LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ]А не поехать ли мне на Украину?

 


1

2

Давно вынашиваю планы съездить к соседям, тк ни разу там не был, но очень интересно.
Чего я хочу от поездки: вкусно поесть национальной украинской кухни, послушать красивую украинскую речь и посмотреть на людей.
Например, в Англии и Японии люди не очень красивые. Описывать их недостатки не стану, тк сам рожей не вышел, но впечатление осталось именно такое.
Думаю ехать в Киев. Удастся ли моя поездка?
Не бьют ли там поганых москалей?
И, вообще, реквестирую годные советы по поездке в незалежну.

Линукс тут при том, что я с собой возьму ведроидофон и ноут с арчиком.

Deleted

Киев - не самое удачное место для послушать укра. речь. Для всего остального великолепен. Но ехать лучше в мае-июне. Могу посоветовать Львов.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

да приезжай, милости просим. а в морду можно везде получить, независимо от национальной принадлежности

shrm
()

Не бьют ли там поганых москалей?

Меньше читайте новости. Никого тут не бьют Киев- не очень удачное место для поставленых целей. Лучше куда-то на запад: Львов, Ивано-Франковск. Думаю там понравится.

motofan
()

Хохлушки годны, ничем кроме более вызывающей одёжи и милого акцента не выделяются.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Не бьют ли там поганых москалей?

Западнее Львова - бьют. Украинская диаспора по всей России раскидана, мог бы и здесь в хохляцкий ресторан сходить.

splinter ★★★★★
()

Съезди. Там классно, только в конце весны в мае-июне в Николаевской области, такие перемены погоды психоделичные. С утра солнце, на горизонте тучки, к обеду грозы и проливной дождь, потом распогоживается и можно одновременно видеть чёрно синюю тучу в обрамлении солнечных лучей и радугу в пол-неба. Это... вобщем это надо видеть.

iBliss
()

Ехать советую непременно на поезде в плацкарте, желательно Мск.-Львов (независимо, куда едешь).

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Июнь-август - Одесса рекомендуется.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Меня, наверное, больше всего лица интересуют. И милый акцент будет кстати.
Был страх и ужас, когда вместо кавайных японок, которых мне рисовало аниме, я увидел местных девушек с жутко проблемным прикусом и вусмерть кривыми ногами.
А что насчет цен на еду/проживание?
Все, кто ездил в вашу сторону, ехали обычно в Крым, а там по их словам все совсем иначе и 95% русских.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от splinter

Не пробовал, надо подкачаться, отрастить бороду, покрасить волосы в чёрный цвет, завести пару таких же знакомых и съездить на Украину...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от splinter

Одно дело тут, а другое - там.
Там и официантки будут расово верными и антуражу будет хоть отбавляй.

Deleted
()

Ты главное почаще спрашивай у прохожих, правда ли что Украина это всего лишь окраина России.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лица вполне годны, без познаний в этнографии от рюскии не отличаются. С последними можно ловить лулзов прослеживая турецкие, северно-европейские, польские и прочие примеси. В целом, народ очень дружелюбный, с некоторой такой наивной хитринкой. Однозначно дружелюбнее москвичей.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Скорее, хочу обновить свои детские впечатления от Евпатории.
Мне там жутко не понравилось: в море не пускали и черешня была неспелая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Можно и больше, потом будет стоить 150-250 грн. на границе таможеннику не при людях...

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

> Не бьют ли там поганых москалей?

Гораздо больше вероятнсть в мск от кавказцев получить. У нас тут все конфликты межнациональные только в интернетах.

provaton ★★★★★
()

Езжай на западэнщину, замки погляди, старину всякую, ярмарки если сезон.
По морде просто так не настучат, надо напроситься.
Кухню надо искать правильную: борщ исключительно с галушками, вареники с вишнями, сало под горилку.

В Киеве разве что в парках погулять, да по музеям/лаврам всяким.

