LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Кофеиновая неЗависимость


0

2

Отчетливо осознал, что на работе приходиться взбадривать себя как минимум четыре раз в день кофе или крепким чаем, дома до и после работы люблю выпить большую кружку очень крепкого (что бы был вязким и терпким) сладкого чая с лимоном, иначе чувствую себя целый день шмякой. По моему это зависимость, у кого был опыт борьбы с подобной зависимостью? Если вообще такая зависимость есть.

★★★★★

Срочно прекращай пить кофе, уходи в монастырь и начинай молится, постится и слушать радио радонеж.

flareguner
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Пей энергетики.

Ни в коем случае, лучше продолжать пить кофе.

mopsene ★★★
()

Кофе не пью, зависимости нет.

PolarFox ★★★★★
()

ps. вообще решение проблемы это начать пить зеленый чай.

Но на него сядешь так же быстро как на кофе. Только он не такой противный.
А энергетики одной таблеткой на весь день вытаскивают. Первый месяц будет держать с 9 утра до 11-12 вечера. Потом плавно по часу можно убирать каждый месяц. В итоге через год придется увеличить до 3-4 таблеток в сутки.
Вообщем те же яйца только в профиль.

VictimOfLoveToLinux
()

Попробуй постепенно разбавлять напитки водой, чтобы в итоге через несколько недель осталась лишь вода со вкусом кофе/чая. А вот воду, кстати, пить весьма полезно.

ms-dos32
()

Настало время переходить на что-нибудь более тяжёлое!

Bad_ptr ★★★★★
()

у меня ярко выраженная кофеиновая зависимость. не борюсь- получаю удовольствие от хорошо заваренного кофе. главное говно растворимое не пить. зачем бороться то с ней вообще?

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Пей энергетики.

У энергетиков дурной эфект - там очень много сахара, он попадая в кровь вызывает сильный выброс инсулина в кровь, потом сахар резко заканчивается а инсулин еще остается и ты чувствуешь жуткую усталость и опустошение.

splinter ★★★★★
() автор топика

Пью ~10 чашек в день уже 4 года. А зачем избавляться?

fedor
()
Ответ на: комментарий от splinter

Поэтому я линканул таблетки а не бёрн.
Алсо редбулл кола самый годный энергетик тк полностью на растительной основе.
Вообще на 100%. Я на нем 3 года сидел.

VictimOfLoveToLinux
()

А если уйти в отпуцк и недельку отдохнуть, все так же на кофе прет?
Если не прет, значит вы организм работой изнуряете. Почаще читайте лор и посылайте начальство в пень.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

что бы моторчик не изнашивался

это предрассудки. или после приёма кофе ты нагружаешь себя физически? гирей или бегом, например.

pyometra ★★★★★
()

Попробуй перестать пить кофе и чай (зеленый тоже! в нем много кофеина). Если через 2-3 дня будет жуткая усталость и головные боли, то зависимость есть. Если нет, то забей - все нормально.

Deleted
()

1. Разбавляй кофе коньяком (кстати, когда кофе бадяжишь кониной, то сразу видно — хороший коньяк или нет, ИМХО).

2. Постепенно (в течении 2-3 недель) доведи содержание кофе до абсолютного минимума, т.е. его отсутствия.

3. Через N времени жду здесь же в этом месте с топом «Алкогольная неЗависимость ».

//Удачи.

amorpher ★★★★★
()

Попробуй витамины разные, типа супрадина. Иногда помогает.

phan13
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Зато потом врачам можно лечить, курсы/рекомендации/рецепты выдавать за бабосы.

amorpher ★★★★★
()

Зачем бороться? Пью все время, отмену переношу очень плохо. Проблем никаких.

KillTheCat ★★★★★
()

перерывы надо делать небольшие, поскольку при долгом приеме количество аденозиновых рецепторов в мозгу увеличивается -> все больше молекул кофеина требуется для эффекта. Надо делать перерыв на 2-3 месяца, чтобы количество рецепторов снова приходило в норму. Потом можно начинать опять пить кофе :) Хотя большинство кофе и чая, по-моему, содержит крайне мало натуральных компонентов, кофеина в том числе.

XVilka ★★★★★
()

Однажды в сессию употреблял в течение недели кофе - одну кружку за другой - в возрастающих масштабах, про более действенные стимуляторы не знал еще. Под конец мешал кофе с колой. Приобрел независимость - от более, чем одной кружки, меня теперь мутит и запах кофе вызывает отвращение.

Когда будет отпуск или другое время года, когда напряженно работать не нужно, советую резко соскочить. Тогда зависимость на время уйдет от тебя.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

взбадривай глицином

Ты уже похож на зелёного человечка?

«Глицин был обнаружен на комете 81P/Вильда (Wild 2) в рамках распределённого проекта Stardust@Home[1][2]. Проект направлен на анализ данных от научного корабля Стардаст («Звёздная пыль»). Одной из его задач было проникнуть в хвост кометы 81P/Вильда (Wild 2) и собрать образцы вещества — так называемой межзвёздной пыли, которая представляет собой древнейший материал, оставшийся неизменным со времен образования Солнечной системы 4,5 млрд лет назад.»

Сабж.

Кофе потребляю, около полу килограмма в неделю. Собссно уже не чувствую «взбодрения», просто дурная привычка.

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

проблема в том, что наркотик - размытое понятие, он имел ввиду психоактивное вещество с эффектом химической зависимости ;)

XVilka ★★★★★
()

ты просто наркот же
кофеиновая зависимость...сидел чтоль?
надо просто спать положенное время, а не насиловать организм энергетиками

megabaks ★★★★
()

зарядку по утрам. и холодный душ. и никакого крепкого чая или кофе.

Frakhtan-teh ★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

наркотик - размытое понятие

ну не знаю у кого оно размыто. наркотик- вещество, способное ввести человека в наркоз.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

и то, это лишь одно из определений. Большинство определяют наркотики, как вещества из того, или иного списка.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

надо просто спать положенное время, а не насиловать организм энергетиками

наверное ты прав.

splinter ★★★★★
() автор топика

Та же штука, что делать не знаю. Только я пью крепкий зеленый и без сахара.

saiko-shi
()
Ответ на: комментарий от pyometra

да, наркотиком его называть, было бы ошибкой. Но и привыкание, и зависимость он вызывает, это факт.

XVilka ★★★★★
()

Я с кофе слез после передоза. Давление взлетело, голова кружилась, несколько раз кратковременно терял сознание. Теперь не пью^W^Wтолько по праздникам.

staseg ★★★★★
()

Хлестаю с детства чай в двойных от твоего количествах. Редко с сахаром. До сотни жить не планирую.

ЗЫ: А с кофе ты завязывай, ибо проституцией попахивает, так недалеко и до предательства Родины или Линуса.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ms-dos32

зависимость- наверное, единственный минус кофе, но его можно и не замечать.

pyometra ★★★★★
()

кого был опыт борьбы с подобной зависимостью?

У меня. Отвязка от кофейка закончилась просранным проектом и периодом некоторого безденежья. Без этого говна напрочь теряется мотивация что-то делать эдакое козырное «нинужно» в отношении всего. Период депресняка помогла пережить жена. Правда сейчас иногда употребляю, но уже не системно, есть кофе - хорошо, нет - да и хер с ним. Перешёл на зелёный чай средней заварки.

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.