LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ubuntu][вещества] космонавт

 ,


0

1

Сейчас осознал, что убунта не так уж и плоха для ноутбука. Простым dd записал iso на флешку, воткнул, запустил.
Во время установки красивый гуй показал мне моё сонное лицо (изображение с вебки) и предложил на выбор: улыбнуться и сделать снимок или выбрать одно из предложенных изображений (что-то вроде аватарки в системе, в венде тоже такое есть).
Сейчас я этот шаг пропустил, но задумался. Набор изображений там был стандартный убунтовский (он у них никогда и не менялся, AFAIK): тенисный мячик, цветочки, космонавт... Может кто-нибудь погуглить того космонавта с аватарки? Сдаётся мне, что это всё-таки Марк.

★★★★★

Сам на днях установил убунту, очень доволен.

Правда статус ее «для новичков» не много все-таки смущает..но присутствует вкус завершенности, чего увы, не во всех дистрах увидешь..да и кеды принадоели, решил поискать разнообразия.

zibert ★★★
()

Скажи мне где в убунте лежат юзерпики.

Правда, скорее всего в этом и была суть вопроса, ибо после осознания пути можно тупо погуглить (потянуть картинку в гугл, говорят он нынче и такому научился).

com
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

для убунты — вроде год как, нормальные дистры так всегда умели

А как узнать распространяется ли это на Кубунту (не создавая самому загрузочную флешку)?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

С появлением гибридных iso. Уже полгода так с убунтой и арчем делаю.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yurikoles

можно в поле имени файла написать * и нажать enter ну или *.iso :)

bhfq ★★★★★
()

Разве Марк выходил в открытый космос? Не думаю, что его бы туда пустили.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Не не спрашивал названия дистров. Меня интересуют критерии нормальности дистров.

firestarter ★★★☆
()

Видел эту картинку в воллпейпере и скринсейвере из состава Windows 98. У скринсейвера также есть озвучка.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Например, дистрибутив в котором в котором на этапе установки нельзя выбрать используемую оболочку полноценным уже быть не может.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Упёртее? Укропнее?

Я подразумеваю удобные пользователю дистрибутивы, где правка конфигов - скорее исключение, чем правило. С хорошей документацией, локализацией и возможностью установки большого количества софта в режиме «из коробки». Которые не ломятся в Интернет по каким-то своим делам. Работающие и на старом железе. Не падающие по непонятным причинам, когда, казалось бы, всё должно работать идеально. Причём для этого не нужно загрузить обновлений, размерами превышающими размер установочного дистрибутива. Вот что я понимаю под полноценными дистрибутивами. Такие дистрибутивы умеют запись с TV-тюнера, цифровые ключи (а также менеджер ключей и многие другие программы, которые кому-нибудь, да нужны, вроде Download Manager'а), распознавание текста, гибернацию и средства виртуализации. Для этого не нужно извращаться в умении найти названия этих программ в поисковике: при желании всё это устанавливается с установочного диска.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Всё это есть в любом дистре, кроме последнего, но глупого требования. Зачем мне кучу хлама на установочном диске? Это что теперь, дистры распространять на Blue Ray? Уж лучше иметь DE и минимальный набор необходимого ПО, а остальное что нужно поставить потом. А если ставишь на комп без доступа в сеть, то логичнее обзавестись актуальным срезом репозитория.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Причём для этого не нужно загрузить обновлений, размерами превышающии размер установочного дистрибутива.

Глупость то какая. Не обновляйся, как это делают пользователи шindoшs, никто тебя не заставляет. Не, ну это вообще смешно, то что мейнтейнеры регулярно обновляют пакеты, он считает минусом! Ты неадекват.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Вообще, видел это фото раньше. Но тут в голову пришла идея, что это Марк собственной персоной.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

Reset

Например, дистрибутив в котором в котором на этапе установки нельзя выбрать используемую оболочку полноценным уже быть не может.

Вы только что обвинили в неполноценности всех пользователей «desktop»-выпусков Убунты! Покайтесь, пока не поздно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Reset

Есть же всё-таки альтернативный DVD диск, где можно выбрать пакеты. Но он непопулярен, т.к. там текстовый установщик от Debian.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот вот, и в бубунтах всё так через одно место. А еще этот альтернативный диск так глубоко запрятан, что на офсайте его найти нетривиально.

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.