LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[фото]Никон Д800!!!

 


0

2

На год позже обещанного, но выпущена наконец-то новая зеркалка от никона с полноразмерной матрицей. 36.3 мегапикселя, $3000

http://www.nikonusa.com/Nikon-Products/Product/Digital-SLR-Cameras/25480/D800...

★★★★★

Последнее исправление: provaton (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Nagwal

Чем то мне это напоминает спор про смартфоны vs телефоны ;) Очередной холивар.

Нет, это спор владельца лобзика и бензопилы. Когда валишь лес в промышленных масштабах, слышать про то, что лобзик ничем не уступает смешно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

Нет, и пробовать даже не буду.

мне лень тебе рассказывать о всех ждущих тебя трудностях. Было бы интереснее, если бы ты сам попробовал и потом написал бы об этом дне садомазо :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

36 мегапикселей выглядят как маркетинговый бред, который может привести к непонятным последствиям с технической точки зрения.

Нет. 36 на фулфрейме, это как 18 на кропе. Ассоциация стоматологов доказала, что 18 на кропе даёт лучшую детализацию, чем 15. А без ААфильтра и подавно. Будет реально круто.
Действительно плохо, что из-за 36пикселей имеем 4fps. Это реально шляпа. Именно из-за этого четвёрка выглядит гораздо привлекательнее (но цена, блин!)

Одно радует, что 700-ки теперь должны подешеветь.

Да хрен там. Года через полтора они дешеветь начнут. Дешёвая полнокадровая репортёрка на рынке ровно одна - она.

ist76 ★★★★★
()

36.3 мегапикселя

такая плотность пикселей смущает
честное слово. как письками меряются...
«число на календаре растет и писька растет»

mityash
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Действительно плохо, что из-за 36пикселей имеем 4fps.

Может быть там можно будет снимать в режиме с меньшим разрешением но с большим фпс? Я слышал, что в 5дмарк2 можно снимать с 12.5 и 25 мпикс.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nu11

у моих знакомых с хобби по фото, давно уже держится мнение что зеркалки нужны/покупают только те, у кого руки особо кривы.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от mityash

такая плотность пикселей смущает

не покупай, раз смущает
36 как раз самое то чтобы остановится - достаточно чтобы упереться в хорошую оптику, и достаточно чтобы не задумываясь кропить, давить шумы, и делать прочие интересные вещи. А пожать до 600х400 никогда не поздно.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Может быть там можно будет снимать в режиме с меньшим разрешением но с большим фпс? Я слышал, что в 5дмарк2 можно снимать с 12.5 и 25 мпикс.

Можно включить кроп 1.5 и снимать 6 fps
смешно

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Нет, кроп это не дело, конечно. Разве что если издалека фоткаешь.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

у моих знакомых с хобби по фото, давно уже держится мнение что зеркалки нужны/покупают только те, у кого руки особо кривы

Гы. То ли крайняя степень снобизма, то ли крайняя степень глупости у твоих знакомых.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

пока быдло хавает

Но ты-то не такой как все: ты гораздо умнее и знаешь как устроен мир на самом деле

у моих знакомых с хобби по фото, давно уже держится мнение что зеркалки нужны/покупают только те, у кого руки особо кривы.

И знакомые у тебя самые умные и знающие. Потому что это твои знакомые

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Зеркало нужно как неизбежно зло сегодняшнего дня. Только ты вопрос внезапно в строну увёл. Впрочем, с тобой это обычное дело, так что продолжаю восстанавливать старый игнорлист...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Тяжёлый.

Тяжесть — это хорошо! Тяжесть — это надёжно. Даже если никого не сфотографируешь, можно просто кого-то стукнуть.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

Это кто тебе сказал такую ерунду? Из спецификаций Sony NEX-7 - 335 снимков с одного аккумулятора. D700 на одном свежем аккумуляторе делает около 400-500 снимков. В обоих случаях одного аккума хватит на день съемок, что не отменяет необходимости запасного аккумулятора.

