LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кофеиновая неЗависимость


0

2

Отчетливо осознал, что на работе приходиться взбадривать себя как минимум четыре раз в день кофе или крепким чаем, дома до и после работы люблю выпить большую кружку очень крепкого (что бы был вязким и терпким) сладкого чая с лимоном, иначе чувствую себя целый день шмякой. По моему это зависимость, у кого был опыт борьбы с подобной зависимостью? Если вообще такая зависимость есть.

★★★★★

Заработал адскую боль в кишечнике. Зассал. Бросил. Перешёл на воду.

daris
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Я не против армян и турок, я против смешивания чая и кофе, майонеза и кетчупа всего...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А почему вы отвечаете вопросом на вопрос?

У меня гиперактивность появляется :)

ms-dos32
()
Ответ на: комментарий от nihil

Ух ты, ТС мутировал от кофе. А говоришь, что не вредно!

darkshvein ☆☆
()

Открой для себя лимонник китайский натощак утром... И расколбас, и иммунитет.

le_legioner ★★
()

Какая нафиг зависимость? Зависимость от кофе это когда руки трясутся от выпитого за день кофеина.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Теобромин (от латинского названия какао - Theobroma cacao) - алкалоид пуринового ряда, изомерен теофиллину. Кроме какао, где теобромин (1,5 %) содержится вместе с кофеином, он находится также в небольших количествах в орехах кола и в некоторых видах падубовых.

kraftello ★★★★★
()

среднее содержание флавоноидов в чашке зелёного чая выше, чем в том же объеме в других продуктах питания и напитках, которые традиционно считаются здоровыми, природными, в том числе свежие фрукты, овощные соки и вино. Флавоноиды представляют собой группу фитохимических в большинстве растительных продуктов, которые отвечают за такие последствия для здоровья как антиоксидантные и противораковые функции. Однако, отмечается резкое различие содержания флавоноидов среди чая разного качества

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

ибо проституцией попахивает

Удивительные у тебя стереотипы :-)

splinter ★★★★★
() автор топика

Кофеиновая зависимость - это когда надо регулярно кофеиносодержащие продукты употреблять, чтобы голова адски не болела.

mv ★★★★★
()

у чая вроде нет зависимости - если это не чифир

kto_tama ★★★★★
()

Переходи на цикориевый, ячменный или ржаной «кофе». Хотя по вкусу свежесваренному кофе они проигрывают, зато гораздо лучше растворимого.

Deleted
()

4-6 раз в день?! п-да... Срочно к врачу!

anonymoos ★★★★★
()

Я с кофе завязал. Переломался три месяца (жуткие ощущения) и перешёл на какао и чай. Иногда завариваю себе крепкого кофе с чёрным перцем, когда хочется странного.

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Алсо редбулл кола самый годный энергетик тк полностью на растительной основе.

Это не энергетик, однако, но вкусный.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Почему не энергетик?
Все травы содержащиеся в нём действительно имеют тонизирующее свойство.

VictimOfLoveToLinux
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.