LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[горе от ума]сам себя перехитрил


0

1

Когда-то давно задумался о том что надо видеокарту перевести в энергосберегающий режим, т.к. ничего тяжелого в линуксе 3д не запускаю. Потом пытался долго найти решение тормозящему квину(колыхающиеся окна лагали). Сегодня запустил амнезию и увидел что она жутко тормозит. Уже было решил что открытые дрова(радеон) ни на что не годятся, но потом попробовал вернуть режим dynpm нормальный и о, чудо, все начало бегать... квин не лагает, амнезия работает с нормальной скоростью.

Думаю я не один ставил для видяхи profile\low, думаю мой опыт может помочь кому нибудь от тормозов избавится.

★★★★★

Ответ на: комментарий от gopnick

Умеет. Я сам установил, чтоб при загрузке устанавливался энергосберегающий профиль и ловил тормоза из-за этого на протяжении полугода в квине. Правда с динамической частотой 60-70С видяха, а с энергосберегающим профилем 40-45С, но что-то думаю тормоза не стоят этого

Loki13 ★★★★★
() автор топика

Установи же подходящий заголовок сообщению, чтобы тебя нашли через Гугль среди груд шлака!

pacify ★★★★★
()

Все равно квин ощутимо тормозит по сравнению с компизом, как ни крути. Да и с отключенным композитингом он тормоз. Как они ухитрились, ведь квин3 был достаточно шустрым.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

слышал, недавно,- помогает отключение энергосбережения.

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Хм…

Амнезию я скорее как проверку скорости 3Д запускаю. Вот вышла меса 8я я и решил попробовать. В принципе открытый драйвер уже позволяет комфортно играть.

Loki13 ★★★★★
() автор топика

колыхающиеся окна

Зачем это. Меня они пугают, когда колыхаются - опасаюсь, вдруг содержимое растрясётся и не донесу!

LMD
()
Ответ на: комментарий от LMD

Зачем это.

Когда заняться нечем, то можно сидеть и плавно покачивать дельфином :) Да и вообще красиво

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

сидеть и плавно покачивать дельфином

Лол! Ну я обычно мячик пинаю, как он называется забыл. Виджет такой. Но это редко бывает...

LMD
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Когда заняться нечем, то можно сидеть и плавно покачивать дельфином

Не забывай дельфина прятать когда люди входят в комнату.

fragment
()
Ответ на: комментарий от LMD

Зачем это.

Неосознаваемая ассоциация с трясущимися сиськами.

fragment
()
Ответ на: комментарий от Loki13

Когда заняться нечем, то можно сидеть и плавно покачивать дельфином :)

Точно. А я всё по-старинке прямоугольники на рабочем столе рисую.

bloodredfrog ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.