MahMahoritos ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

> Тяжёлый

Зато меньше шевеленки. У меня на мыльнице шевеленка даже при относительно малых выдержках, особенно учитывая что их надо на вытянутых руках держать.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Это кто тебе сказал такую ерунду? Из спецификаций Sony NEX-7 - 335 снимков с одного аккумулятора. D700 на одном свежем аккумуляторе делает около 400-500 снимков

Какие-то вы совсем смешные цифры называете. Мыльница G7 снимает 400..600 снимков с одной зарядки. На 550D с используемом ЖК я снимал до 1100..1200 с одной зарядки. На 20D без ЖК я даже ни разу аккумулятор в ноль не разряжал, по прогнозу — что-то около 2000 снимков.

335 снимков с зарядки — это кошмарище.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Зеркало нужно как неизбежно зло сегодняшнего дня.

Да да, хороший аргумент

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

D700 на одном свежем аккумуляторе делает около 400-500 снимков.

где такие подделки продают? Он тыщу легко держит

В обоих случаях одного аккума хватит на день съемок

не смеши, свадебщики по несколько тысяч снимают за день. Даже я когда снимал унылый любительский репортаж эти 400 кадров мог легко за пару часов отщелкать.

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

зеркалки нужны/покупают только те, у кого руки особо кривы.

отчасти они правы: чтобы нормально снимать на такое говно как беззеркалки, нужно иметь очень прямые руки. Выше был годный пример про лобзик

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

D700 на одном свежем аккумуляторе делает около 400-500 снимков.

Врать не надо. На одном el-3 он за тысячу делает спокойно. На el-4 6000-8000. Но даже с el-3, всё равно, много снимающие берут ручку со вторым аккумом, и имеют 2500 сниммков на комплекте. Этого на день хватает. 335 с некса - нет.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nu11

дык зеркали вытягивает только размер матрицы->уровень шума.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

> D700 на одном свежем аккумуляторе делает около 400-500 снимков

Это как-то совсем нереально. Может, это со встроенной вспышкой имеется в виду?

provaton ★★★★★
() автор топика

Блин. Вот кстати, ещё беда-беда: ручка-то у него новая. Как они, блин, задолбали, под каждую вторую камеру новую рукоятку делать. И батарейки тоже новые. Хорошо хоть байонет не меняют каждые 20 лет, как у сапога.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Ну-с, зачем нужно зеркало

Сударь, вы задаете подозрительно наивные вопросы:

- экономия батарейки

- ночью в EVF виден квадрат малевича с тепловым шумом вселенной.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от ist76

Хорошо хоть байонет не меняют каждые 20 лет, как у сапога.

Тролля отличают формулировки :)

...

Зато у нас с бесконечностью проблем нет :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Зато у нас с бесконечностью проблем нет

У меня тоже. И подтверждение фокусировки без всяких самопальных одуванчиков работает. ЧЯДНТ?)))

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

А какие есть м42-only must have стёкла? Родных никкоров хоть попой ешь, для парней попроще есть сигмотокины, для ценителей - цейсы, лейки и косины. Смысл париться с м42 на никон?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Милейший, это наиболее рациональные требования для фотоохоты. А то что вы предложили, хм, сударь, почитайте отзывы счастливых обладателей сего.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

То, что я предложил полностью соответствует требованиям, в которых кроме массы и ФР ничего не было.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну, вот и Canon FD не нужен

Ну тогда и отвёртка в младших никонах не нужна. О чём я говорю уже не первый год. А кое-кто не верит.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

Милейший, аналогично предыдущему оратору, сие - мыло, ипри низких температурах безбожно кукожится, и так далее.

Ну а сам то знаешь ответ на свою загадку? Или это из серии «хачю 10-1000/1,2VR за $150»?

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от belous_k_a

> удовлетворяет требованиям.

Ну и в чем проблема? Нравится фоткать бумажным объективом с пластиковыми линзами - пожалуйста.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ist76

Ну тогда и отвёртка в младших никонах не нужна.

Вот потому я с тобой и забил спорить. Вечно тёплое в мягкое переводишь.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Ну а сам то знаешь ответ на свою загадку?

Милейший, ответ очевиден: Рубинар 500, почему то на m42. Точно также незабвенный г40, и прочие незаменимые вещи. А радиоактивные такумары, куда без них? Нет, очевидно, что никон - ни капли не художественная система.

belous_k_a
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.