LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]А не поехать ли мне на Украину?

 


1

2

Давно вынашиваю планы съездить к соседям, тк ни разу там не был, но очень интересно.
Чего я хочу от поездки: вкусно поесть национальной украинской кухни, послушать красивую украинскую речь и посмотреть на людей.
Например, в Англии и Японии люди не очень красивые. Описывать их недостатки не стану, тк сам рожей не вышел, но впечатление осталось именно такое.
Думаю ехать в Киев. Удастся ли моя поездка?
Не бьют ли там поганых москалей?
И, вообще, реквестирую годные советы по поездке в незалежну.

Линукс тут при том, что я с собой возьму ведроидофон и ноут с арчиком.

Deleted

Ответ на: комментарий от timur_dav

P.S. Да, это был вброс, если мнение отличается, попробуй переубедить меня в обратном.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от werdin

Незнание матчасти, плюс ты даже статью сам не читал, как видно.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Andru

Импульсивные очень. И какие-то прямо по-детски простоватые. Плюс фирменный житомирский суржик.
У нас в институте их в отдельные группы собирали, типа заповедников.

Я как-то раз ночью зимой за сигаретами из общаги выскакивал. Купил, вернулся, зашёл в лифт, а за мной двое житомирцев заскочили. Очевидно им курить хотелось и они у меня пачку заприметили — я так и не понял, разговор какой-то скомканный вышел.
В общем взяли они меня под белы руки, отвели к себе на кухню, отняли по паре сигарет, дали стакан водки и пару котлет. Ну я выпил, закусил, мы покурили и меня попросили на выход.
Вот как бы типичный пример общения с жителями этого славного города. Я теперь каждый раз как странное поведение за человеком замечаю, всегда интересуюсь не из Житомира ли он. ИЧСХ, часто оказывается что таки да.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от provaton

Нет, это сказывается кол-во понаехавших с запада :) Лет 20 назад по-украински в киеве не говорил НИКТО

Не выдумывай сказки. И щас говорят, 50 лет назад говорили, и 100 лет и раньше говорили. Только русскоязычних в Киеве - 50% по данным опросов.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Убейся, это совершенно другой народ.

Так делали идиоты при переписи.

- Ваша национальность?
- Руснаки мы, русины
- Неверный вариант ответа, есть только украинцы, русские и молдоване у нас.
- Будете украинцами.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Я вижу советы только съездить по основным городам, а дух и традиции любой нации живут только в селе.

Только в село @ только харкдор.

И да, многие сильно заблуждаются про язык - практически ни в одной стране мира нет одинакового языка в разных регионах страны, а есть кучи наречий этого языка из которых, в результате, слепили литературный.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Оно было, но было не шибкоэффективно в тогдашних реалиях. И существенной роли в развитии производительных сил не играло. В южных же областях русские очень даже не гнушались работорговлей.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от provaton

В Иране вроде довольно либерально люди к этому всему относятся (по инфе блоггеров, которые туда ездили, и блоггеров, которые там живут).

Вот насчет Пакистана сомнения, но, думаю, либо это журналисты переврали, либо там с судами происходит то же, что и у нас (вон рядом топик: судят гугл, что отдает карты бесплатно).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Крепостное право - это полный аналог феодального закрепления крестьян за землёй, с небольшой долей нац. колорита.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от nehalem

это просто кремлядь поленилась восстанавливать крым после войны и спихнула его киеву, чтобы хохлы мучились. учи историю.

гг, слышал от историка такое. Северный Крым кстати украинцами населен.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ну, это такая же ситуация как с пропиской: переименовали прописку в регистрацию, а рабская суть так и осталась.

Так и рабов переименовали в крепостных, но никаких гражданских прав у них от этого не прибавилось. И их спокойно трахали, убивали и продавали.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Не обижать нашего брата!

Да да, хоть они и турко-татары.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Советую ознакомиться для начала - http://rue.wikipedia.org/wiki/Русины

У меня просто знакомый русин.

То что ты показал - это экзоэтноним-недоразумение. Примерно такое же как рутены для сабжа в немецком.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Раб - лично не свободен и представляет собственность хозяина. У крепостных такого не было. Если проводить такую аналогию...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Было. Крепостной был собственностью хозяина и никакими правами не обладал. Хозяин при желании мог безнаказанно убить крепостного, не говоря уже о том, чтобы периодически крепостных девок трахать. А потом было у барина пара-тройка своих детей от жены и несколько десятков от крепостных девок :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от provaton

Русские, как и восточные украинцы, несут до сих пор на себе отблеск _православной святости_.

