LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Распределенное обдумывание


0

1

Вроде бы уже научились мысли немного читать... а если просто тупо транслировать мысли каждого другим участникам «кластера» - по идее, организуется некое общее мышление или нет?

★★★★★

научились мысли немного читать

Не поверю, пока не попробую на себе :)

buddhist ★★★★★
()

а если просто тупо транслировать мысли каждого другим участникам «кластера»

а как сейчас это работает?

bender ★★★★★
()

Ты так говоришь, будто бы одна и та же «мысль» двумя разными людьми будет интерпретироваться одинаково.

Ramen ★★★★
()

Такой кластер можно будет опрокинуть одним словом «сиськи» сказанным в слух или про себя.

Tark ★★
()

Большинство людей своим то мозгом пользоваться не может.
А ты про распределенное обдумывание.

winddos ★★★
()

А вот этот форум - это что такое, по-твоему?

schizoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

умные люди давно придумали на этот случай CSMA/CD :)

Harald ★★★★★
()

а если просто тупо транслировать мысли каждого другим участникам

Думаю ничего не получится. Мысли очень тесно связанны с данными из памяти, фактически состоят из них. Поэтому после передачи мысль будет не понята вообще или понята не правильно, если же передавать их вместе с данными то они не влезут в память и данные почти сразу пропадут. Можно использовать специальный протокол, но это мало чем будет отличатся от языка.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Я тоже думал так, но ведь два полушария состыкованы как-то, а ведь могут мыслить отдельно? Почему только два...

WerNA ★★★★★
() автор топика

мысли немного читать.

транслировать мысли

А что такое мысли?

sin_a ★★★★★
()

только у меня это ассоциируется с понятием «мозговой штурм»?

spike_by
()

У Аластера Рейнольдса в цикле про «подавляющих» есть такая концепция. Объединившиеся(Conjoiners) как раз че-та типа кластера образуют... Но как это технически происходит - не совсем понятно (в худлите хорошим тоном считается не углюбляться в скользкие подробности :))

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Думаю сформировавшиеся сознания не смогут адаптироваться к такому слиянию - они будут сходить сума умирая как люди и личности в процессе. А вот объединение новорожденных детей (а еще лучше не рожденных) мне кажется более перспективным - мозги адаптируются и раскидают функции по всему кластеру, но и личность одна на всех получится - с учетом строения опять же не совсем человеческая.

KillTheCat ★★★★★
()

Мало тебе индивидуального тупака, нужен коллективный тупак.
На примере толп можешь посмотреть, что получится - по отдельности все могут быть вроде бы довольно неглупыми людьми, а как соберутся в кучу - раз. и получилось стадо дебилов.
Или «коллективные переводы» можешь почитать, тоже яркий пример.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

прочту как-нибудь, спасибо =)

WerNA ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.