Deleted
()

Конкретный лулз можно ловить, если знать укр. речь. Фишка в том, что добрая часть страны не знает литературного языка (классического, того, что был раньше, а не нововведенного в последние 20 лет), другая не знает на должном русского, а живут немного вперемешку, что позволяет порой просто угорать от попыток скрестить оба языка.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

В 2000 году, думаю, его еще не было.
Anyway, туда нас тоже не сводили.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты упоролся? Крым как раз одно из самых сильных мест межнациональной розни на украине.

Конечно, сильно зависит от конкретного города. Вот в Севастополе - одни русские, вообще как будто в Россию попадаешь. А в Евпатории, например - одна татарва.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Крым, кстати, только для любителей устраивать барбекю из собственной тушки за дурной прайс.
Люди там странные, страньше в/на Украине встречаются только в Житомире.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А что насчет Чернобыля?
Когда я фанател по ждалкеру, очень хотелось туда.
Говорят, сейчас туда даже экскурсии водят за вменяемые деньги.
Припять, сам реактор, все расскажут и покажут.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вареники только с маком, вишнями или «паричками» и непременно на пару - всё остальное зовётся русским вареником. И именно их подают в большинстве заведений. В селах таких нет, там на пару.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

на Украину

Правильно писать «вна»

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> А откуда татары в Крыму? Их же черт-те когда погнали всех?

Так в этом-то и прикол. Их погнали, заселили вместо них русских. А потом после развала союза они вернулись, и предъявляют претензии на эти земли. А русским-то не сильно охотно обратно на урал.

Конечно, это не гражданская война, но конфликты там регулярные, доходит до мордобития. Правда, к туристам татары навязчиво лицемерно-дружелюбные. Ведь с них бабла состричь можно. Но лицемерие чувствуется и очень неприятно.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Приехали... их в начале 90-х вернули назад. Срач был лютый, в Крыму они забавные захваты устраивали.

P.S. man Крымское ханство. Да там, ещё греки, готы (SIC!) и много прочих жило и живёт. Во время WWII Севастополь назывался Теодорсхафен в честь готского княжества Феодоро, что было в Крыму.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не знаю, не играл, не ходил :)
От знакомых иногда слышу мол собирались, ездили, ходили — видать доступно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от provaton

Татары последние лет 5 стали окультуриваться и вспоминать культуру, приехали они туда натуральными таджиками со всем национальным колоритом, только язык другой. Можно найти вполне годные местные кафе и рестораны с соотв. антуражем.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Был в Николаеве, Одессе, в Харькове проездом и в Крыму. Никакого особенного колорита не заметил. Еда везде была вкусная. Так что наверное правильно советуют ехать за местным колоритом на запад. Крым так это вообще крымско-татарский колорит в основном.

MikeB ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MikeB

Николаев, Харьков, Донецк унылы, ничего особенного. А вообще, всё зависит от подготовки и планирования визита. И лучше иметь знакомого-гида из местных.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

Чего я хочу от поездки: вкусно поесть национальной украинской кухни, послушать красивую украинскую речь...

Это в Карпаты надо ехать, в Буковель, например.

Думаю ехать в Киев. Удастся ли моя поездка?

В Киеве еда самая обычная и украинской речи процентов 20. :) Сказывается кол-во понаехавших из Донбасса. :))

Не бьют ли там поганых москалей?

Нет.

cruxish ★★★★
()

на Украину

Ну ты понял.

Думаю ехать в Киев. Удастся ли моя поездка?

Должна бы. Только мне Киев, как город, не очень понравился, и люди в нем тоже.

Не бьют ли там поганых москалей?

Половина населення Києва - «погані москалі».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MikeB

Крым так это вообще крымско-татарский колорит в основном.

Именно так. :)

cruxish ★★★★
()

послушать красивую украинскую речь

Я не хочу тут устраивать хохлосрач и не для этого пишу, но ничего не вижу красивого в этом языке. Особенно бесят тупые родственники которые пишут на никому не нужные смски на своем укрАинском. Наверно тренеруются в написании заодно.

Я им обычно по немецки в ответ посылаю.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Могу посоветовать Львов.

Кстати, годный совет. Приятный город, за исключением, разве что, того, что в нем сосредоточены все украинские радикальные нацианалисты.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.