представляет собой 1 и двух напарников, ну если вес серьезный.

doomgl
()

а еще не курить, не бухать (включая пиво) и высыпаться

но, кажется, это уже все знают

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Есть такая штука. Я думал, что Смит ещё безопаснее.

roy ★★★★★
()

Что-то в этом году, перед концом света все резко захотели привести свои тушки в порядок... :)

Andru ★★★★
()

Когда по времени лучше: с утра (после пары утренних часов работы с дому) или после работы? Нравится больше вариант с «утром», но возникает вопрос езды на велике летом. после 10ти на улицу хрен выйдеш не вспотев

В любое время, я например хожу в 19.30, или в 20.30.
Заниматься не больше 1 часа.

Где? Есть вариант со спортзалом недалеко от дома ~8мин пешком. Или очень хороший спортзал, который достаточно далеко как от офиса так и от дома (~30мин великом)

Как определил хорошесть?!
Я например ходил в подвальную качалку, а сейчас в Фитнес клуб, который в 5-ти минутах от дома. И оказалось, что тот подвальный был гораздо лучше. Что стоят 6 лежаков для жима лежа в подвальном и 2 в фитнес-центре))) И т.д. Но мне вроде обещали закупить оборудование. Кстати, клуб называется Alex Fitness

Стоит ли «обзавестись тренером» или использовать ссылку которая здесь пробегала (гдето здесь)? Моя цель - добавить немножко рельефа. никакого пуза итп у меня и так нет (+недовес).

Можно либо тренера, ибо того, кто там уже занимается)))
Но лучше тренера на два три занятия.

Что там со режимами сна?

6-8 часовой обязателен!

Что нужно кушать? (химию жрать не хочу)

Любую еду, что ешь сейчас (можно налечь на белковые продукты). Я себе вообще ни в чем не отказываю, это же бред.
А волю организма выучил настолько, что он у меня не переедает сверх-лишнего.
Т.к. просто, тупо, не хочется.

Какое минимальное количество дней в неделю нужно заниматься?

я хожу три дня в неделю: Пн-Ср-Пт
и два дня в бассейн: Вт-Чт :)

Но не каждый день! (Если ты не протеино-химический качок)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

не верь этим утыркам
база - это основа мужского тренинга
а тренажёры для девочек

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Повредить неподготовленной спине можно в два счета, поэтому вам сказали правду. Изначально нужно достичь некоторых успехов в ОФП и укрепить связки и мышцы.

разупорись обратно
*внезапно* вес регулируется
и даже самый последний дистрофан собственный вес в становой осилит
а травмы...тут надо за техникой следить - из-за её нарушения все травмы

megabaks ★★★★
()

вопрос езды на велике летом
Моя цель - добавить немножко рельефа

Рикамендую переезд в горы.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Я например ходил в подвальную качалку, а сейчас в Фитнес клуб, который в 5-ти минутах от дома. И оказалось, что тот подвальный был гораздо лучше.

Подвальные обычно лучше. Меньше гламурных тренажеров - больше лежаков, разных грифов и блинов.

evoken
()
Ответ на: комментарий от VirRaa

Всё равно увесистой шахматной доской по е*алу - больнее.

если попадешь, то да

shrm
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Как определил хорошесть?!

Я например ходил в подвальную качалку, а сейчас в Фитнес клуб, который в 5-ти минутах от дома. И оказалось, что тот подвальный был гораздо лучше. Что стоят 6 лежаков для жима лежа в подвальном и 2 в фитнес-центре))) И т.д. Но мне вроде обещали закупить оборудование. Кстати, клуб называется Alex Fitness

там завезли новое оборудование. друг туда ходит, говорит американское.

ради интереса: сколько у вас там стоит абонемент?

ZuBB ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZuBB

там завезли новое оборудование. друг туда ходит, говорит американское.

ну не знаю, может у вас так, а у нас в Химкинском филиале - с этим туго, одни тренажеры, а надо бы наоборот, тренажеров меньше, больше стоет для приседа, жима лежа, Т-образный гриф и т.д. :)


ради интереса: сколько у вас там стоит абонемент?

у них акции почти каждый месяц, я брал за 7999 - 1 год.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от roy

Тренера брать не хочу (дорого)

по крайней мере на первое время лучше взять — проследит, что бы техника упражнений правильная была.

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

даже самый последний дистрофан собственный вес в становой осилит

4.2

buddhist ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.