LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ubuntu][enterprise] у Марка очень забористая трава...

 ,


0

1

Градус неадеквата у любимого нами Шаттлворта сделал очередной скачок вверх и он решил, что нестабильная Убунта готова к энтерпрайзу, и выпустил Business Desktop Remix на базе 11.10 с... Unity!

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 3)

This first release includes the Adobe Flash Plugin, VMware View, and the OpenJDK 6 Java run-time environment, while removing social networking and file sharing applications, games and development/sysadmin tools.

отлично, ящитаю.

JFreeM ★★★☆
()

Картинка с иконками FX и офиса. Подпись: «business applications». Суровый энтерпрайз такой суровый.

vurdalak ★★★★★
()

Марк ничего не делает зря, имх сделано под какой-то проект.

Ygor ★★★★★
()

Раз Canonical до сих пор на плаву, значит все делает правильно. Да и вообще, PR в нашей жизни - все, не утонет.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

так вот о чем эти картинки(прими таблетки от длани марковой, дабы войти в мир иной, где бубунтай стабилен...)

chuprin
()

Ну а щито вы все хотите от бубанты?

djambeyshik ★★★★★
()

он решил, что нестабильная Убунта готова к энтерпрайзу

А почему только он?
Я убунтой пользовался достаточно часто и в разных конторах(все очеь больщие энтэрпрайзы) на сервере и в облаке.

Недавно поставил себе десктоп 11.10
Вполне себе готов для дектопа. Не понимаю по поводу чего крики.

grim ★★☆☆
()

Ну помимо всего прочего, ЧВС тама и тд. Щитаешь, что бубунта не стабильна, купи поддержку и требуй стабильности.

Ygor ★★★★★
()

Business Desktop Remix

This first release includes the Adobe Flash Plugin, VMware View, and the OpenJDK 6 Java run-time environment, while removing social networking and file sharing applications, games and development/sysadmin tools.

Готово для десктопа.

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

... голубок ты наш ...

Это какое-то новое веяние, Вы таки уверены, что хотите поговорить об этом прилюдно?

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика

А это точно Шаттлворт, а не Каноникал? Вторым он уже сильно не занимается.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

предпосылки

Ну я могу уломать JB повысить тебе +20 скора, (с тяжёлыми для себя последствиями) но не более. Впрочем, кое-что сделать можно.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Оставайся я модератором, я бы тебе срезал пятачок, за безосновательную «побудку».

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

Така гарна дивчына, тьфу... паплюжниця.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

В небольших,

А я в больших.
Никто убунту не боялся так как некоторые ЛОРовцы.
В отдельных местах она полностью вытеснила RH.

но если даже отсутсвие кнопки пуск вводит в ступор, то юнити - это смерть

Обучат.
Кстати что такого сложного в Unity?
По моему она для новичков гораздо проще.
Вывел все иконки на панель и вперёд.

grim ★★☆☆
()

Энтерпрайз знает только виндоуз икспи. Что к семёрке, что к юнити привыкать одинаково неудобно. Так что почему бы и нет.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от GoNaX

Да ладно?! На нетпуке оно (заслуга не Юнити, заслуга убившим гном-классик) конечно ещё ничего, но на десктопе его использовать стремновато. Стабильность... стабильно БТ из коробки не работал 2 релиза подряд, - вот это я понимаю! Интел-видео ломают ровно через релиз.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от GoNaX

с октября всё там уже стабилизировалось.

Полмесяца назад global menu (или как оно там) падало что в ktorrent, что в clementine.

Так где ж стабильность?

Solace ★★
()

1). Странно, что на Опеннете ещё не писали. Они любой чих их переводят на русский.
2). Хотя я не люблю Ubuntu, но всё правильно. Они новые релизы делают в большой спешке и оставляют там кучу багов, чтобы потом не спеша пофиксить там все баги своих криворуких мейнтейнеров. Вот и 10.04 LTS сначала даже не мог установить проприетарный драйвер nvidia. Пока не удалить nvidia-common, ни с сайта не работает, ни их deb. Может быть, в чистой системе с отключенным репозиторием обновлений воспроизведётся.

