LINUX.ORG.RU

Eclipse приобретает независимость


0

0

В феврале консорциум станет самостоятельной open-sorce организацией

Консорциум Eclipse Consortium подал заявление о смене статуса. Председатель Eclipse Скип МакГуфи (Skip McGaughey) считает, что все формальности будут урегулированы в первой неделе февраля.

Новая организация будет называться Eclipse Foundation и строиться по тем же принципам, что и другие подобные структуры, например, Apache Foundation. Помнится, некогда Sun Microsystems изъявляла желание вступить в Eclipse , если в нем не будет доминировать IBM.

>>> Подробности

anonymous

Проверено: maxcom

>омнится, некогда Sun Microsystems изъявляла желание вступить в Eclipse
Санки никогда не вступят в это. SWT - это главная причина.
Это несколько разрушает идеологию жабы, плодя кучу разных псевдостандартных GUI-ев. Что собственно не есть хорошо. Ну и что
что SWING тормоз и жрет память насосом? Память нынче дешева, а
мегагерцы ешшо дешевле. Жаба тем и хороша, что даже ОЧЕНЬ плохо
сделанная вещь будет работать ( пусть медленно ) и найдет своих почитателей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от oduvan

А типа никогда не раздавали типа!? А?
Ты че?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

SWT вообще-то изначально не предназначалась для потребления *вне* Eclipse. Писать в ней Swing-приложения можно совершенно спокойно, ничуть не сложней (скорее даже легче!) чем SWT'шные. А что она сама на SWT сделана, так это имхо скорее плюс чем минус, хотя бы выглядит по-человечески.

А Sun просто боится, что у них жабу уведут =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> гыгы, интересно а чем это Eclipse лучше KDevelop? Может быть тормазнутостью?

Не! Ещё размером! 65МБ за IDE :) Больше только поделки от MS! :)

Skull ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Skull

Eclipse в первую очередь интересен как платформа. Хотя IDE тоже на уровне :)

yurykosh
()
Ответ на: комментарий от Skull

> гыгы, интересно а чем это Eclipse лучше KDevelop? Может быть > тормазнутостью?

> Не! Ещё размером! 65МБ за IDE :) Больше только поделки от MS! :)

Постеснялись бы невежество демонстрировать - "гы-гы"! Пионеры...

1. По поводу "тормознутости" Eclipse: PII-400/256Mb вполне достаточно для комфортной работы под Win2K или RH9. Вы можете комфортно работать с KDevelop 2.x / KDE 3.x на меньшем???

2. По поводу "большого" размера Eclipse: Borland C++ Builder 6. Pro - ~300Mb, Borland Kylix 3 Ent - ~200Mb, IBM WebSphere Studio 5 Ent - ~450Mb, Oracle JDeveloper 9 - >300Mb. Вам таки проекты или Hello World в KDE'шной рамке? ИМХО, для 65Mb для полноценной IDE (а не редактора с подсветкой) - вполне нормально.

И главное - не утверждаю, что Eclipse лучше чего-то. Но прежде чем вот так сходу ляпнуть, мол Гамма и Ко ерунду наваяли, хоть бы их книги прочли, господа программисты! Как там у KDevelop'а c рефакторингом? То что я видел, мягко говоря, не впечатляет. А как с механизмом плагинов? А с переносимостью? А с поддержкой языков с не C-based синтаксисом? И прочая и прочая...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Книги читают ублюдки-виндузятники > Нормальные люди читают man

Видимо, мы по-разному понимаем смысл слова "нормальный": красноглазых хакеров, считающих, что компьютер придумали искллючительно для ковыряния в его потрохах, а не решения реальных задач, в английском очень точно называют geeks. А _нормальные_ линуксоиды книги читают, как и вообще все нормальные люди.

А то может посоветуете, где взять, к примеру, man "Art of Ptogramming" или man "Design Patterns".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>интересно а чем это Eclipse лучше KDevelop? Может быть тормазнутостью?

Например тем, что он отлично работает на Windows и все его компоненты распространяется по нормальной лицензии. А тормазнутостью у меня лично Eclipse не страдает - работает как и все остальные приложения. Другой вопрос, что тормазнутостью отличается GTK и поэтому версия Эклипса для GTK тормознутая, но ведь есть другие версии, например основанные на Fox. А насчет тормознутости так это скорее вопрос к Linux-desktop в исполнении KDE и Gnome. Тут хоть какая IDE будет хорошая, но если файл-менеджер открывается черт-знает сколько так жизнь не покажется медом.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.