Я за бан ._.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Я можу розмовляти чистою літературною мовою (але зазвичай все-таки використовую деякі русизми, але їх на пальцях однієї руки можна перелічити). Я - не українець? Чи, може, я - червонокнижний екземпляр?

Російської ніде не використовую за межами інтернету, книг, фільмів і т.д. ЩЯРНТ?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Северный Крым кстати украинцами населен.

Ты явно упорот, какие украинцы там? Посмотри на карту на названия нас. пунктов хотя бы.

P.S. Сами мы из Джанкоя и о редких украинцах слыхивали в том районе. Отдельные посёлки с чуть большим процентом чем 10 имеются, но нигде превалирующей доли они не составляли.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

А худ. литературу, описывающую реальные (но и немного додуманные) события тех времен будем считать вымышленной?

Кстати, не Гоголь ли про рабов писал? На Украине тоже рабы были - но временные, которые в долг влезали и отрабатывали потом. А нормального института рабовладения на Украине не получилось скорее всего из-за того, что бедных хохлов постоянно доставали всякие интервенты - не до рабства им было.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это ты каких-то уникалов повстречал :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Я считаю, что нац. герои не должны быть лузерами.

Ну это да, я согласен.

Что характерно, подавляющая часть их была неразрывно связана культурными и кровными узами с Россией.

Чего-о???

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

man Всемирная история издат-ва Политической литературы за 1956 год. Том 2-3 вроде бы. Там описаны причины неэффективности рабовладельческого хоз-ва на Руси.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от provaton

Русские, как и восточные украинцы, несут до сих пор на себе отблеск православной святости.

восточные украинцы

несут на себе отблеск

это угольная пыль блестит, а не православная святость. не умылись еще после смены в шахте.

nehalem
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чего-о???

Да-да. И не забывай ещё про украинское «Наше всё» - Тараса Григорьевича и про Гоголя и про Павла Тычину и Павло Загрэбельного :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ты явно упорот, какие украинцы там? Посмотри на карту на названия нас. пунктов хотя бы.

Нет ты, статистика говорит, шо в Крыму живут:

59% - русских 24% - украинцы 12% - татары

На многих этнокартах именно много украинцев в северном Крыму.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Эффективность рабовладельческого строя, как показала история и России, и того же СШП, высока лишь для малоразвитого общества с преимущественно сельским хозяйством. А вот если общество начинает развиваться технически, содержать рабов становится невыгодно.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

На многих этнокартах именно много украинцев в северном Крыму.

Такого наглого вранья я не припомню даже в Истории Украины, которую я учил когда-то в школе и сдавал экзамен (SIC!).

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если уровень развития общества не превосходит уровень племен эпохи каменного века, то рабство и не нужно было :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Исторически они 700 лет жили в Крыму. Это достаточный повод считать это их землей. По такой же логике 95% России - не ваша земля.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

История СШП показала, что эксплуатирующее рабский труд производство может успешно конкурировать. Причины там были чуток другие. Про это в «Вокруг света» в прошлом году написал неплохо. Выпуски не помню, но он ежемесячник.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Ты явно упорот, какие украинцы там? Посмотри на карту на названия нас. пунктов хотя бы.

Ак-Шеих, Сары-Булат, Карт-Казак...

действительно. сплошняком руские названия.

Сами мы из Джанкоя и о редких украинцах слыхивали в том районе.

неудивительно что твоя бусурманская семья общалась только с себе подобными и ограничивала тебя в общении с неверными. :3

nehalem
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Исторически они 700 лет жили в Крыму. Это достаточный повод считать это их землей.

Ещё арабы Испанией владели 600 лет... Предложи им тоже её отдать арабам :) Хотя... они чернявые как раз из-за этого :)

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ладно, хрен с ней, этой миграцией народов. СШП так вообще имеют какую-то девственно чистую историю :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

И да, многие сильно заблуждаются про язык - практически ни в одной стране мира нет одинакового языка в разных регионах страны, а есть кучи наречий этого языка из которых, в результате, слепили литературный.

Украинский литературный язык - это немного допиленный полтавский диалект. Язык один, между разными диалектами отличия не делают их взаимонепонятными :)

Я вижу советы только съездить по основным городам, а дух и традиции любой нации живут только в селе.

Да, но съездить в правильное село немного труднее. Особенно из-за границы при отсутствии в этом селе знакомых.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.