Всё правильно потому что 11.10 они уже отшлифовали, а 12.04 станет LTS с первого дня релиза, а значит в энтерпрайс его нельзя.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

А, так VMWare View таки опенсорсный и сам по себе бесполезный.
Получается, включение его в поставку это такое ненавязчивое подталкивание к покупке ВМВариного Аццкого Стека Продуктов.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

Людей, которые пользуются ими. И я не думаю, что проблемы в этих 2-х программах.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Получается, включение его в поставку это такое ненавязчивое подталкивание к покупке ВМВариного Аццкого Стека Продуктов.
С Флешем аналогично - даже будь он опенсорсный, сам по себе он был бы бесполезен. Ну и он тоже по сути является протакливанием стека продуктов Adobe.

На самом деле цель - популяризировать Ubuntu в сфере VDI-клиентов.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>>> с октября всё там уже стабилизировалось. Предвзятость?

Полмесяца назад global menu (или как оно там) падало что в ktorrent, что в clementine.

Так где ж стабильность?

Одно - торрент клиент, другое - 100501 медиаплеер. Кого эти штуки вообще волнуют?

Люди никогда ничего не должны скачивать из Интернета, а также должны работать в полной тишине. Мне то же, что и ты, отвечают на обвинение убунты в тормознутости. «Убунта не тормозит!» «На моих 128 памяти тормозит, но другие дистрибутивы Linux с тем же самым Gnome 2 не тормозят» «Убунта не тормозит, это у тебя железо плохое! Купи 2 Гб памяти, копейки стоит!».

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Есть стандартные плеер и торрент-клиент с которыми оно нормально работает. Для секретарш, логистов и прочих этого достаточно.
А Gnome 2 никогда не пользовался, судить не могу, опенбокс у меня везде много лет работал нормально, сейчас на юнити2д сижу.
Ну и все-таки я действительно не понимаю зачем сейчас пытаться работать на 128 памяти, если в такой среде нормально ни одну рабочую программу не запустишь, даже emacs половину памяти съест.
Я соглашусь, на железе старше 5-7 лет убунта тормозит, но не у всех есть подобные неудобства.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Solace

Хотеть такие наркотики.

Хотеть такую криокамеру.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Люди никогда ничего не должны скачивать из Интернета, а также должны работать в полной тишине

В конторе? да.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Tark

> Есть стандартные плеер и торрент-клиент с которыми оно нормально работает.

Убунту - свободный дистрибутив! Он предлагает слушать музыку любым плеером из 1 нормально работающего! Так же и с торрентами! Ага? Может не надо придумывать оправдания для любимого дистрибутива, а просто признать, что у него всё-таки бывают недостатки?

> Ну и все-таки я действительно не понимаю зачем сейчас пытаться работать на 128 памяти, если в такой среде нормально ни одну рабочую программу не запустишь

Потому что я запускаю компьютер чтобы действительно работал, а не DE любоваться! А другие дистрибутивы, я повторяю, вполне удовлетворяются 128 Мб памяти! Mandriva работала не так чтобы летала, но хорошо. Сейчас там Elive. Раньше там кстати было 256, но на одной планке памяти ошибки, и я её выкинул. Компьютер на работе и там таких несколько. От них требуется только таблицы и электронная почта, которые спокойно работают с той же скоростью, что и на 1 Гб памяти.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Убунту - свободный дистрибутив! Он предлагает слушать музыку любым плеером из 1 нормально работающего! Так же и с торрентами! Ага? Может не надо придумывать оправдания для любимого дистрибутива, а просто признать, что у него всё-таки бывают недостатки?

Недостатки есть конечно. Но то, что эти две программы падают на отдельно взятой версии отдельно взятой машины это не фатальный недостаток, такое на всяких дистрибутивах встречается. И это не является причиной того, что этот дистрибутив нельзя использовать для офисных компов.
Кстати например в арче у меня если запускать файрфокс иксы падали года 4 назад.

Потому что я запускаю компьютер чтобы действительно работал, а не DE любоваться! А другие дистрибутивы, я повторяю, вполне удовлетворяются 128 Мб памяти! Mandriva работала не так чтобы летала, но хорошо. Сейчас там Elive. Раньше там кстати было 256, но на одной планке памяти ошибки, и я её выкинул. Компьютер на работе и там таких несколько. От них требуется только таблицы и электронная почта, которые спокойно работают с той же скоростью, что и на 1 Гб памяти.

Ну вот видишь, даже у тебя там сейчас не Gnome 2, а E. Она и на убунте тормозить не будет. Хотя убунта действительно немного больше тормозит в чем тот же дебиан, там и демонов по умолчанию больше установленно, если на таких машинах ставить, то лучше использовать установку с minimal cd.

Tark ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.